Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«История группы Edenbridge»

Edenbridge

          1998
           Гитарист-клавишник Lanvall, басист Kurt Bednarsky и вокалистка Sabine Edelsbacher основали Edenbridge. Вскоре к ним присоединился барабанщик Roland Navratil, и группа приступила к записи дебютного альбома Sunrise In Eden.
          
          1999
           В студии Gandalf'а Seagull Music Studio ребята приступили к записи Sunrise In Eden. Кроме того, Edenbridge подписали контракт с немецким лейблом Massacre Records.
          
          2000
           В студии House of Audio (Vandenplas, Pink Cream 69, D. C. Cooper, Axxis) Dennis'ом Ward (Pink Cream 69) закончено микширование альбома. Обложку для диска оформил Markus Meyer (Nightwish). 25 сентября альбом появился на прилавках магазинов. В феврале в группе появляется второй гитарист - Georg Edelmann. В ноябре-декабре Edenbridge выступают на разогреве у Axxis и Pink Cream 69 в их европейском турне.
          
          2001
           В январе Georg Edelmann покидает группу и на замену ему приходит Andreas Eibler. Sunrise in Eden выходит во всём мире, в том числе и в Японии, Корее, Тайване, Южной Америке и Северной Америке.
           В июле группа начинает запись своего второго диска Arcana. Запись было решено производить в немецкой студии House of Audio. В августе Dennis Ward производит микширование "Arcana". 19 ноября Arcana выходит в Европе.
          
          2002
           В мае Edenbridge проводят трёх недельный тур по европе в компании с Metalium. Они посещают Германию, Щвейцарию, Испанию, Голландию, Норвегию и Швецию. После этого, группа отправляется в Корею на "International Busan Rock Festival" в Сеуле и выступают перед двадцатитысячной толпой. Вместе с Sinergy они считаются хэдлайнерами шоу. А по завершении тура, Kurt Bednarsky покидает группу. На двух летних концертах его заменяет Andreas Oberhauser. В последний момент было отменено турне по Бразилии "из-за экономических проблем". 3-го ноября группа приступает к записи своего третьего альбома всё в той же House of Audio Studios при поддержке Dennis'a Ward.
          
          2003
           В январе "Aphelion" появляется на прилавках. Мастерингом диска занимался Jurgen Lusky, а обложку нарисовал всё тот же Markus Meyer.

16.03.2003

Автор


Дмитрий aka John Sinterson

Город: Москва

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться