Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«История группы Duskfall»

Duskfall

          Группа, первоначально состоявшая из Mikael’a Sandorf’a (ex.Gates Of Ishtar) и Glenn’a Svensson’a, образовалась в 1999 году на севере Швеции в городе Luleо.
           Планировалось, что это будет более джемовый проект, нежели Gates Of Ishtar, в котором Mikael Sandorf будет играть на ударных, а Glenn Svensson терзать гитару. Однако, прорепетировав всего лишь несколько раз, они поняли, что хотят создать полноценную группу. Как раз в это время Mikael собирался создавать свой сольный проект с рабочим названием Duskfall.
          
           Ребята начали работать над небольшим материалом, который у них был к тому времени, и искать недостающих членов группы. В конце концов, они нашли бас-гитариста Tommy Konu из Deathbound и старого друга Glenn’a Jonny Ahlgren’a, который стал вторым гитаристом. Вначале в Duskfall, тогда называвшейся Soulash, пел Per Johansson из Satariel, он же нарисовал первый логотип для группы. Когда формирование группы завершилось, после нескольких выступлений и записи первого демо "DEMO 1999", Per покинул SOULASH по личным причинам.
          
           Группа сменила имя и начала все сначала. В этот раз было выбрано название ранее планируемого сольного проекта Mikaelа - Duskfall. Поскольку жизнь не похожа на сказку о золушке, не все у них было идеально. Группе пришлось бороться с такими проблемами, как изменения в составе и сложности звукозаписи. Это вынудило Mikael'a заменить Per'a на вокале и Jonny на ритм-гитаре, а самому отказаться от барабанной установке, за которую сел Urban Carlsson. И тем не мене, группа умудрилась сохранить дух и написать несколько песен для второго демо.
          
           Затем пришло второе крупное разочарование. Tommi и Urban не могли полностью посвятить себя The Duskfall - было решено искать новых бассиста и ударника. После нескольких месяцев безуспешных поисков оставшиеся члены группы попросили своего старого друга из Gates Of Ishtar Oskar’a Karlsson’a присоединиться к ним.
          
           Oskar сел за барабаны, и вдруг, как снег на голову, появился Kaj Molin - новый бассист, заменивший Tommi. Группа снова стала полностью укомплектована. Летом 2001 они приступили к репетициям для записи промо the "Deliverance". с новыми музыкантами Duskfall вышел на новый уровень, добавив техничности и улучшив структуру песен. Это вынудило Mikael'a отказаться от своих вокальных и гитарных партий и передать их Kai’у Jaakkola из Deathbound.
          
           Весной 2002-ого годы борьбы за выживание были окончены. The Duskfall подписали контракт с греческим лейблом Black Lotus Records, после того, как звукозаписывающая компания получило промо the "Deliverance" от одного из фанатов в Греции. В ноябре 2002 группа записала высоко оцененный дебютный альбом "Frailty", на Dug-out Studios.
          
           После "Frailty" Glen решил покинуть группу, чтобы уделить больше внимания своей семье - The Duskfall снова оказалась без второго гитариста. Они прозябали в неизвестности в течение нескольких месяцев, пока Mikael не связался с Joachim’ом Lindbäck’ом, местным музыкантом, игравшим трэш в 80-е. После прослушивания Joachim'a приняли в группу.
          
           Сейчас The Duskfall закончили запись второго альбома "Source" снова на Dug-out studios - результат впечатляющий. Группа продолжает развивать свой стиль, оглядываясь на прошлое, возвращаясь к четкому звуку, к своим корням.
          
           The Duskfall это:
          
           Kai Jaakkola - Vocals
           Mikael Sandorf - Guitar
           Joachim Lindbäck - Leadguitar
           Kaj Molin - Bass
           Oskar Karlsson - Drums

17.02.2004

Автор


Goro

Город:

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться