Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«История группы Deathless»

Deathless

          Официально, Deathless появились в Испании в начале 1995 года. В то время состав группы был следующим: Emilio Canas (вокал), Jose Contreras и Michael Fidalgo (гитары), Antonio J. Cantos (бас) и Jose Luis Gonzalez (барабаны). Но группа существовала с начала девяностых. Под названием Line of Fire в конце 1993 года, ребята записали однопесенное демо "Law of fire" и трёхпесенное демо "World's Heartbeat". С января по июнь 1994 года Line of Fire давали концерты, а в начале 1995 ребята решили сменить название на "Deathless".
           С 1995 по 1996, группа записала материал для очередного демо. На него вошли восемь песен, в записи одной из которых принял участие Climent Montserrat (песня называлась "Estudios Panorama"). В сентябре 1996 года диск был смикширован звукоинженером Peter W. Eichenberg и его ассистентом Climent Montserrat. В роли продюсеров выступили музыканты Deathless (Peter и Ciment). В том же 1996 году, одна из песен группы попала на сборник "Blessed by the dark, comp."
           В мае - июне 1997 года группа приняла участие в местном рок конкурсе "5e Concurs de Rock de Mataro". Deathless попали в пятёрку лучших (из 186 конкурсантов), выступили живьём (27 июня) и заняли второе место.
           В конце 1997 года группа подписала контракт на выпуск двух дисков с сингапурским лейблом Pulverised Records. Первый из этих дисков был записан с Tomas Skogsberg в шведской студии Sunlight Studios. Второй так и не появился...
           В 1998 году известный испанский фэнзин Black Rites (ныне известный как Black Light) включил демонстрационный вариант песни "Razing Life" на диск, вышедший с третьим номером журнала. Кроме того, к двенадцатому выпуску американского журнала "Sounds Of Death" был приложен сборник Pulverised Records, на котором Deathless были представлены двумя песнями: "Torture's deep inside my mind" и "Two ways"с их ожидаемого дебютного альбома "The time to be immortal". Сам альбом должен был выйти в 1999 году, но...
           Но летом 1999 года у Pulverised Records возникли финансовые проблемы, и они посоветовали группе либо искать другой лейбл, либо ждать лучших времён. Ждать лучших врёмён было долго и не разумно, поэтому Deathless выкупили все права на альбом и стали искать нового издателя.
           Этот издатель был найден на родине группы: в конце 1999 года Deathless подписали контракт на выпуск двух дисков с мадридской Goldtrack Records. И в марте 2000 года "The time to be immortal" всё-таки появился в продаже. А через год, в мае 2001-го, таиландский лейбл Dark Angel Records получает лицензию на выпуск альбома в кассетном формате.
           Песни Deathless появлялись на различных сборниках, в том числе на: "Goldtrack Records Sampler #1", "Vampiria?Zine #5", "Necromance Magazine 2/2000, Pure underground #6" и "The grimoire of exalted deeds #6, War dance"
           В 2002 году Deathless записали четырёхпесенное промо "Promo 2002" с новыми песнями. Это были четыре из одиннадцати песен группы, написанных для второго альбома. Данное промо писалось с целью поиска нового лейбла, так как у Goldtrack Records закончились деньги.
           Кроме того, в 2002 году Deathless приняли участие в 14? Concurso Villa de Bilbao (наиболее значимый испанский конкурс). А в марте 2002 года на концерте в Bilborock, группа представила свету свою клавишницу Nuria Navarro.
           В июле 2002 года Jose Luis покинул Deathless из-за музыкальных разногласий с остальными участниками группы, а спустя месяц к группе присоединился Carlos Climent (барабанщик Purgatory's Troop). В ноябре 2002 года Nuria покинула Deathless, а в январе 2003-го на её место пришла Miquel J. Llodra.
           16-го июня 2003 года Dark Angel Records выпускает кассету "The sounds of the new world", содержащую двенадцать новых песен - демонстрационный вариант нового альбома. А в июле дебютный альбом группы "The Time To Be Immortal" переиздаётся в России на лейбле CD-Maximum. Бонусом на диск записано "Promo 2002".

01.08.2003

Автор


Дмитрий aka John Sinterson

Город: Москва

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться