Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«Выступайте и не бойтесь критики.»

Innerside

          У нас в гостях группа INNERSIDE из Астрахани, а теперь давайте познакомимся с музыкантами поближе.
          
           состав:
           Михаил Алексеев - вокал
           Андрей Козин - гитара
           Антон Соколов - гитара
           Александр Атаев - бас-гитара
          
          


          
          На вопросы отвечали Михаил Алексеев (вокал) и Андрей Козин (гитара).
          
           - Расскажите историю образования вашей группы (где, в каком году, как выбрали название)
          
          Андрей: Название нашей группы, INNERSIDE, появилось в 2009 году, когда я, наш гитарист Антон и ещё несколько музыкантов объединились, чтобы играть death-metal. В течение 10 лет состав и музыкальная направленность коллектива неоднократно менялись. Одно время мы даже были кавер-группой и переигрывали песни In Flames, Hypocrisy и ещё каких-то групп. Потом наши пути разошлись: кто-то бросил музыкальную деятельность, кто-то начал играть попсу… В 2019 году я попросил Михаила Алексеева помочь мне с записью вокала к нескольким нашим трекам. Результат нам понравился настолько, что мы решили возродить группу. Так-что по сути 2019 год можно считать годом возрождения нашей группы. Мы изменили логотип, оставив неизменным название, полностью сменили состав и, как следствие изменилась музыкальная направленность. И вот, спустя три года совместного творчества, мы завершили запись и выпускаем наш первый альбом – Human’s Rot.
          
           - В каком стиле вы играете? (сейчас среди музыкантов модно говорить, что стиля у нас нет, играем мы то, что вы слышите). А как у вас с этим дела обстоят? Есть ли какой-то конкретный стиль или это смесь нескольких?
          
          Михаил: Вопрос действительно интересный, потому что мы играем на стыке разных стилей. Есть в нашей музыке и элементы хэви-метала, местами можно слышать грув, но основополагающими стилями нашего звучания являются death и thrash метал, именно на стыке этих направлений и творим.
          
           - У вас в группе есть кто-то главный или царит полная демократия?
          
          Михаил: Да, лидером группы у нас является наш гитарист – Андрей Козин, так как он родоначальник группы, главный композитор и аранжировщик. Остальные тоже вносят свой вклад в работу группы.
          Андрей: Нужно добавить, что вклад немалый. На репетициях постоянно происходит обсуждение и совместная работа над аранжировками. Всегда прислушиваемся к мнению нашего самого опытного участника – бас-гитариста Александра. Гитарист Антон недавно вновь присоединился к нам – автор нескольких композиций и продолжает писать новые. Ну, а в том, что касается вокальных партий – тут всё во власти Михаила.
          
          


          
           - Какие группы и музыканты повлияли на ваше творчество? (русские и зарубежные). И что вы вообще любите слушать?
          
          Михаил: Говоря за себя, могу точно сказать, что я меломан и слушаю абсолютно всё, так как запираясь в одном направлении, можно деградировать. Надо брать лучшее от каждого направления музыки, будь то метал или попса. А если выделять исполнителей, то на меня огромное влияние оказала группа Children of Bodom, In Flames, Killswitch Engage, Cradle of Filth это из зарубежных. Из отечественных исполнителей могу выделить такие группы как Stigmata, но только ранние альбомы, очень нравится музыка российской группы Core of the Dying Earth, ну конечно же группа Voroth и многие другие исполнители.
          Андрей: У нас с Михаилом вкусы во многом сходятся. Хотя лично я слушаю в основном только метал в различных его проявлениях: начиная от различных олдовых групп типа Iron Maiden, Judas Priest, Motorhead, Sepultura и заканчивая многими современными… Очень уж много их, чтобы перечислять. Часто слушаю хард-рок 70х-80х: Deep Purple, Sabbath… Из отечественных групп очень нравятся Manic Depression, Pokerface, Grace Disgraced.
          
           - Как вы считаете музыкантом сложно пробиться на крупную сцену? И с чем это связано?
          
          Михаил: Музыкантам в принципе сложно пробиваться, нужно прикладывать огромные усилия, а особенно работая в тяжелом направлении музыки. Связанно это скорее всего с тем, что тяжелую музыку не все могут воспринимать нормально. Бесит, что многие люди сравнивают музыкантов, играющих метал с наркоманами, но это не везде и не всегда. Еще одну проблему могу выделить, что в провинциях не всегда есть профессиональные организаторы, которые могли бы устраивать масштабные концерты, в Астрахани этим занимаются люди, которые фанатеют от направления, и не зарабатывают на этом. В крупных городах есть заведения, где можно выступать, в маленьких городах мест для выступлений мало или их попросту нет, приходится договариваться с заведениями, которые не стилизованы под тяжелые концерты. В общем сложно всё это и просвета не видно, но мы продолжаем творить, опять же по фану.
          
           - На чей концерт вы никогда не пойдёте?
          
          Михаил: Никогда не говори никогда)))
          Андрей: Проще перечислить на чей концерт я пойду))) Ну, а если серьёзно, то я обычно игнорирую концерты поп-звёзд и всякую эстраду. С удовольствием посещаю концерты интересных приезжих рок- и метал-групп. Из последних посещённых это концерты Валерия Кипелова, группы Мельница и Эпидемия. Старался хотя бы раз в год ездить в другие города на концерты забугорных исполнителей. Довелось побывать на концертах In Flames, Helloween, Five Finger Death Punch, Metallica…
          
           - Во сколько лет вы сочинили вашу первую песню и о чём она была?
          
          Андрей: Уже в школьном возрасте я слушал много разной музыки. И в какой-то период подсел на панк-рок. И вот, где-то в 1999 году, сочинил целый альбом панковских песен! Такой бред!))) А о чем они были… Да, по сути ни о чем! Что вижу – то пою)))
          
           - Какие ваши планы на год? Как планируете развиваться?
          
          Михаил: Планируем устроить небольшой тур в 2023 году и снять клип.
          
           - Какие у вас любимые места в вашем городе?
          
          Михаил: Чем старше становлюсь, тем больше всего нравится отдыхать дома), так как постоянно в движении и возможность остановиться, просто кайфануть от домашнего уюта, не всегда есть.
          Андрей: Ну, если говорить о прогулках, то по набережной Волги иногда по кайфу пройтись. А так мы с парнями иногда в кабаках заседаем))) Но в основном собираемся на реп-точках.
          
           - С кем бы вы хотели спеть дуэтом?
          
          Михаил: Не думал над этим вопросом.
          
           - Какими тремя качествами должен обладать настоящий рок-музыкант?
          
          Михаил: Я считаю, что прежде всего надо оставаться человеком и не скурвливаться.
          Андрей: Рок-музыканты довольно малочисленны и их не всегда понимают/принимают в обществе. Особенно это касается экстремальных жанров, типа нашего. Поэтому в нашем деле нужно держаться вместе, быть верными своему делу и, как правильно заметил Михаил, не скурвливаться и не скатываться в попсу.
          
          


          
           - У вас есть кумиры?
          
          Михаил: Кумиров как таковых нет, есть музыканты, которых приятно слушать и равняться. У меня это вокалист Light The Torch – Ховард Джонс и вокалсит Slipknot – Кори Тэйлор.
          
           - Чем вы ещё занимаетесь, помимо музыки?
          
          Михаил: Веду праздники и преподаю вокал, а еще играю в компьютерные игры)
          Андрей: У каждого музыканта нашей группы есть основная работа, которая приносит доход и позволяет нам заниматься музыкой. Что касается хобби, то я, например, коллекционирую всё, что связано с серией фильмов про Чужих. Коллекционирую музыку на CD и на виниле. Плету макраме и выращиваю ящера)))
          
           - Вас когда-нибудь спасало шестое чувство?
          
          Андрей: Вы знаете, очень часто бывало так, что в какой-то момент, когда что-то идет не так как задумано, приходит осознание, что «а я ведь знал, что надо было делать наоборот…». Или же когда на работу иду с утра, понимаю, что будет тяжелый день. Если это можно назвать шестым чувством…
          
           - Вы серьёзно относитесь к своему творчеству? Или может это ваше хобби, переросшее в профессию?
          
          Михаил: Это хобби, которое может стать профессией, по крайней мере хотелось бы.
          Андрей: В любом случае относиться нужно серьезно! Иначе какой в этом смысл?
          
           - Что бы вы посоветовали молодым музыкантам?
          
          Михаил: Играйте не смотря ни на что, выступайте и не бойтесь критики.
          
           - В какое время года лично для вас лучше пишутся песни?
          
          Андрей: Никогда не видел связи между временем года и ростом творческого потенциала) Обычно песни рождаются тогда, когда надо, когда приходит их время. Несколько композиций родилось во время нашей с Михаилом шуточной переписки. Некоторые песни на альбоме написаны по мотивам книг и фильмов.
          
          


          
           - Что вас может раздражать во время концерта?
          
          Михаил: Хамское поведение и неуважение со стороны коллег.
          Андрей: Раздражать может многое. Начиная от проблем с организацией и заканчивая проблемами с концертным оборудованием. Но это все технические моменты и они решаемы. А вот неадекватное поведение музыкантов и правда очень раздражает… Слушатели и посетители концертов – это другой разговор – они для того и приходят на концерты)))
          
           - Ваши пожелания своим поклонникам и нашим читателям:
          
          Андрей: Слушайте хорошую музыку, ходите на концерты. Держитесь подальше от неприятностей и берегите здоровье.
          
          


          
           - Скиньте ссылки на все ваши ресурсы где вас можно найти и послушать:
          
          Официальное сообщество в ВК: https://vk.com/innerside
          Наша группа в BandCamp: https://innerside30.bandcamp.com
          
          

ПОЖЕЛАЕМ МУЗЫКАНТАМ УДАЧИ И ДО СКОРЫХ ВСТРЕЧ НА КОНЦЕРТАХ!

          
          

02.12.2022

Автор


Alena Fleur-Fox aka Alena FleurFox

Город: Санкт-Петербург

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться