Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«Уверенность, музыкальность и крышесносность.»

X-caro

          Нашими гостями стала группа X-caro из Ставрополя, а теперь давайте познакомимся с музыкантами поближе.
          
          состав:
          Виктор Смирнов - барабаны
          Виктор Сиротенко - бас
          Антон Сердюков - ритм-гитара
          Олег Толмачёв - соло-гитара
          Тина Воронкина - вокал
          Милада Тихонова - вокал
          
          


          
           - Расскажите историю образования вашей группы (где, в каком году, как выбрали название)
          
          - Наша группа образовалась в 2022 году, мы очень молодой коллектив. С большим трудом и любовью к своему делу нас собрала во едино жизнь. В определенный момент надоело писать тексты в стол и музыку только на демки. И мы собрали коллектив из уже выступающей группы РМА и замороженного проекта ЧАЙНА в единый состав. Сделать это оказалось не сложно. А вот по поводу названия было сложно договориться... У нас единый на оба схлестнувшихся проекта автор музыки... И мы не придумали ничего лучше, чем просто отобрать его псевдоним ХИКАРО, что означало его имя на японском языке. Изменилась только буква И на латиннице, она легла между Х и КАРО. теперь нам нравится название нашего коллектива. X-caro.
          
           - В каком стиле вы играете? (сейчас среди музыкантов модно говорить, что стиля у нас нет, играем мы то, что вы слышите). А как у вас с этим дела обстоят? Есть ли какой-то конкретный стиль или это смесь нескольких?
          
          - Конечно, в реальности современности нам сложно определиться, что именно больше по вкусу каждому участнику. Одна из вокалисток любит рок погорячее и джаз, вторая более народные напевы и рок, ритмач наш тащится от безудержного жесткача, соло обожает нью метал и рэпкор, а барабанщик, балдеет от дворовых бардовских песенок с крепкими словцами. Нас объединил только рок и голос повседневных улиц. А все остальные предпочтения постоянно, так или иначе, слышны в наших композициях.
          
           - У вас в группе есть кто-то главный или царит полная демократия?
          
          - Демократия у нас есть, но, к сожалению, при полной демократии каждый старается тянуть одеяло в свою сторону. Именно по этому мы твердо распределили обязанности на каждого участника нашего проекта. Безусловно у нас есть человек, за которым остается последнее слово, но и на аркане никого на сцену не затащить. Вот мы и решили, что каждый отвечает за свое дело. С таким подходом, коэффициент полезного, для развития группы, действия, очень сильно возрастает.
          
           - Какие группы и музыканты повлияли на ваше творчество? (русские и зарубежные). И что вы вообще любите слушать?
          
          - На каждого из участников повлиял свой список исполнителей, всех не перечесть. Поэтому мы не станем разглашать эту информацию. Но, если придется повстречать кумиров в своей жизни, то мы обязательно скажем им об этом с глазу на глаз.
          
           - Как вы считаете музыкантам сложно пробиться на крупную сцену? И с чем это связано?
          
          - На самом деле не сложно, все барьеры только у человека в голове. Сложно понять чего именно ты хочешь, чтоб потом решить как этого добиться. Лично меня раздражают люди, которые говорят: "Я хочу просто играть и кайфовать от этого." Такой человек врет и себе и другим. На самом деле он хочет видеть обратную реакцию на свое творчество, хочет славы и ощущения нужности. Но, чтоб получить это все, надо много трудиться и понимать, что ты делаешь, за чем и для кого.
          
          


          
           - На чей концерт вы никогда не пойдёте?
          
          - На концерт Филиппа Бедросовича Киркорова. Для нас это совсем не наше звучание ни текстов, ни музыки. Мы глубоко уважаем этого артиста, но его песни, просто напросто, не для нас.
          
           - Во сколько лет вы сочинили вашу первую песню и о чём она была?
          
          Мила (вокал, тексты): Я очень часто и очень много писала стихи, иногда даже на заказ. В далекие годы студенчества, мне стало обидно, что у моего учебного заведения нет собственной песни. Через год, после окончания "лапшака", я привезла им текст, но жизнь эта песня так не получила.
          
           - Какие ваши планы на год? Как планируете развиваться?
          
          - ООО!!! Безусловно, очень много всего надо успеть! Планы огромные! К тому же двое влюбленных из нашего коллектива, решили твердо, что поженятся только на сцене "НАШЕСТВИЯ". Мы планируем запись альбома, выпуск новых синглов и пробовать идти дальше и добиться своей цели. Ведь любовь - это очень сильный мотиватор движения вперед.
          
           - Какие у вас любимые места в вашем городе?
          
          - Наверное, в каждом городе есть места с историей. В Ставрополе, как и во многих городах, есть крепостная гора. История такого места всегда величественна и всем понятна без рассказов. Но здесь у этого места есть и другая история. В далекие "совковые" и "перестроичные" времена, на этом месте, собирался праздник рока. Сначала люди приходили туда меняться пластинками западных рок исполнителей, петь понравившиеся песни под гитару и просто много общаться и знакомиться, а потом уже сложилась традиция, по которой раз в году, в определенное воскресенье мая, там собирались представители разных субкультур, связанных с рок музыкой. Так образовался праздник "ГОДИНЫ", где царили мир, рок, дружба и любовь. Надо сказать, что годины на местном диалекте означали бродилки. Такое название они получили из-за бродящих от компании к компании людей. Именно там, на этом самом месте нам и приходят большинство идей и мыслей о творчестве.
          
           - С кем бы вы хотели спеть дуэтом?
          
          Мила (вокал): Конечно, я только могу мечтать, случись это в жизни, то я просто грохнусь в обморок, но спеть я мечтаю вместе с группой LOUNA и с группой "Акрополис" из Екатеринбурга.
          Кристина (вокал): Мне бы очень хотелось спеть с группой Wildways, а так же с одним из моих кумиров Сергеем Шнуровым, чьи песни уже давно стали традиционно застольными в нашей семье. И кто же только не мечтает спеть с Дарьей Ставрович? Вот и я в этом случае не исключение!
          
           - Какими тремя качествами должен обладать настоящий рок-музыкант?
          
          - Тут все просто. Уверенность, музыкальность и крышесносность.
          
           - У вас есть кумиры?
          
          - Их у нас так много и они такие разные, что мы часто спорим наперебой, кто и почему круче. Снова не станем писать о них поименно, чтоб сохранить мир в коллективе.)))
          
           - Чем вы ещё занимаетесь, помимо музыки?
          
          - Как и любые начинающие музыканты мы много работаем, потому, что музыка - это дело затратное, а жить как-то надо. Профессии у нас всех очень разные, чаще это рутина повседневности, но по ночам мы перевоплощаемся в тех, кем мы являемся на самом деле. В той самой коморке с оборудованием мы делаем любимое дело и никто даже не догадывается, как мы счастливы в этот момент.
          
          


          
           - Вас когда-нибудь спасало шестое чувство?
          
          - Мы, в принципе, живем с этим чувством. Оно с нами всегда и везде.
          
           - Вы серьёзно относитесь к своему творчеству? Или может это ваше хобби, переросшее в профессию?
          - Мы очень серьезно относимся к своему творчеству. Это единственный способ высказать этому миру то, что накопилось у нас внутри. Если мы замолчим, то кто еще сможет сказать, то, что наболело, за нас?
          
           - Что бы вы посоветовали молодым музыкантам?
          
          - Если ты любишь музыку, то иди в перед и никогда не сдавайся! Ну, а, если любишь лениться и просто мечтать, то сиди дома и пей горячий чай.
          
           - В какое время года лично для вас лучше пишутся песни?
          
          - Зима, весна, лето, осень... Все равно! В любое время года вокруг находятся люди, ситуации, события и чувства, о которых хочется рассказать…
          
           - Что вас может раздражать во время концерта?
          
          - Всех, кто занят инструментами, раздражает плохой звук и технические неполадки. Драмера ничего не раздражает, ему все по барабану))) А вокалисток раздражают люди, которые не танцуют, но это не на долго, потом они входят во вкус и все становится очень круто.
          
           - Ваши пожелания своим поклонникам и нашим читателям:
          
          - Ребята и девчата, если вы дочитали до этой строки, то запомните, а лучше запишите! Вы с нами, а это значит, что у вас отличный вкус! Берегите его, пока он с вами, ничего не страшно! А, так, всем РОК!!!!
          
          


          
           - Скиньте ссылки на все ваши ресурсы где вас можно найти и послушать
          
          https://vk.com/xcaroproject
          https://youtube.com/channel/UChu3FBe-mshukhmPQ-wODrw
          
          

ПОЖЕЛАЕМ МУЗЫКАНТАМ УДАЧИ И ДО СКОРЫХ ВСТРЕЧ НА КОНЦЕРТАХ!

          
          

          
          

          
          

19.10.2022

Автор


Alena Fleur-Fox aka Alena FleurFox

Город: Санкт-Петербург

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться