Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«История группы Conception»

Conception

          Conception была создана в ноябре 1989 года в норвежском городе Raufoss гитаристом Tore Ostby в составе: Dag Ostby (вокал) и Werner Skogli (барабаны). Через пару недель Tore пригласил в группу своего одноклассника по музыкальной школе басиста Freddy Samsonstuen. Группа начала готовить демку. В апреле 1990 года ребята сняли на один день студию и записали три песни. Но амбиции музыкантов росли и состав менялся. В июне Werner решает покинуть группу и Arve Heimdal его заменяет. Через несколько недель ребята возвращаются в студию и записывают своё второе демо, включающее 10 песен. Это было последнее деяние Freddy в группе, и осенью Conception берёт нового басиста - Ingar Amlien.
           Группа почувствовала себя готовой для записи CD/LP. Вместо поиска контракта, ребята основали собственный лейл, CSF Records, и начали готовиться к первому релизу. Через несколько месяцев песне творений и концертной деятельности, в феврале 1991 года Conception с со продюсером и инженером Nils Harald Maehlum отправляются в Gjovik Lydstudio для записи четырех песенного сингла. Но перед группой встаёт другая проблема. Звучание группы ушло от треш-металла к мелодичному прогрессиву, а вокал Dag'а не подходил новым песням. Пришлось группе искать нового вокалиста. Им стал Roy S. Khantatat.
           В июле Conception возвращаются в студию с Maehlum'мом для записи полноценного диска "The Last Sunset". Так как все, кроме Ingar'а, записывали альбом в первые, им было очень интересно. Запись альбома заняла месяц. Клавишами занимались сессионщики Hans Christian Gjestvang и Staffan William-Olsson.
           В ноябре 1991 года четверо музыкантов держали в руках готовый диск. Теперь было нужно запустить его в продажу и, после заключения нескольких контрактов, 13 декабря Conception провели презентацию. Сделки с CNR/NonStop для продаж в Норвегии, с Ragnarok для Германии и поставки в Японию позволили продать 5,000 альбома. Альбом был достаточно успешным.
           Но Conception хотели подписать контракт с надёжным лейблом, поэтому летом 2002 года они записали очередную демку. Примерно в то же время Mercury/PolyGram попросили группу записать песню для сборника норвежского рока. Группа отправилась в Gjovik Lydstudio и записала "Black On Black". Сборник вышел в ноябре под названием "Norske Riff & Tordenskrall". Эта песня вместе с "Soliloquy", "My Decicion" и "The Promiser" с демо записей была разослана в конце года на различные лейблы. В итоге, Conception получили предложение, удовлетворяющее их амбиции.
           Conception подписали контракт с Noise Records/Modern Music. Так же в группе появился пятый член - клавишник Hans Chr. Через несколько месяцев группа подготовила материал для "Parallel Minds". Продюсером стал Tommy Newton (Helloween, Voodoo Cult, Terry Hoax и др.). Группа отправилась в Ганновер на "Stairway To Heaven" Studios.
           Барабаны писались в июле 1993 в Saarbrucken на "FAR" Studios. Потом группа вернулась в Ганновер, чтобы окончить запись. В то же время Modern Music планировали Melodic Metal Festival Tour, где Conception играли с Gamma Ray, Rage и Helicon. Тур прошёл в начале сентября, и группа сделала перерыв в записи ради дебютного турне по Германии. Четыре песни, включая демо версию "My Decision", выпустила Noise в целях промоушена. А концерт в Гамбургских "Dock's" был снят на видео.
           В начале октября альбом был закончен, и группа вернулась в Норвегию. На обратном пути они сняли свой первый видео клип "Roll The Fire". Немного отдохнув, группа отправилась в Японию, для встречи с прессой.
           Conception пришли к выводу, что не стоило брать Hans'а постоянным членом группы. Слишком уж они были разными. Вскоре был нанят клавишник Halvor Holter, и группа отправилась в тур по Германии. В это время, Noise переиздала "The Last Sunset" с новой обложкой. Также они издали двойной концертник "Power Of Metal" с четырьмя песнями группы, записанными в ходе Melodic Metal Festival. Вскоре, во время тура со Skyclad, к группе присоединился другой клавишник - Trond Nagell Dahl. Тур начался в апреле и группа впервые сыграла в Великобритании.
           В июне музыканты начали сочинять песни для третьего альбома и через пять месяцев материал для "In Your Multitude" был готов. В декабре Conception вернулись в студию в Ганновере. Клавиши на диске записывал Trond Nagell Dahl. Альбом был закончен в Марте и издан в апреле. 20 апреля 1995 года Conception устроили презентацию в гамбургском "Buddy Holly Zelt". С ними там выступали Gamma Ray.
           Новый тур всё откладывался и откладывался. В июне Conception сыграли на Isle Of Calf Festival в Норвегии вместе с Faith No More, Slash's Snakepit, Clawfinger и др. группами. После этого ребята решили заморозить Conception, чтобы отдохнуть и заняться сольными проектами. В июле Tore начал проект с нью-йоркским барабанщиком John Macaluso (ex-TNT, Powermad, Riot и др.), а Ingar свой сольный проект "Crest Of Darkness"t. Arve и Roy решили вообще отдохнуть от музыки. В октябре Tore вернулся в Ганновер, чтобы помочь Tommy Newton и его группе Victory записать гитары. В середине года Conception дала одиночный концерт, чтобы разрушить слухи о распаде коллектива.
           В феврале 1996 ребята решили разморозить Conception. Группа начала интенсивно сочинять песни. В мае группа дала свои первые концерты в Японии. Клавишником был Lars Christian Narum.
           После Японии ребята вернулись в репетиционную. Клавишник Trond Nagell Dahl вернулся и принял участие в сочинении песен. Летом Ingar записал сингл в поддержку "Crest Of Darkness", названный "Quench My Thirst".
           Вскоре Conception решили, что записали достаточно песен для нового альбома. В начале октября Tommy Newton приехал в Норвегию и, через неделю, забрал группу в Ганновер. На альбоме Conception использовали передовые технологии для получения хорошего звука.
           Через четыре месяца альбом был завершен. Назвали его "Flow". "Flow" появился в продаже 1 апреля 1997 года и активно продавался.
           Потом группа отправилась в свое первое(!) турне по Норвегии.

28.01.2003

Автор


Дмитрий aka John Sinterson

Город: Москва

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться