Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«Возвращайтесь к классике рока.»

Complex of God

          Нашими гостями стала группа Complex of God из Симферополя. Complex of god-это мир, где эмоции приобретают реальные очертания. А теперь давайте познакомимся с музыкантами поближе.
          
          состав:
          Артемьева Маргарита           
          Харченко Николай – гитара
          Присяжнюк Михаил - ударные
          
          


          
           - Расскажите историю образования вашей группы (где, в каком году, как выбрали название)
          
          Марго: 17 октября 2020 года я принесла записанную на диктофон мелодию со словами на птичьем языке (так говорит наш барабанщик Миша об искаженном английском). В тот день Коля подобрал аккорды на эту мелодию и был создан прообраз нашей первой песни. Эта композиция Break Away, которая в альбоме Storm(прим. дебютный альбом группы) занимает предпоследнюю позицию.
          Название появилось задолго до основания группы (состав основан в октябре 2020 года). В 2017 году я писала тексты на русском языке и намеревалась перевести на английский, но тексты так и остались в столе, а название осталось.
          Если говорить откровенно, то изначально Complex of God олицетворяло мое отношение к миру, к себе, к окружающим. Сейчас название имеет другую трактовку: каждый из нас хозяин своей судьбы, Бог своего мира и может управлять им по своему усмотрению, не опираясь на общественные нормы и мнение окружающих.
          
           - В каком стиле вы играете? (сейчас среди музыкантов модно говорить, что стиля у нас нет, играем мы то, что вы слышите). А как у вас с этим дела обстоят? Есть ли какой-то конкретный стиль или это смесь нескольких?
          
          - Наша музыка постоянно видоизменяется. Основные стили, которые являются основой - это альтернативным метал, атмосферик метал и небольшие вкрапления ориентала.
          
           - У вас в группе есть кто-то главный или царит полная демократия?
          
          Марго: Наличие лидера в любом коллективе необходимо. Это тот, кто видит перспективу и картину целиком, знает, где слабые и сильные места. Мне выпала роль человека, который занимается разработкой музыкальной составляющей и роль менеджера группы. Нередко приходится договариваться насчет концертов, строить рабочий план на год и находить способы привлечения потенциального слушателя. Однако я всегда прислушиваюсь к замечаниям моих коллег, к их пожеланиям и комментариям.
          
           - Какие группы и музыканты повлияли на ваше творчество? (русские и зарубежные). И что вы вообще любите слушать?
          
          Марго: Моими первыми проводниками в мир рока стали две прекрасные рок-дивы мировой сцены- Эми Ли и Шарон ден Адель. До сих пор их музыка и вокал остаются для меня вдохновляющими. Многие наши слушатели отмечают схожесть в настроении наших песен и их творчества.
          Не могу не отметить также Юлию Санину из украинского коллектива The Hardkiss. Профессионализм Юлии, ее умение подать себя и свое творчество являются для меня примером истинного артистизма и оригинальности.
          Коля: У меня периодами это происходит, часто зацикливаюсь на каком-то определенном стиле и определенный промежуток времени его слушаю. Сейчас в плеере в основном альтернатива, нью-метал.
          Миша: Как и многие мои ровесники вырос на русском роке. Осознанно пришел к рок-музыке благодаря таким коллективам как: Limp Bizkit, KoЯn, Pantera, Metallica, Led Zeppelin, Guns ‘N’ Roses, Fear Factory, Chevelle, Rammstein, Deftones, Linkin Park, Godsmack, Lamb Of God, Helmet, Down, Obituary, Sepultura, Seether, Stone Sour, System Of A Down, Queens Of The Stone Age, Paradise Lost, Machine Head, Mudvayne, Nine Inch Nails, Alice In Chains, Gojira, Audioslave, Chimaira, Prong, Corrosion of Conformity, Faith No More, A Perfect Circle, Tool. Очень люблю слушать такие группы как: Depeche Mode, Joe Cocker, Jamiroquai, Celldweller, Viagra Boys.
          
          


          
           - Как вы считаете музыкантом сложно пробиться на крупную сцену? И с чем это связано?
          
          Марго: Сейчас действительно трудно пробиться на большую сцену. В первую очередь это связано с конкуренцией. Ежегодно появляется множество новых имен в музыкальной индустрии. И тут вступает в игру случай. Кто-то может даже не вкладывать сотни тысяч в рекламу и стать звездой Рунета. Самый яркий пример- Марина Демещенко, проект polnalyubvi. Девушка показала такой уровень профессионализма и оригинальность в музыке, что заслуженно стала одной из самых значимых исполнительниц России.
          Второй фактор это, на мой взгляд, что слушатель с недоверием относится к новым проектам. Если даже судить по себе, я предпочту послушать новинки от знакомых исполнителей, нежели изучить предложенные в ленте аудиозаписи неизвестных творцов.
          Ну и, конечно, большое значение имеет умение музыканта грамотно представить свое творчество новой аудитории. Многие не готовы изучать премудрости таргета или оплатить услуги специалиста, который настроит рекламу грамотно. Из-за этого многие достойные внимания композиции так и не попадают в поле зрения потенциального слушателя.
          
          Коля: Фестивалей мало именно для малоизвестных групп, и слушатель часто хочет услышать уже нашумевшего, известного исполнителя. Но имея качественные записи, хорошую сыгранность, контент, и, конечно же удачу, то все возможно.
          Миша: Попадание на крупную сцену зависит от множества факторов. Возможно, определяющим является знакомство с известными коллективами в рамках собственного жанра группы. Безусловно, серьезное продвижение группы сложно представить без качественного исполнения, убедительной подачи, активной концертной деятельности и грамотного продвижения в медиа.
          
           - На чей концерт вы никогда не пойдёте?
          
          Марго: Выделить конкретного исполнителя я не смогу, но могу сказать точно, что современная рэп культура не входит в круг моих интересов. Хотя я с удовольствием слушаю творчество Эминема и с уважением отношусь к музыке, написанной рэп исполнителями золотой эпохи.
          Коля: Провокационный вопрос. В качестве слушателя не пойду на концерт своей группы по причине того, что я участник.
          Миша: На концерт группы, которая не уважает своих слушателей (не считает нужным выкладываться для своих фанов).
          
           - Во сколько лет вы сочинили вашу первую песню и о чём она была?
          
          Марго: Первая написанная мной песня прозвучала в стенах Дворца Пионеров в Симферополе, где я брала уроки игры на гитаре. Я написала простую песню про новый год и про чудо этого праздника. Мне тогда было всего 10 лет.
          Коля: Еще в универе, сидя дома с другом, выпивая горячительные напитки, мы сочинили пошлую чушь, о которой стыдно даже говорить.
          
           - Какие ваши планы на год? Как планируете развиваться?
          
          Марго: Сейчас мы работаем над созданием концептуального EP. Он будет отличаться от предыдущего релиза посылом, атмосферой и стилем исполнения. В планах выступить на местных фестивалях и пройти отбор на фестиваль Классная площадь. Надеюсь, что в этом году нам повезет выйти в финал, выступить на большой сцене и познакомится с коллегами. Также мы подавали заявки на такие фестивали как САМФест и Тамань, но строить прогнозы насчет них пока рано.
          
           - Какие у вас любимые места в вашем городе?
          
          Марго: Моим любимым местом в Симферополе всегда была набережная. Это большой парк расположенный вдоль реки Салгир. В любое время года он прекрасен и его красота дарит чувство спокойствия и гармонии.
          Миша: Мой родной город не богат на достопримечательности, но лично я бы выделил Воронцовский парк.
          
          


          
           - С кем бы вы хотели спеть дуэтом?
          
          Марго: Я не стану указывать на мировых знаменитостей, поскольку вероятность этого крайне мала. Лучше поставлю реальные цели и назову талантливых музыкантов Крыма. В первую очередь это лидер и солист проекта Waldstreet Владимир Костюков. Это потрясающий вокалист! Его манера исполнения напоминает мне дорогого сердцу Адама Гантьера. Уверена, что лирическая песня в совместном исполнении будет звучать очень проницательно и искренне. Осталось только его в этом убедитьJ
          
           - Какими тремя качествами должен обладать настоящий рок-музыкант?
          
          Марго: Во-первых, настоящий рок-музыкант не изменяет себе. Он всегда повинуется зову сердца и пишет то, что просит его внутренний мир.
          Во-вторых- целеустремленность и стрессоустойчивость. Любой музыкант должен уметь игнорировать комментарии и высказывания, которые направлены на оскорбление и унижение артиста. В то же время он должен уметь слушать и принимать к сведенью аргументированные замечания и правки. Все-таки иногда со стороны виднееJ
          Ну и главное качество - это вера. Безусловная вера в успех и в себя. У каждого творческого человека случается период застоя или он падает духом. Отличие настоящего рокера в том, что он умеет преодолеть это состояние и продолжить творить.
          Коля: Владение своим инструментом, терпение, артистизм. Миша: Подача, уверенность, экспрессия.
          
           - У вас есть кумиры?
          
          Марго: У меня есть примеры для подражания в плане вокальных техник и сценического поведения. Это Шарон ден Адель из группы Within Temptation и Юлия Санина, группа The Hardkiss.
          Коля: Я слушаю много исполнителей и стилей, и все нравится, каждый по-своему. Поэтому выделить кого-то конкретного не могу.
          Миша: Нет. Как говорится, не сотвори себе кумира.
          
          


          
           - Чем вы ещё занимаетесь, помимо музыки?
          
          Марго: У меня, можно сказать, три профессии: режиссер, видеооператор-монтажер и вокалист. Первые две дают мне заработок, а третья - призовые места на конкурсах.
          Коля: Работаю, читаю и периодически играю в компьютерные игры.
          Миша: В теплое время года люблю кататься на велосипеде. Стараюсь ежедневно заниматься на турнике. В свободное от работы время смотрю разнообразные видосы на YouTube: от развлекательного контента до политики.
          
           - Вас когда-нибудь спасало шестое чувство?
          
          Марго: В моем случае это называется женская интуиция. Очень часто это помогает мне принять правильное решение и понять, кому можно доверять, а кому нет.
          Миша: Не припомню таких случаев.
          
           - Вы серьёзно относитесь к своему творчеству? Или может это ваше хобби, переросшее в профессию?
          
          Марго: К работе в проекте я отношусь как к самой настоящей работе. Необходимо тщательно подготовится к записи и релизу, построить план работы и разбить его на пункты, чтобы сделать все так, как надо.
          Коля: Отношусь серьезно ко всему, что мы делаем, в профессию не переросло, но время покажет.
          Миша: Для меня музыка это хобби, но отношусь к ней как к профессии. Стараюсь развиваться и слушать разную музыку, выходить за рамки того, что мне интересно.
          
           - Что бы вы посоветовали молодым музыкантам?
          
          Марго: Не останавливаться на достигнутом! Экспериментировать, пробовать новое и верить в то, что ты делаешь.
          Коля: Самое главное наберитесь терпения, сразу решите, чего хотите от данного проекта и насколько серьезно вы готовы этим заниматься. Самое главное-это получать кайф от того, что ты делаешь.
          Миша: Молодым музыкантам посоветовал бы уходить от шаблонов в написании музыки. Чем больше однообразных по звучанию групп, тем сложнее слушателю открыть для себя действительно талантливых исполнителей.
          
           - В какое время года лично для вас лучше пишутся песни?
          
          Марго: Осень-это мой личный сезон для творческой работы. Именно в это время года я пишу больше всего песен и заготовок для будущих релизов.
          Коля: Для меня не имеет это значения, идеи и вдохновение может придти в любую минуту, чаще зависит от душевного состояния.
          
           - Что вас может раздражать во время концерта?
          
          Марго: Звук и еще раз звук. Часто сталкиваюсь с проблемой слышимости. Трудно петь и показывать необходимые эмоции, если ты элементарно не слышишь, что ты поешь.
          Коля: Недоброжелательные выкрики зрителя (часто пьяного), но и конечно же звук – бывало, что на ощупь играешь.
          Миша: На концертах может раздражать отсутствие четкого регламента, отсутствие поддержки со стороны звукорежиссера и самое раздражающее для барабанщика – отсутствие времени на расстановку и настройку ударных.
          
          


          
           - Ваши пожелания своим поклонникам и нашим читателям.
          
          Марго: Слушайте больше хорошей музыки! Возвращайтесь к классике рока, поп музыки и классике в широком смысле этого слова. Верьте в лучшее и в свои силы. Человек способен на невероятные поступки и открытия, если есть цель и внутренняя сила! Пусть эта самая сила помогает вам в достижении поставленных целей и дарит чувство уверенности в завтрашнем дне.
          Коля: Будьте доброжелательными, развивайтесь и несите добро в мир!
          Миша: Поклонникам творчества Complex Of God и всем читателям желаю посещать концерты и делиться с друзьями информацией о новых группах и релизах. Нам важна Ваша поддержка и обратная связь. Подписывайтесь на наши соц.сети.
          
           - Скиньте ссылки на все ваши ресурсы где вас можно найти и послушать:
          
          iTunes: https://music.apple.com/us/artist/complex-of-god/1553802365
          Spotify: https://open.spotify.com/artist/5YktOnFeExW0vbPG0lA1fJ?si=OIXbEg-pQGicde0dDnGIOA
          Soundcloud: https://soundcloud.com/complexofgod-music
          Яндекс Музыка: https://music.yandex.ru/artist/10890712
          ВК: https://vk.com/complexofgod
          Инстаграм: https://www.instagram.com/complexofgod_official/
          YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCeUY5QqQ51SIcR3F2WxJqUA/featured
          
          

ПОЖЕЛАЕМ МУЗЫКАНТАМ УДАЧИ И ДО СКОРЫХ ВСТРЕЧ НА КОНЦЕРТАХ!

          
          

          
          

          
          

10.03.2022

Автор


Alena Fleur-Fox aka Alena FleurFox

Город: Санкт-Петербург

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться