Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«Главное - начать!»

Lost Temple

          У нас в гостях вновь рок-проект Евгения Некрасова LOST TEMPLE. А теперь давайте узнаем что же нового произошло у музыкантов за последнее время.
          
          состав:
          Евгений Некрасов
          Георгий Прошин
          Владимир Баранчук
          На вопросы отвечал Евгений Некрасов.
          
          


          
           - Расскажите о новостях в группе (может, что-то произошло, что-то изменилось).
          
          - О, да! Новостей вполне достаточно. Во-первых, публикация нашего свежайшего сингла. В течение всего минувшего года мы неоднократно упоминали о том, что наш рок-проект LOST TEMPLE ведёт весьма активную и плотную работу над реализацией масштабнейшей задумки – записи довольно продолжительной по звучанию рок-концепции по мотивам одного из шедевров мировой литературы в жанре фэнтези. Сейчас, когда первый промо-релиз «Сквозь забвение» уже опубликован, и каждый меломан, интересующийся жанром Progressive Metal, может по достоинству его оценить, можно с уверенностью сообщить о том, что работа над грядущим альбомом в самом разгаре, и протекает с большим увлечением, куражом и с привлечением интересных профессиональных артистов в качестве гостей. Во-вторых, прорабатываются концепции грядущих съёмок видеоклипов. Есть интересные предложения от людей, с которыми мы уже сотрудничали в процессе создания предыдущих наших видео-работ. В-третьих, продолжается процесс публикации как новых, так и давних релизов проекта на физических носителях (дисках, флеш-картах). В-четвёртых, не сбавляет свой темп подготовка к новому концертному сезону, уже сформирован актуальный live-сет и обозначены формы подачи материала. Предполагается ощутимые акустические вкрапления в репертуар в обозримом будущем. Также не стоит забывать, что наступивший год для рок-проекта LOST TEMPLE станет юбилейным. Ни в коем случае не оставим сей факт без внимания.
          
           - Карантин как-то повлиял на ваше творчество, либо вы прекрасно давали концерты он-лайн?
          
          - Карантин естественным образом предоставил несколько большее количество свободного времени, нежели ранее. И, несмотря на плотную занятость по вопросам основной работы, возможностей для вдумчивой работы над аранжировками, студийной записью, мастерингом и авторским креативом было предостаточно, результатом чего, собственно, и стали несколько релизов. Идею с онлайн-концертами удалось реализовать лишь частично. Скорее имели место периодические участия в различного рода видео-проектах. Видеоряд с исполнением нами нашего авторского материала имел место в таких интересных творческих инициативах, как БРОКО Д.В.И.Ж., «Битва клипов» (прямой видео-эфир от Видного Радио), общегородской музыкально-литературный проект «#БудьвКурсе» и некоторых других.
          
           - Как вы относитесь к политическим бунтам по поводу Навального и вообще следите ли за политикой в стране (ходите ли на выборы, смотрите новости)?
          
          - Стараюсь дистанцироваться от этих вещей. Вопреки распространённым мнениям, большинство людей моего поколения, чьё детство и юность пришлись на 90-е года прошлого века, к нынешней «трендовой» оппозиции относятся скептически. К деятельности людей, работающих в Кремле, можно относиться по-разному. Но странно наблюдать за тем, как молодые люди, имеющие на сегодняшний день то, что нам 25 лет назад казалось несбыточным сном (новомодные смартфоны и прочие гаджеты, безлимитный интернет, иномарки, возможность учиться и отдыхать за границей, и прочее), идут с плакатами на митинги. Что-то в этом неестественное и ненастоящее мне видится. Опять-таки, знаком со многими успешными людьми как творческих, так и прочих профессий, которые во всех смыслах «сделали себя» с нуля, опираясь лишь на свои способности, таланты, умения и энергичность. И ни от одного из них я не слышал сетований на то, что им якобы кто-то «сверху» (чиновники, министры, депутаты и т.д.) мешал реализовываться. Лишний повод задуматься о том, что всё дело в самих людях, а все прочие политические игры – для тех, у кого слишком много свободного времени и слишком мало идей.
          На выборы хожу с удовольствием и с немалой долей иронии! И всегда голосую за Владимира Вольфовича! Это настоящий рок-н-рольщик, только от политики! )) Если его не будет в Думе, то и новости смотреть станет не интересно.
          
          


          
           - Экспериментировали ли вы с музыкой за последнее время?
          
          - А куда без этого! Допустим, года три назад с трудом представлял, что буду записывать с кем-либо дуэты. Тем не менее, на крайнем релизе нашего рок-проекта целых два таких вокальных ансамбля. Но, пожалуй, самый интересный опыт в нашей творческой деятельности случился весной прошедшего уже года, когда несостоявшееся сотрудничество с представителями кинематографа вылилось в любопытный и несвойственный нашему коллективу инструментальный релиз, выполненный в жанре folk metal. На сингле «Верным путём» (2021) Ваш покорный слуга даже получил уникальную возможность сыграть на таких аутентичных инструментах, как жалейка и свирель, наложив эти партии на плотный хэви-саунд. Что ж. Вылазку и на эту стилистическую территорию можно с уверенностью считать удачной и полезной! )
          
           - Где в ближайшее время вас можно увидеть и услышать? Запланированы ли концерты?
          
          - В первую очередь упомяну о нескольких десятках радиостанций, таких кстати, как «Неформатное Радио», «Неслабое Радио», «Радио Новая Волна», «НЕ Наше», «NØMERCY RADIO», «Рок-Атака», «Радио Нестандарт», «Aurum Inutile» и многие другие, на волнах коих можно периодически услышать наши как давние, так и относительно свежие опусы. Параллельно продолжаем осваиваться и развивать свои замыслы на наших каналах YouTube. С концертами нынче несколько сложнее. Многое будет зависеть от известной ситуации с ограничениями, касательно проведения и организации мероприятий.
          
           - Хотелось бы вам летом выступить на каких-нибудь опен-эйрах или природниках?
          
          - Высока вероятность, что именно такого формата перфомансы и будут иметь место в наступившем году в первую очередь. Многие годы наш рок-проект обозначался как творческая единица исключительно студийного толка. Однако, в конце прошлого лета поступили весьма интересные предложения, касающиеся живых выступлений в камерно-акустическом звучании на открытых площадках, что было бы вполне реализуемо. Из-за нехватки времени на подготовку и новой волны ограничений эта задумка не получила своего воплощения. Всё же идея нам показалась уместной и перспективной, и к этому вопросу мы обязательно в первом календарном полугодии вернёмся.
          
           - С вами часто просят сфотографироваться или дать автограф?
          
          - Свой первый автограф дал относительно недавно, года 4 назад. А вот фотографируюсь со зрителями и слушателями достаточно регулярно и с большим удовольствием.
          
           - Вы каждый день уделяете внимания музыки (берёте инструмент, поёте) или бывают абсолютно не музыкальные дни?
          
          - Учитывая, что основная моя профессиональная занятость напрямую связана с музыкой и музыкально-инструментальным исполнительством, играю и музицирую практически ежедневно. Гитара, пианино и саксофон всегда, что называется, под рукой. Вокалу также стараюсь некоторое время уделять. Что же касается отдыха от звуков и созвучий, то такое если и случается, то не чаще одного дня в неделю, и то, в основном по независящим от меня причинам (отъезды, командировки, занятость на подработках).
          
           - Дружите ли вы в жизни группой?
          
          - С регулярными участниками рок-проекта уже много лет в отличных приятельских отношениях. Помимо музыки общих интересов также предостаточно. С кем-то вместе учились когда-то, с кем-то в своё время тянули лямку военно-оркестровой службы. Также добавлю, что все ребята, кто периодически записывается под вывеской LOST TEMPLE – самодостаточные творческие личности, либо сольно, либо в составе коллективов реализующие свои креативные задумки. Кстати, нередко и с большим энтузиазмом сам принимаю гостевое участие в записи альбомов моих соратников. Одним словом, все на одной волне!
          
          


          
           - Вы что-нибудь коллекционируете?
          
          - Прозвучит забавно, но именно кружек у меня дома столько, что ставить уже некуда! )) И ведь дарят и дарят! Есть ощущение, что скоро собственную выставку данных изделий в будущем успешно смогу организовать. В юность собирал спортивную атрибутику любимой футбольной команды. У родителей дома часть этой сокровищницы, наверное, ещё где-то хранится.
          
           - Вы следите за модными музыкальными новинками? (стиль значения не
          имеет)

          
          - Слово «модные» как раз немного уже настораживает в последние годы. Под этим соусом частенько презентуется сомнительного качества продукция. И касается это далеко не только музыки. Что же до интересных для меня музыкальных новинок, то, как раз в наиболее близких мне стилях и жанрах (хард, хэви, прог, мелодик-метал, пауэр, арт, фолк) нового весьма немало и пища для размышлений, глубокого анализа и элементарного кайфа более чем обширная. Из последних приглянувшихся мне релизов – новые альбомы Сергея Маврина, Dream Theater и The Darkness.
          
           - Сейчас очень многие снимают ролики в «Тик-токе», а вы там есть? И как к этому относитесь?
          
          - Честно говоря, меня и в Instagram тот же занесло случайным ветром лишь пару-тройку лет назад. И, если откровенно, скучно там донельзя… ) Ибо весьма ограничен по своим сервисам сей ресурс. Что же до «Тик-тока», то здесь я пока занял скорее позицию ретрограда. По нюансам своей основной профессиональной деятельности ежедневно общаюсь с подростками и молодёжью. И те «тик-токовые шедевры», что они мен периодически демонстрируют, кроме лёгкого смятения у меня более позитивных эмоций не вызывают. Видимо, это некая до конца мне непонятная форма ультрасовременного творчества. Хотя, некоторые коллеги изредка утверждают, что сей ресурс – на сегодняшний день достаточно выгодный инструмент креативного продвижения. Что ж, наверное, и эту целину со временем придётся осваивать. ))
          
           - Как вы считаете музыкальное образование мешает или помогает?
          
          - Ну, мешать оно однозначно никому не может! Уж поверьте бедолаге-музыканту с опытом обучения в аспирантуре по музыковедческой специализации! )) Элементарно даже то, что в первую очередь музыкальное образование – это набор весьма полезных и необходимых для полноценного творчества навыков, знаний и умений. Добавьте к этому практический опыт, и на выходе получится отличный компетентный сплав. Кстати, из личных наблюдений – слушая ранние или же дебютные опусы многих известных ныне исполнителей преимущественно отечественной рок-сцены, не трудно по характерных признакам музыкально-созидательного мышления догадаться у кого из них какой стартовый багаж как раз в отношении музыкального образования. Что ни в коем случае не умаляет чьих-либо творческих заслуг!
          
           - Считается, что у каждого рок-музыканта должны быть татуировки (вы с этим согласны или нет?), а у вас они у всех участников команды? И у кого больше всех?
          
          - К данному субкультурному явлению отношусь нормально и нейтрально. Но в отношении себя однозначно не приемлю. Меня более чем устраивает тот мой естественный облик, с коим я в этот мир явился. С трудом представляю на себе какие-либо узоры, что бы глубокосмысленное они не означали. Посему считаю, что татуировки – дело сугубо личное.
          
           - Присутствуют ли в ваших выступлениях элементы шоу? (Как то эффектно появляетесь, лежите на полу, обливаетесь водой, включаете дымовуху).
          
          - В наших выступлениях из элементов шоу разве что ненавязчивая пантомима. )) Внешним визуальным эффектам особого значения пока не придаём. Хотя в лично моей концертной практике нередко по усмотрению организаторов концертов имели место и насыщенное сценическое светошоу, и фоновый видеоряд, и сценическая дымогенерация. Ложиться на пол и обливаться водой пока ещё не пробовал. Видимо, всё впереди! )
          
           - Между песнями вы общаетесь со зрителями? Любите поговорить со сцены?
          
          - В последние несколько лет в большинстве мероприятий, где я выступал, мне приходилось выполнять функцию ведущего. Так что в аспекте общения с аудиторией никаких проблем нет. Могу даже сказать, что иногда замечаю за собой некоторые излишества как раз в диалогах со слушателями. Чаще всего концертная атмосфера весьма раскрепощает.
          
          


          
           - Сейчас в музыкальной сфере все упростилось, песни записываются дома, появилось куча всевозможных программ для записи. А как у вас с этим дела обстоят? Где вы записываетесь? Это долгий и затратный процесс или нет?
          
          - Не соглашусь, что всё стало проще. Наоборот, многие люди, доселе имевшие лишь инструментальные или вокальные исполнительские навыки, ныне же ради перспективы независимо от чего-либо создавать собственную музыку в привычных домашних условиях вынуждены осваивать иногда достаточно сложные виртуальные студийные программы, плагины, музыкальные редакторы и прочие автономные творческие приспособы. Но в любом случае, это однозначно верный выбор. Между возникновением самих идей и их воплощением в звуке теперь гораздо меньше препятствий. По этому же пути идёт и LOST TEMPLE, с одной оговоркой – вокал записываем исключительно на профессиональных студиях. Посему, затраты на создание готового музыкального материала вполне терпимы и в любой наш бюджетный план интегрируемы.
          
           - Расскажите о своих вкусовых пристрастиях: что любите покушать?
          
          - Уже год в силу определённых причин строго придерживаюсь ЗОЖ, и потому пристально слежу за питанием. ) Но даже при этих условиях отдаю предпочтение картофельно-мясным блюдам, пускай и в варёно-обезжиренном варианте. Честно… По вредной и более вкусной пище скучаю неимоверно! Думаю, когда определённые причины останутся позади, с удовольствием воздам должное чизбургеру с газировкой. ))
          
           - Есть ли у вас любимые праздники, какие? Может особенные даты?
          
          - Здесь уж точно оригинальным не буду. День Рождения, мой и моих близких, Новый Год, Православное Рождество, Пасха. Как сотрудник муниципального образовательного учреждения, разумеется, уделяю должное внимание таким датам, как 23 февраля, 8 марта, 9 мая и прочим календарным праздникам. Особенные даты? О! Годовщина свадьбы! ) Куда без этого!..
          
           - У вас есть вредные привычки? И мешают ли они вам?
          
          - Выше уже упомянул, что с некоторыми вредными привычками завязал. Разве что с ленью своей природной надо уже что-то сделать. А компьютерные игры за вредную привычку считаются??? )
          
           - Присутствует ли спорт в вашей жизни? И какой любимый?
          
          - Ваш покорный слуга вообще-то Чемпион Калужской области по футболу – 1998! )) Футбол люблю всем сердцем. Каждое лето на несколько недель отдаюсь любимому виду спорта целиком и полностью. И ещё один интересный парадокс – люблю плавать. Другое дело, что плаваю не особо хорошо, но в воде готов барахтаться часами. Знающие меня люди связывают это с тем, что я рак по гороскопу.
          
           - Назовите ваши любимые цитаты, с которыми вы идёте по жизни.
          
          - «Главное – начать!», «Один в поле воин», «Всё, что я не сделаю с Вами, я сделаю без Вас», «А всегда ли тот прав, у кого больше прав?» (К. Кинчев), «Красота не исчезает, лишь уходит иногда» (Ю. Шевчук), «Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, потом с тобою борются, а потом ты побеждаешь» (М. Ганди). Как-то так…
          
          


          
          

ПОЖЕЛАЕМ МУЗЫКАНТАМ УДАЧИ И ДО СКОРЫХ ВСТРЕЧ НА КОНЦЕРТАХ!

          
          

          
          

          
          

18.01.2022

Автор


Alena Fleur-Fox aka Alena FleurFox

Город: Санкт-Петербург

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться