Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«Да и нужно ли зрителю твоё раздражение?»

Seazone

          Нашими гостями стала группа SEAZONE из славного города Севастополя, а теперь давайте познакомимся с музыкантами поближе.
          
          


          
          состав:
          Алекс Шанти - вокал, тексты
          https://vk.com/alex.shanti
          Никита Злобин - гитара
          https://vk.com/id363010750
          Макс Соя - бас гитара
          https://vk.com/id496658848
          Сергей Король - гитара
          https://vk.com/h1ghlvnd3r
          Анатолий Бучельников - барабаны
          https://vk.com/id252584965
          Anatoliy Sav - арт-директор
          https://vk.com/id573517125
          
           - Расскажите о себе, о своём творческом пути (когда образовались как творческая единица)
          
          (А С. - арт-директор): Группа образовалась в июне 2018 г музыкантами из разных коллективов, увлеченных тогда абсолютно некомvерческой музыкой и желающих донести еë ( инвертировать) в интересном виде до слушателей. Как говорится чтобы и самим было в кайф играть и зрителю интересно , а это, я думаю вы согласитесь, баланс тонкий)).
          Свою текстовую философию мы обозначили тогда для всех как "slavic groove".Подчеркиваю- только текстовую , потому что в муз плане мы никаких традиций так называемого,, русского рока" не поддерживаем и собственно далеки от этого. .Хотя в этом вопросе размытости тоже очень много. Насколько русский рок в музыке русский?... потому что и у Би-2 и у Земфиры .. отчетливо видны традиции и корни Английского брит-попа и "ноги" ) растущие из того же Muse , Oasis Radiohead или Depech Mode... А у Алисы раньше сквозила частенько в рифах любовь Константина Евгениевича к Black Sabbat.... плохо это или хорошо?... я думаю вполне нормально..... Несомненно одно - у нас в стране есть свои традиции в музыкальности и словесности.. которые определяют самобытность нашей музыки, тут можно упомянуть и СашБаша, и Дмитрия Ревякина, Очелье Сороки, Калевалла, Алена Романова и многих других.
          В настоящий момент с приходом новых музыкантов к нам в группу ,текстовая и звуковая палитра группы конечно же стала разнообразней ярче и многоплановей . .Кроме slavic groove появились и другие интересные векторы , что нас несомненно радует. Как говорится "все что кто услышит- все Ваше.".. ) .. за все это, что происходит несут ответственность)
          -вокал, тексты - Aлекс Шанти-Бузычкин ( А.Ш)
          - бас Макс Соя ( М. С)
          - лидер- гитара ,-Никита Злобин (Н.З)
          - гитара - Сергей Король ( С. К)
          - барабаны - Анатолий Бучельников ( А. Б)
          -арт.дир ,тексты - А. Sava ( А. С)
          (А.Б): С 15 лет играю на барабанах. Точнее, все начиналось в подвале гаража и вместо барабана был старый чемодан, а вместо палок - остатки спинки стула)) Потом насобирали на первую ударную установку, ну и дальше дело пошло. С некоторыми перерывами добрался до SEAZONE.
          
           - В каком стиле вы выступаете? (сейчас среди музыкантов и певцов модно говорить, что стиля у нас нет, поем мы то, что вы слышите). А как у вас с этим дела обстоят? Есть ли какой-то конкретный стиль или это смесь нескольких?)
          
          (М.С): Мы этот стиль называем slavic groove. Русский язык откладывает свой отпечаток на ритм и в общем на звучание музыки, вот и получается не так, как у западных коллег, а по своему, по нашему) Надеюсь слово грув в объяснении не нуждается, хотя у него достаточно много значений…
          
           - Расскажите немного о своём сценическом образе, есть ли какая то своя фишка, на какую аудиторию ориентировано ваше творчество?
          
          (А. Ш): Один из наших сценических образов, это энергетика, пластика и , как не странно для рока, улыбка. Мы прежде всего музыканты и артисты и не считаем, что есть смысл прятаться за каким-то конкретным образом, гораздо интереснее их создавать в музыке, тексте. Менять настроение слушателя, который, в свою очередь, будет воспринимать нас по разному, меняющимися от песне к песне.
          На вторую часть вопроса, скажу только, что в рядах тех, кто нас слушает и ходит на наши концерты, есть поклонники и поклонницы абсолютно любого возраста, национальности, вероисповедания и политических взглядов )))), а будет ещё больше, в частности благодаря вам)
          
          


          
           - Какие группы, певцы и музыканты на вас повлияли ? (русские и зарубежные). И что вы вообще любите слушать?
          
          (С.К): Guns 'n' Roses , Van Halen, Led zeppelin, Iron Maiden, Judas Priest.
          (А. Б): Нравится альтернативный рок и вообще любая музыка, заставляющая задуматься, вызывающая эмоции, пусть и отрицательные. Я считаю, что если музыка ничего у вас не вызывает - это и есть попса. Оказали влияние ДДТ, Metallica, Nirvana, Korn, Grave Digger, Limp Bizkit. Люблю послушать Megadeth, Deftones, Tools, Dream Theater, Crematory, Disturbed, Paradise Lost, Алиса, Маврин. В основном, зарубежные исполнители.
          (А.Ш): Ну начну пожалуй с русских исполнителей, потому как прежде всего это текст и уже на втором месте аранжировка. Шевчук, Кинчев, Бутусов, Галанин, Земфира, Лагутенко, Вакарчук, группы Би-2, Смысловые галлюцинации и Крематорий. Список далеко не полон, но это те люди, которые меня тронули.
          Из зарубежных, это конечно Queen, U-2, Depech Mode, Pink Floyd.. из исполнителей Бочелли, Паваротти, Сара Брайтман, Джо Дассен, Майкл Джексон, оркестр Поля Мориа....
          Ну а люблю я слушать SeaZone, как старые, так и новые композиции, которые ещё никто не слышал))) Творчество занимает все свободное время)))
          
           - Как вы считаете молодым артистам сложно пробиться на крупную сцену? И с чем это связано?
          
          (М. С): Сложности безусловно есть. И у каждой группы свои. Если говорить о роке, то это минимальная или полное отсутствие поддержки со стороны СМИ рок жизни страны. Если говорить об интернете, то я не считаю, что эта площадка так великолепна, как ее расписывают.
          (А. С): Сложности связаны с тем, что как и в любой сфере ,свою конкурентно-способность надо доказывать, ну и то что у нас практически отсутствует,, институт " муз менеджмента...... давайте объясню проще.. например если вы строите к примеру дом то... прежде всего начинаете с фундамента, потом нанимаете опытного строителя и всегда можете открыть интернет .. и там люди в красивой униформе наглядно объясняют нюансы связанные с теми или иными ошибками при работе с фундаментом. Это если мы говорим о проф строительстве. Музыка тот же дом который коллектив выстраивает, уровень за уровнем....а основа заложена в, фундаменте.
          
          


          
           - На чей концерт вы никогда не пойдёте?
          
          (А. Б): На Бедросыча не пойду ни за что)
          (С. К): На русский рэп и на фанерщиков из русской эстрады.)
          
           - Во сколько лет вы сочинили вашу первую песню и о чём она была? Или расскажите кто вам пишет песни.
          
          (Н.З): Это была веселая песня в стиле панк-рок рок про Новый год.
          (А.Ш): Это была песня - Все, как всегда. Она до сих пор в нашем репертуаре. Написал я ее в 20 лет вместе с нашим арт.директором Анатолием Sava. Текст актуален и сейчас, потому как он о жизни, об отношениях, а они не меняются).
          
           - Какие ваши планы на год? Как планируете развиваться?
          
          (А. Ш): Выпустить сингл,новый альбом и концерты, концерты, концерты...)))
          (А.С): Как говорится " хочешь рассмешить Бога ,расскажи ему о своих планах" но несмотря на это .... ждем новых поездок, площадок, эмоций, студийных работ, встреч с новыми людьми.
          
           - Какие у вас любимые места в вашем городе?
          
          (А.Ш): Любимое состояние это наедине с самим собой, с семьёй и с друзьями, место не имеет значения.
          
           - С кем бы вы хотели спеть дуэтом?
          
          (А.Ш): У меня было много дуэтов в жизни и к любому я старался подходить профессионально.
          
           - Какими тремя качествами по вашему должен обладать настоящий артист?
          
          (С.К): Пунктуальность, целеустремлённость, серьезный подход к работе.
          (М.С): Коммуникабельность, самодисциплина, чувство юмора.
          (А.Б): Умение перевоплощаться - остальное придет)
          (А.Ш): Честность, открытость, внимательность к мелочам)))
          
           - У вас есть кумиры, если да, то кто?
          
          (С. К): У нас у каждого свой))
          (А.С): Думаю на каждом этапе есть люди и события, в пространственно - временном континууме, которые в какой то степени оказывают влияние на происходящее лично с вами (с нами).
          (А.Ш): Лично у меня нет.
          
          


          
           - Чем вы ещё занимаетесь, помимо музыки?
          
          (А. Ш): Жена, дети, друзья, работа не связанная с музыкой, работа вокалистом, ну и написание книги, а так, как и все, подтупливаю в соцсетях)))
          
           - Вас когда-нибудь спасало шестое чувство?
          
          (А. Б): Да.
          (А.Ш): Всегда.
          
           - Вы серьёзно относитесь к своему творчеству? Или может это ваше хобби, переросшее в профессию?
          
          (М.С): Как говорит наш вокалист Alex- "делать стараться надо все хорошо, потому что плохо само получится".
          
           - Что бы вы посоветовали молодым музыкантам, артистам, певцам?
          
          (А.Ш): Делать то, чего не хватает в музыке- музыкантам, познавать мир и людей, во всех проявлениях через себя - артистам, ну и моим коллегам певцам - петь))) как говорят, в голове у певца должно быть пусто, там должны быть одни резонаторы)))
          
           - В какое время года лично для вас лучше пишутся песни и есть творческое вдохновение?
          
          (А. С): Хорошие вещи пишутся только когда наступает какое-то пограничное состояние со знаком плюс или минус.... в нормальном обычном состоянии.. ничего не пишется
          (А.Ш): В любое время года, когда есть время. Вдохновение- это всего лишь состояние, войдя однажды, со временем понимаешь как войти во второй раз)
          
           - Что вас может раздражать во время концерта?
          
          (А. Ш): Да ничего, я же ранее сказал, что в голове у вокалиста должно быть пусто. Все моменты решаются на саундчеке. Да и нужно ли зрителю твоё раздражение? Ну разве только, чтоб поржать)))
          (Н.З): Некачественный звук. Самое главное на концерте - это хороший звук, чтобы все хорошо слышали друг друга.
          Ведь самое главное - это просто кайфовать от момента и попробовать сделать его как можно лучше!
          
          


          
           - Ваши пожелания своим поклонникам и нашим читателям:
          
          (А.Ш): Я желаю вам, приобрести то чего у вас нет! Короче говоря, я желаю всем перестать желать, хотя бы на время, тогда, возможно, вам откроется то, чего вы до этого никогда не чувствовали и не предполагали, что это может существовать)))
          
           - Скиньте ссылки на все ваши ресурсы где вас можно найти и послушать:
          
          https://vk.com/seazoneband
          Альбом "Надо мной" был выложен на всех музыкальных платформах.
          
          

ПОЖЕЛАЕМ МУЗЫКАНТАМ УДАЧИ И ДО СКОРЫХ ВСТРЕЧ НА КОНЦЕРТАХ!

          
          

          
          

          
          

29.12.2021

Автор


Alena Fleur-Fox aka Alena FleurFox

Город: Санкт-Петербург

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться