Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«Слушайте маму и сёрф!»

Coffin Wheels

          Нашими гостями в преддверии Хэллоуина стала питерская группа Coffin Wheels, а теперь давайте познакомимся с музыкантами поближе.
          
          состав:
          Юрий Майоров - барабаны
          Максим Сергеев - бас-гитара
          Павел Мочалов - соло-гитара
          
          


          
          На вопросы отвечал Павел Мочалов.
          
           - Расскажите о себе, о своём творческом пути (когда образовались как творческая единица)
          
          - Для начала представлюсь: меня зовут Павел Мочалов, я основатель и единственный бессменный участник проекта. Группа началась и развивается в Санкт-Петербурге, первый концерт прошёл в День Города 27 мая 2006 года в одном из не существующих ныне клубов. С тех пор поменялось больше десяти составов, так сложилось, так уж вышло.
          
           - В каком стиле вы выступаете? (сейчас среди музыкантов и певцов модно говорить, что стиля у нас нет, поем мы то, что вы слышите). А как у вас с этим дела обстоят? Есть ли какой-то конкретный стиль или это смесь нескольких?
          
          - Мы играем в жанре сёрф-рок, кто-то называет это сёрф, кто-то просто инструментальный рок. Забавно наш жанр охарактеризовали финские друзья назвав это твисткор, потому что мы довольно часто смешиваем сёрф-рок с другими жанрами, в том числе с тяжёлыми, такими как панк, харкдор, блэк-метал.
          
           - Расскажите немного о своём сценическом образе, есть ли какая то своя фишка, на какую аудиторию ориентировано ваше творчество?
          
          - Безусловно, есть фишка — сценические костюмы участников, которые включают в себя брутальные хоккейные маски и синие робы наподобие — то что носил Джейсон из фильма «Пятница тринадцатое». У нас нет вокала, это дополняет образ молчаливых устрашающих вратарей, которым ничто человеческое не нужно. Аудитория самая разная — от представителей различных субкультур до пляшущих котиков (пруф -
          https://vk.com/video-686257_115233135 ), уверен, что в основном это люди с чувством юмора и молодые душой.
          
           - Какие группы, певцы и музыканты на вас повлияли ? (русские и зарубежные). И что вы вообще любите слушать?
          
          - Ну влияния в основном импортные — Dick Dale, Link Wray, Messer Chups (Санкт-Петербург), Gein and the Graverobbers, the Ghastly Ones, Satan's Pilgrims, Man or Astro-Man?, Deadbolt, Nekromantix, the Meteors, Krewmen, the Ricochets, Meantraitors (Санкт-Петербург), Dead Kennedys, Misfits, Bad Brains, Terveet Kadet, Sepultura, Slayer, Burzum, Darkthrone и многие другие из самых разных стран, жанров и времён. Слушать люблю сейчас в основном симфоническую музыку, джаз, атмосферный блэк, конечно же сёрф, а в общем то, что обходится без вокала и текстов.
          
          


          
           - Как вы считаете молодым артистам сложно пробиться на крупную сцену? И с чем это связано?
          
          - Пробиться артистам нынче вообще сложно и не только молодым, насчёт начинающих причины довольно банальны — отсутствие связей, опыта и имени группы, организаторские и рекламные просчёты по незнанию. За счёт ютуба и тик-тока возможны чудеса, но без поддержки и реальных продюсеров эти чудеса чаще всего остаются в формате однодневок. Чёрное и белое в музыкальной сфере есть только на клавишах фортепиано, остальное всё в разных цветах, их оттенках и полутонах.
          
           - На чей концерт вы никогда не пойдёте?
          
          - Гражданская Оборона без Летова и прочие подобные наши и иностранные проекты с голограммами, и точно нет AC/DC с Акселом Роузом на вокале.
          
           - Во сколько лет вы сочинили вашу первую песню и о чём она была? Или расскажите кто вам пишет песни.
          
          - Сочинять мелодии начал в четырнадцать лет, когда начал активно заниматься игрой на гитаре и фортепиано. Сочинял всегда инструментал, в школьном возрасте были некие смешные поэтические потуги, но всерьёз развивать их не стал, музыка сама по себе без текстов интереснее всегда была. Насчёт сочинительства и авторства — у нас очень много каверов, это предопределено жанром, сёрф-рок подразумевает, что группа играет определённое количество сёрф-стандартов как это есть например в джазе. Мы со временем от этого отошли и начали делать попурри, смешивая с юмором или иронией то, что никто рядом бы никогда не поставил — к примеру Mamas and Papas и Dead Kennedys, Король и шут и Олег Кваша. В целом нам близок подход в музыкальном юморе в плане каверов "Бони Нем" и Кирилла Немоляева.
          
           - Какие ваши планы на год? Как планируете развиваться?
          
          - Побольше ездить по России, нам её очень не хватает и мы уверены, что это взаимно. Хочется большего охвата аудитории. В этом году отметили 15 лет и выпустили первый винил, хотим записаться и выпустить следующий. Когда ограничение по всем понятным причинам будут сняты, мы хотели бы выступить на крупных фестах, открыты для других предложений от независимых организаторов и промоутеров.
          
          


          
           - Какие у вас любимые места в вашем городе?
          
          - Парки, кладбища (естественно) и те места, что выходят к Финскому Заливу.
          
           - С кем бы вы хотели спеть дуэтом?
          
          - Вокала у нас нет и в рамках этого проекта не планируется. С другой стороны с удовольствием бы могли аккомпанировать Эдуарду Хилю (жаль что его больше нет с нами), Эдите Пьехе и Михаилу Боярскому.
          
           - Какими тремя качествами по вашему должен обладать настоящий артист?
          
          - Оптимизм, самоотверженность, упорство.
          
           - У вас есть кумиры, если да, то кто?
          
          - Наши музыкальные влияния и есть наши кумиры, ну наверное наиболее значимый и непотопляемый рок-герой всех времён Лемми Килмистер, он самый что ни на есть настоящий.
          
           - Чем вы ещё занимаетесь, помимо музыки?
          
          - Помимо музыки занимаюсь работой, музыка в моём случае не основной вид деятельности, люблю быть на природе, читать и наслаждаться одиночеством.
          
           - Вас когда-нибудь спасало шестое чувство?
          
          - Бывало и такое, но всерьёз вспомнить особенно нечего. В основном помогало чувство юмора, мы и в творчестве часто на него полагаемся, особенно в составлении наших попурри.
          
          


          
           - Вы серьёзно относитесь к своему творчеству? Или может это ваше хобби, переросшее в профессию?
          
          - Отношусь серьёзно, но назвать профессией это не могу, сложно найти баланс — хочется ведь и за кредит заплатить и концерт сыграть на новых струнах и в тур съездить не в минус. Но и серьёзность тоже должна быть до определённой степени, всегда надо помнить о чувстве юмора, без него никуда.
          
           - Что бы вы посоветовали молодым музыкантам, артистам, певцам?
          
          - Пойте и играйте под метроном, учите матчасть и помните о бритве Оккама, ну и главное - не будьте занудами. Если серьёзно, хотелось бы пожелать упорного труда на многочисленных репетициях и сессиях записей, поменьше амбиций вначале карьеры, больше терпения и диалога внутри коллектива, но это о внутреннем векторе. О внешнем - поначалу имеет смысле поиграть «за идею» на разогреве тех групп что в вашей теме но более опытных, вкладываться в рекламу концертов вместо трат на пиво и сигареты - искусство требует жертв. Но метроном никто не отменял.
          
           - В какое время года лично для вас лучше пишутся песни и есть творческое вдохновение?
          
          - Осенью, особенно поздней неплохо сочиняется, и в непогоду, например, во время наших питерских затяжных дождей. Осень самая продуктивная пора пожалуй.
          
           - Что вас может раздражать во время концерта?
          
          - Плохой звук на сцене может раздражать, чрезмерное обилие дыма и света, ну и ещё когда зрители лезут выступать. Правда бывают исключения — в одном пабе к нам на сцену в барабаны и мониторы случайно прилетел пьяный блэк-металлист с девушкой в обнимку, это было весело и задорно.
          
           - Ваши пожелания своим поклонникам и нашим читателям
          
          - Фирменное пожелание от группы — слушайте маму и сёрф!
          
          


          
           - Скиньте ссылки на все ваши ресурсы где вас можно найти и послушать)
          
          https://coffinwheels.bandcamp.com - все официальные релизы за 15 лет существования
          https://vk.com/coffinwheels - страница группы вконтакте
          https://www.instagram.com/coffinwheelsband/ - инстаграм
          https://t.me/CoffinWheels – канал в телеграме
          https://www.facebook.com/CoffinTwistcoreWheels — фейсбук
          
          Электронная почта для связи - в редакции.
          
          

ПОЖЕЛАЕМ МУЗЫКАНТАМ УДАЧИ И ДО СКОРЫХ ВСТРЕЧ НА КОНЦЕРТАХ!

          
          
Coffin Dance (Astronomia, Tony Igy):

          
          

          
          
Tales From the Crypt (Danny Elfman):

          
          

28.10.2021

Автор


Alena Fleur-Fox aka Alena FleurFox

Город: Санкт-Петербург

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться