Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«История группы Axenstar»

Axenstar

          Axenstar были созданы гитаристом Peter Johansson и басистом Magnus Ek в 1998 году, как кавер-группа. Назывались они в то время Powerage. Вокалистом группы в то время был "Mr.Eddie", барабанщик и соло гитарист были сессионными - Johan Burman из Chemical Co-operation и Magnus Söderman из Lost Souls, соответственно. Единственной записью того Powerage стала песня для трибюта Iron Maiden - "Hallowed be thy name". Она появилась на сборнике "Made in Scandinavia" (Tribute Records) в 1999 году. После этого Eddie покинул группу и его место за микрофонной стойкой занял Magnus Eriksson (он же и клавишник), а брат Magnus’а Thomas стал постоянным соло-гитаристом группы. В то же время барабанщиком группы стал Pontus Jansson.
          
           Как только состав стабилизировался, группа начала совместными усилиями сочинять песни, делая упор на тяжёлые гитарные рифы и мелодичность. В марте 2000 года они отправились в Studio Underground, что в шведском городке Västerås, и записали свое первое демо "The Beginning". Это четырех песенное демо они разослали по различным лейблам. Предложения поступили, но контракт так и не был подписан. «The Beginning» получил отличные отзывы в шведской металлической прессе.
          
           Powerage выступали на местных концертах вместе с The Storyteller, Stormwind и многими другими группами. В январе 2001 года они записали ещё две песни: «Confess Thy Sins» и «Seventh Labyrinth». В марте 2001 года они меняют своё имя на Axenstar. В августе 2001 группа возвращается в студию, на этот раз в Studio Sutare, чтобы записать новое демо, состоящее из трёх песен: "Confess Thy Sins", "King of Tragedy" и "The Cross We Bear". Название демо просто до неприличия - "promo 2001". На этот раз, группе предложил контракт испанский лейбл Arise Records. Подписав контракт, ребята начали запись дебютного альбома "Perpetual Twilight". Диск вышел в октябре 2002 и получил высокие оценки в прессе.
          
           Второй альбом группы, "Far From Heaven", вышел через год, в ноябре 2003. Сейчас группа работает над третьим альбомом, выпуск которого запланирован на весну 2005 года.

04.05.2004

Автор


Дмитрий aka John Sinterson

Город: Москва

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться