Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

««….мы живем в дурдоме».»

Panbrothers Band

          У нас в гостях группа Panbrothers Band из Краснодона (Донбасс).
          
          состав:
          Коста Кest Панайотов - Lead vocal, DoubleBass, Songwriter
          Юрий Yurgen Батищев - Lead Guitar
          Александр Blacky Чернышов - Western guitar, back-vocal
          Илья Jety Соколов -Drummer, back-vocal
          
          


          
          На Вопросы отвечал Константин Панайотов.
          
           - Расскажите историю образования вашей группы (где, в каком году, как выбрали название).
          
          - Группа образовалась в 2012 году, в г. Краснодоне, Донбасс. (сейчас Луганская Народная Республика). Название пришло в голову как всегда спонтанно, но в первом составе группы барабанщик и соло-гитарист действительно были родными братьями. Ну и концептуально, в названии заложен смысл того, что все люди – братья.
          
           - В каком стиле вы играете? (сейчас среди музыкантов модно говорить, что стиля у нас нет, играем мы то, что вы слышите). А как у вас с этим дела обстоят? Есть ли какой-то конкретный стиль или это смесь нескольких?
          - Наш стиль – это рокабилли, точнее нео-рокабилли. Основным его отличием от других стилей является сохранение традиций заложенных при его рождении в 50-х годах, которые касаются и саунда, стилистики исполнения, состава группы, стиля одежды, прически. Собственно, рокабилли всегда было связано с танцевальной культурой, стилистикой и даже образом жизни и является настоящей суб-культурой.
          
           - У вас в группе есть кто-то главный или царит полная демократия?
          
          - Ну, главный должен быть всегда! Обычно со стороны виден только результат творчества – музыканты на сцене, альбомы, фото, клипы и т.п. А за всем этим стоит куча организаторской работы, которая начинается с генерации и реализации идей и не только музыкальных. И поверьте, это отнимает кучу времени и сил. В нашей группе этим занимается вокалист, контрабасист и автор песен - Константин Панайотов.
          
           - Какие группы и музыканты повлияли на ваше творчество? (русские и зарубежные). И что вы вообще любите слушать?
          
          - Нельзя сказать, что это была конкретная группа или музыкант. Скорее всего на творчество повлияло очарование самого стиля. Ну, вот ты смотрел видео с Элвисом или слушал синглы Джерри Ли Льюиса, засыпал под Рики Нельсона или начинал свой воскресный день с Джина Винсента, ремонтировал свою старую тачку 56 года под Stray Cats и просто кайфовал от новых композиций, от интонации исполнителя. И возникало дикое желание играть вот именно на такой гитаре, на контрабасе, также неподражаемо выглядеть. Кстати, незабываемое впечатление в свое время на меня оказал Мистер-Твистер, в конце 80-х это был реально взрыв мозга!! Но, если конкретизировать, то все-таки на творчество оказало влияние представителей нео-рокабилли Ли Рокера (Lee Rocker), Дэриэла Хайема (Darrell Highman), Рэя Коллинза (Ray Collins' Hot-Club). Не хочется, чтобы вы поняли, что мы слушаем исключительно рокабилли! Блюз, хард-рок, гранж, фанк-рок, джаз-рок, брит-поп – эти вещи всегда есть в наших плей-листах. Короче, живая, гитарная, честная музыка!
          
          


          
           - Как вы считаете музыкантом сложно пробиться на крупную сцену? И с чем это связано?
          
          - Крупная сцена – понятие относительное. В каждом стиле или музыкальном движении своя «крупная» сцена. У нас нет ни малейшего желания попадать на поп-сцены, рэп-сцены, хэви-металл сэйшены и т.п. или стремится попасть на какой-нибудь сборный фестиваль типа «З… граммофон» или на центральное ТV. Там своего «добра» хватает и соответсвующей публике это вполне нравится. Ну, если условно, то для того чтобы пробиться на большую сцену нужны большие деньги. Суровая действительность заключается в том, что одного таланта, шедевральных песен и бешенной харизмы для этого сейчас недостаточно. Наша музыка, как это модно сейчас говорить – не форматная. Рокабилии - это вообще достаточно закрытая суб-культура. У нас есть свои крупные фестивали в Европе и Штатах и в принципе туда можно попасть, имея определенный рейтинг и связи в рокабильной тусовке.
          
           - На чей концерт вы никогда не пойдёте?
          
          - Не хочу никого обидеть, но никогда не бы пошел на рэп-тусовку или рэйв. Персонализировать вообще не хочу. Мне вообще не нравится «пластмассовая» музыка, то есть искусственно синтезированный звук, сгенерированный на компьютере. Это для меня очень фальшиво, на уровне подсознания.
          
           - Во сколько лет вы сочинили вашу первую песню и о чём она была?
          
          - Это было давно, мне тогда было 18 лет вообще. Это был русскоязычный рок-н-ролл, с такой вот нотой протеста, ну типа «….мы живем в дурдоме». Но, если разобраться – в мире сейчас мало что изменилось.
          
           - Какие ваши планы на год? Как планируете развиваться?
          
          - Планы…. Ну это наверное больше творческие мечты. Ну, конечно планируем расширять географию гастролей, например, очень хочется попасть в Питер и Екатеринбург. В Европе существует множество клубов с рокабильной тематикой – и нас это всегда привлекало. Есть желание взять в группу саксофониста. Написан сценарий нового клипа – если ничего не помешает, сделаем это в скором времени. Ну, а главная мечта – чтобы музыканты имели возможность поехать в любую страну мира, без ограничений, как финансовых, так и юридических. Хочется же верить, что мы живем в свободном мире, где все границы открыты для всех нормальных людей и их творчества.
          
          


          
           - Какие у вас любимые места в вашем городе?
          
          - Пусть это звучит несколько тривиально – любимое место это старая игровая площадка на окраине городского парка, там всегда спокойно и мысли текут очень плавно, что всегда способствует новым идеям в творчестве.
          
           - С кем бы вы хотели спеть дуэтом?
          
          - Ну, дуэт больше относится к вокальному жанру. Ну, есть, например, желание сыграть общий сэт с рокабильной вокалисткой, например с Имелдой Мэй (Imelda May).
          
           - Какими тремя качествами должен обладать настоящий рок-музыкант?
          
          - быть честным со своими слушателями, своих фанатов нужно любить!
          - четко понимать, что клише – брутальный гитарист с сигаретой во рту и вискарем на сцене, в ожидании косячка после концерта – полный бред, который никакого отношения к творческому развитию не имеет.
          - иметь иммунитет к «звездной болезни», иначе в конце концов – ты останешься один.
          
           - У вас есть кумиры?
          
          - Ну, как таковых кумиров сейчас я не выделяю. Повторюсь, что мы одинаково с удовольствием слушаем и чистый аутентик 50-х и представителей новой волны рокабилли. Ну, если учитывать, что на стене портреты Рики Нельсона и Бриана Сетзера, то наверное они и есть кумиры.
          
           - Чем вы ещё занимаетесь, помимо музыки?
          
          - Каждый из нас имеет постоянную работу, двое из нас работают в университете, наш соло-гитарист – настоящий шахтер, который коллекционирует и ремонтирует старые марки наручных часов. У лидера группы есть еще одно серьезной хобби – реставрация ретро авто. А барабанщик здорово играет в футбол!
          
           - Вас когда-нибудь спасало шестое чувство?
          
          - Шестое чувство в нашем ремесле очень важная вещь! Ведь мы работаем с публикой, настроение которой постоянно меняется. Общение с разными людьми, множество ситуаций на гастролях, в дороге – без интуиции тут вообще не возможно.
          
          


          
           - Вы серьёзно относитесь к своему творчеству? Или может это ваше хобби, переросшее в профессию?
          
          - Скорее, так оно и есть. Мы не можем назвать себя профессиональными музыкантами, потому, что все-таки это не является для нас работой, мы с этого не живем. Нам просто нравится играть нашу музыку и продолжать традиции рокабилли.
          
           - Что бы вы посоветовали молодым музыкантам?
          
          - Залог успеха – систематическая работа над материалом. Все просто – чем больше репетируешь – тем красивше выходит. Хорошо бы освоить нотную грамоту. И поменьше понтов. Знаете, есть такой тип музыкантов, которых я называю - «полтора концерта». Ну, он сыграл первый концерт в маленьком провинциальном клубе, а второй концерт не состоялся, потому, что барабанщик напился в дым. Но зато рассказов про это миллион, непонятное высокомерие к коллегам по цеху и идиотская критика по делу и без дела.
          
           - В какое время года лично для вас лучше пишутся песни?
          
          - Ну, любимое время года у музыкантов – это осень и весна и мы – не исключение!!
          
           - Что вас может раздражать во время концерта?
          
          - Наши концерты всегда тематические. Поэтому, раздражают случайные неадекватные люди, которые вообще не понимают, где они находятся. Причем считают, что они тебя купили, потому, что заплатили за билет и ты должен исполнять на заказ их любимый чайф или киш. Или вообще относятся к тебе как к скомороху для потех. Но, это случается редко.
          
          


          
           - Ваши пожелания своим поклонникам и нашим читателям.
          
          - Будьте избирательными, слушая музыку. Нельзя слушать все подряд, ведь вы же не едите, все, что видите на полках магазина? Нужно воспитывать в себе музыкального гурмана. Иначе можно потерять свою идентичность в потоках современной пластмассовой псевдо-музыки, заполнившей все эфиры и экраны.
          
           - Скиньте ссылки на все ваши ресурсы где вас можно найти и послушать).
          
          https://vk.com/panbrothers_band
          https://www.instagram.com/panbrothers___band/?hl=ru
          https://www.youtube.com/channel/UC-p8t1TBtzvPKHTDgFMYZdA
          https://music.yandex.ua/album/11731418
          https://www.deezer.com/ru/album/166228892
          https://open.spotify.com/album/5RrK6GxA5JAWoKGz0LH14J
          
          

ПОЖЕЛАЕМ МУЗЫКАНТАМ УДАЧИ И ДО СКОРЫХ ВСТРЕЧ НА КОНЦЕРТАХ!

          
          

          
          

          
          

23.08.2021

Автор


Alena Fleur-Fox aka Alena FleurFox

Город: Санкт-Петербург

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться