Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«Эдакий интеллигент-рок.»

Lost Temple

          У нас в гостях рок-проект Евгения Некрасова LOST TEMPLE, а теперь давайте узнаём о нём побольше.
          
          состав:
          Евгений Некрасов
          Владимир Баранчук
          Георгий Прошин
          На вопросы отвечал Евгений Некрасов.
          
          


          
           - Расскажите о себе, о своём творческом пути (когда образовались как творческая единица)
          
          - Творческий путь Рок-проекта LOST TEMPLE тернистым и ветвистым можно назвать только отчасти, однако, памятных и знаковых моментов вектор креативного развития проекта имел в достатке. Как творческая единица LOST TEMPLE обозначил себя в далёком уже 2007-м году в момент, когда идейно-музыкальный тандем двух давних друзей и соратников, со временем ещё более укрепившийся на почве рок-музицирования, в лице Алексея Линова и Евгения Некрасова, решил всё-таки перейти от юношеских экспериментально-абсурдистских перфомансов к более серьёзной работе по запечатлению уже относительно зрелого авторского материала в студийном звучании. И если "доLOSTовский" период совместного творчества можно было смело охарактеризовать как весьма эклектичное, сумбурное и переполненное подростковым максимализмом коллективное арт-сумашествие, то дальнейшая вдумчивая студийная работа требовала от участников процесса заметного укрепления навыков владения музыкальными инструментами, вокалом и саундпродюссированием. Результатом чего явились два частично опубликованных в конце нулевых (целиком доступны к прослушиванию и ознакомлению с 2013-го года) релиза - сборник концертных записей "Live in Village" (2008) и студийный LP "Imballance" (2009). В силу сложностей созидательного процесса того периода и наших в этом скромных познаний, по сегодняшним меркам эти альбомы имеют скорее историческую ценность, нежели художественную. После продолжительной творческой паузы в долгих, но продуктивных студийно-репетиционных муках был создан альбом "Error..." (2016), который по качеству саунда и исполнительского уровня существенно превосходил предыдущие опусы, и который стал первым релизом проекта, опубликованным на всех популярных музыкальных интернет-платформах. Являясь безусловно лучшим альбомом первой десятилетки существования LOST TEMPLE "Error..." подвёл этому периоду своеобразный итог. С 2017-го года и по сей день LOST TEMPLE - сольный студийный проект музыканта, композитора, аранжировщика, автора текстов и вокалиста Евгения Некрасова. Смена формата тем не менее обозначила заметную продуктивность в работе проекта. С того момента было записано и опубликовано ещё 2 полноформатных номерных альбома - "Half UnpluggeD" (2018) и "Authorization" (2020), а также выпущено 6 синглов (3 из которых - совместно с другими исполнителями). К творческой работе также регулярно привлекаются сторонние участники, как из числа уже состоявшихся опытных и именитых исполнителей, так и юных перспективных талантов.
          
           - В каком стиле вы выступаете? (сейчас среди музыкантов и певцов модно говорить, что стиля у нас нет, поем мы то, что вы слышите). А как у вас с этим дела обстоят? Есть ли какой-то конкретный стиль или это смесь нескольких?
          
          - У нас со стилистикой как раз имеет место ясность. Так как основатели проекта выросли на образцах классического хард-рока и хард-н-хэви (Black Sabbath, Led Zeppelin, Deep Purple, Rainbow, Whitesnake, Iron Maden, Kiss, Judas Priest, Van Halen, Metallica, Ария, Мастер, Чёрный кофе, Круиз и многие другие), то не стало удивительным явное хард-роковое звучание ранних релизов и выступлений. Однако, с третьего альбома наметился уклон в прог-металл. На более поздних лонгплеях не редко встречаются развёрнутые композиции по 6-7 минут звучания, с обилием инструментальных сегментов и сложных аранжировок. Но хэви-саунд по сей день для LOST TEMPLE остаётся неизменным и определяющим.
          
           - Расскажите немного о своём сценическом образе, есть ли какая то своя фишка, на какую аудиторию ориентировано ваше творчество?
          
          - В этом отношении LOST TEMPLE двигается, пожалуй, наиболее сложным и ныне непопулярным путём. Эдакий интеллигент-рок. С большим трудом ощущаем себя частью современного рок-мейнстрима, где в моде упрощённая подача материала и не отягощённые глубокой смысловой нагрузкой тексты с обилием обсценной лексики. Прекрасно осознаём, что при таком подходе есть риск остаться малозаметными для наиболее широкой аудитории, но всё же придерживаемся того принципа, что качество аудитории в определённом смысле важнее её количества.
          
          


          
           - Какие группы, певцы и музыканты на вас повлияли ? (русские и зарубежные). И что вы вообще любите слушать?
          
          - Основная часть наших "путеводителей" в сокровищнице мирового рока уже упомянута ранее. Однако, упомяну факт, что Ваш покорный слуга лично своё увлечение рок-музыкой начал с практически одновременного знакомства с группами КИНО и QUEEN, которые, согласитесь, мало чем схожи друг с другом. Тем не менее состояние некоего культурного шока мною было пережито, творческий вектор на будущее определён, а оба ансамбля на годы вперёд пополнили мою обиходную фонотеку.
          
           - Как вы считаете молодым артистам сложно пробиться на крупную сцену? И с чем это связано?
          
          - Разумеется, сложно. И проблема сия вполне понятна и актуальна - перенасыщение информационно-музыкальной среды. То, о чём мечтали отечественные подпольные рок-н-рольщики 40 лет назад, сегодня сбылось - беспрепятственно воплощать свои музыкальные идеи ныне может каждый, у кого они есть. Организовать студию звукозаписи в любых условиях сегодня не сложно. Но и новой музыки сегодня, соответственно, невероятно огромное количество, чего опять-таки те же 40 лет назад не было в таком масштабе. Также не станет сюрпризом ни для кого тот факт, что на сегодняшний день популярность и медийность - результат вложенных средств, примеров чему масса. Однако, всегда считал и считаю, что любая музыка рано или поздно своего слушателя найдёт, посему продолжительность пути на крупную сцену ни коим образом влиять на творческий тонус и веру в себя и свою музыкальную идею не должна.
          
           - На чей концерт вы никогда не пойдёте?
          
          - Ответ очевиден. На шоу "взрывающих чарты топов" отечественной молодёжной популярной эстрады не пойду даже бесплатно. ))
          
           - Во сколько лет вы сочинили вашу первую песню и о чём она была? Или расскажите кто вам пишет песни.
          
          - Предрасположенность к стихоплётству имела место ещё с младших классов. Первая же полноценная песня была написана в 11 лет. Тематику её помню хорошо - Афганская война. Тогда, всего несколько лет после окончания этого военного конфликта, в общественных настроениях ещё присутствовали скорбные ноты тех событий. Кстати, в репертуаре LOST TEMPLE военная тематика фигурирует регулярно. Что же касается дальнейшей работы над текстами, то, как говорится, нет предела совершенству. Стараюсь развиваться, работать и оттачивать стихотворный навык постоянно.
          
           - Какие ваши планы на год? Как планируете развиваться?
          
          - Планы более чем серьёзные! Рок-проект LOST TEMPLE не так давно вступил в новую фазу своего креативного развития. Около двух месяцев назад была начата работа по реализации масштабнейшей задумки - запись весьма объёмной по своему размеру рок-концепции в жанре прог-металл по сюжету одного из шедевром мирового фэнтези. Грядущий опус будет насчитывать более 30-ти номеров. Музыкальных идей уже много. Процесс аранжировки, записи и работы над текстами входит в свою активную фазу. Премьера релиза, однако, планируется не скоро. Ориентировочно - 2023-й год.
          В остальном развитие проекта идёт по намеченному плану - радиоротация, участие в сборниках, публикации на физических носителях, подготовка онлайн-стримов.
          
          


          
           - Какие у вас любимые места в вашем городе?
          
          - В больших, шумных и душных городах у большинства жителей любимые места так или иначе связаны с природой - парки, заповедники, усадьбы, культурно-исторические памятники, ботанические сады, или даже простые рощи и леса. Как и водоёмы - куда летом без них! )
          
           - С кем бы вы хотели спеть дуэтом?
          
          
          - Список этих артистов обширен. Но я - реалист, и в своих творческих желаниях излишне отрываться от действительности не хотел бы. Посему - Александр Горбунов ("Stonehand"), Евгений Егоров ("Эпидемия"), Евгений Беликов ("Эскалада"), Михаил Сидоренко ("Crash Test"), Алексей Булгаков ("Легион").
          
           - Какими тремя качествами по вашему должен обладать настоящий артист?
          
          - Любовь к музыке, оптимизм и профессионализм.
          
           - У вас есть кумиры, если да, то кто?
          
          - Это покажется банальным, но мои кумиры - парни из высших лиг мирового рока: Фредди Меркьюри, Ронни Дио, Ян Гиллан, Стив Харрис, Дэвид Дрейман, Джон Петруччи, Дэвид Гилмор.
          
           - Чем вы ещё занимаетесь, помимо музыки?
          
          - Музыка - это 90% моей жизнедеятельности. Основная профессия на данный момент - музыкальная педагогика, которой посвятил уже 15 лет жизни. Также стараюсь развивать себя в преподавательской сфере - аранжировки для академических составов, руководство учебными коллективами, организация концертных мероприятий. Что же касается свободного от музыки времени - периодические занятия спортом и просмотр кинопродукции в излюбленных жанрах.
          
           - Вас когда-нибудь спасало шестое чувство?
          
          - Полагаю, каждый человек сталкивался с ситуацией, когда нестандартный ход событий требовал принятия не до конца взвешенного решения, что называется, наудачу. Насколько мне память не изменяет, и в профессиональной деятельности, и в творческой такого рода интуитивные рефлексы чаще помогали мне, нежели вредили. А вообще, склонен полагать, что интуиция - всё же в большей степени дар свыше. Сродни везению.
          
           - Вы серьёзно относитесь к своему творчеству? Или может это ваше хобби, переросшее в профессию?
          
          - На данный момент более чем серьёзно. Хотя, как и у многих так или иначе реализовавшихся артистов, начиналось всё с ни к чему не обязывающегося не серьёзного музицирования, с обилием юношеского угара, самоиронии и максимализма. И главным образом в процессе получения высшего специального музыкального образования (в общей сложности все ступени проф.учёбы заняли почти два десятка лет) постепенно назревала мысль вывести свой авторский материал на более весомый уровень как в отношении качества студийного воплощения, так и в отношении его популяризации, публикации и распространения. И несмотря на то, что основным источником дохода деятельность Рок-проекта LOST TEMPLE для его участников не является, считаем необходимым изыскивать достаточное количество времени для получения максимального эстетического удовольствия от музыкально-созидательной работы! )
          
           - Что бы вы посоветовали молодым музыкантам, артистам, певцам?
          
          - Исполнительского роста, смелой реализации даже самых претенциозных идей, интересного концертно-студийного опыта, трудолюбия, перманентного расширения и обогащения своего профессионального кругозора и, самое главное (!), максимально нейтрального отношения к сторонней критике. Это малоприятный и непростой аспект для абсолютно всех артистов, как для начинающих, так и для признанных. Но даже самые выдающиеся наши кумиры не стали бы теми, кто они есть, если бы излишне серьёзно воспринимали бы каждого советчика и критика. Важно только то, что музыкант, чувствует, ощущает, вынашивает в мыслях и планирует на будущее. Остальное - суета... )
          
          


          
           - В какое время года лично для вас лучше пишутся песни и есть творческое вдохновение?
          
          - Творческий тонус от погоды, времени года, дня недели или отрезка суток зависит в наименьшей степени. Создание удобных условий для творчества - задача сугубо индивидуальная для каждого. Но логично предположить, что немаловажным моментом тут является наличие свободного времени, что чаще всего имеет место в отпускных периодах. Посему, наверное, - лето.
          
           - Что вас может раздражать во время концерта?
          
          - В редких случаях - качество звука, сценическое тех.оснащение. В целом же атмосфера живых выступлений располагает к тому, что незначительные концертные неурядицы и шероховатости вряд ли могут стать ощутимым препятствием для обмена энергией между музыкантом и зрителем.
          
           - Ваши пожелания своим поклонникам и нашим читателям.
          
          - Однозначно - здоровья, неиссякаемого оптимизма, всегда приподнятого настроения и успехов в любых начинаниях. Нынешняя жизнь в нашем весьма суровом и не всегда дружелюбном мире требует исключительно позитивного настроя на любые грядущие события. Всем - добра, рок-н-рола и благополучия!
          
          


          
           - Скиньте ссылки на все ваши ресурсы где вас можно найти и послушать)
          
          Сообщество в ВК: https://vk.com/lost_temple
          ReaiMusic: https://www.realrocks.ru/id196608/
          Яндекс Музыка: https://music.yandex.ru/artist/5569454
          ITunes: https://music.apple.com/us/artist/lost-temple/1341409241
          
          

ПОЖЕЛАЕМ МУЗЫКАНТАМ УДАЧИ И ДО СКОРЫХ ВСТРЕЧ НА КОНЦЕРТАХ!

          
          

          
          

          
          

05.07.2021

Автор


Alena Fleur-Fox aka Alena FleurFox

Город: Санкт-Петербург

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться