Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«Самовыражайтесь на 100%»

Landscrona

          Нашими гостями стала питерская Heavy/Gothic Metal группа LandScrona, а теперь давайте познакомимся с музыкантами поближе.
          
          состав:
          Николь Кравченко – вокал
          Евгений Антонов – соло и ритм-гитара, экстрим вокал
          Никита Романовский – бас-гитара
          Геннадий Сипаров – соло и ритм-гитара
          Алексей Карасев – барабаны
          
          


          
           - Расскажите о себе, о своём творческом пути (когда образовались как творческая единица)
          
          Николь: Мы образовались, как творческая единица 7 февраля 2018 года, это был наш первый концерт, нас позвали выступить в клуб «Цоколь 2:0» на дне рождения группы «Donuts Time». Конечно, мы репетировали до этого и существовали как группа, но лично для себя я считаю именно эту дату – отчетом, когда у нас действительно что-то начало получаться.
          Что касается меня, то я закончила музыкальную школу, но когда я там училась, я особо ничего не сочиняла. Не думала, что буду писать свои песни. Начала сочинять лет в 13-14, точно не помню уже что, но тогда еще свою группу не планировала. Наверное, примерно лет пять назад я уже видела общую концепцию и понимала, чего хочу, тогда и начала собирать команду.
          Евгений: Я самоучка. Спустя около 10 лет домашних занятий осенью 2017 года в пришел к выводу, что мне необходим коллектив чтобы двигаться дальше, нашёл в Интернете объявление и познакомился с ребятами.
          Никита: Впервые это случилось в 1998-м году, когда мне было 15 и появилась более-менее нормальная гитара. Тогда мне начали приходить мелодии, которые я смог реализовать, записать и сыграть. С того момента пошёл отсчёт в моей музыкальной деятельности.
          Геннадий: Лично я начал играть на гитаре в 1991 году. Мне тогда было девять лет. Потом, в 2004 году у меня появилась моя первая электрогитара и я стал заниматься на гитаре более серьёзно. Играл в разных группах. В группу LandScrona я пришёл 26.10.2018 года и играю в ней по сей день.
          
           - В каком стиле вы выступаете? (сейчас среди музыкантов и певцов модно говорить, что стиля у нас нет, поем мы то, что вы слышите). А как у вас с этим дела обстоят? Есть ли какой-то конкретный стиль или это смесь нескольких?
          
          Николь: Мы играем Heavy/Gothic метал. Я считаю, что у команды должен быть стиль, если потенциальный слушатель захочет послушать нашу музыку, он должен примерно понимать, чего от нас ожидать. Но мы четко в рамки себя не загоняем, допускаем возможность экспериментов.
          
           - Расскажите немного о своём сценическом образе, есть ли какая то своя фишка, на какую аудиторию ориентировано ваше творчество?
          
          Николь: Я очень люблю театр, поэтому стараюсь на каждое наше выступление придумать небольшое представление, как, например, в песне «Паранойя» я выхожу на сцену в смирительной рубашке и меня уносят со сцены санитары. Каждую песню я стараюсь продумывать, как и наш сценический образ. Я считаю, что на сцену нельзя выходить просто в таком виде, в котором ходишь по улице. Сцена – это, в первую очередь, сцена, и на ней нужно делать шоу.
          Никита: Очень хочется заиметь оригинальные костюмы для шоу. Чтобы они были именно для выступлений. Пока что стараемся придерживаться просто единого стиля одежды на сцене и делать акцент на Нике.
          Геннадий: Лично мой сценический образ - это чёрные джинсы (или брюки), чёрная рубашка и чёрная футболка. Также в сценический образ входит бандана и чёрные очки, которые помимо функции элемента сценического образа выполняют ещё одну - защитную - с их помощью я защищаю глаза от фотовспышек (могу непроизвольно моргнуть и на фото этого будет не видно).
          
          


          
           - Какие группы, певцы и музыканты на вас повлияли ? (русские и зарубежные). И что вы вообще любите слушать?
          
          Николь: Очень много чего слушаю, в основном, это зарубежный метал. Больше всего люблю группы Moonspell, Diary Of Dreams, Type o Negative, Poisonblack, Sentenced, Charon, Nightwish в старом составе, Draconian, Lacuna Coil ну и так далее. Из русских групп мое знакомство с тяжелой музыкой началось с группы «Ария», когда там еще пел Кипелов.
          Евгений: Король и шут, Children of bodom, In Flames.
          Никита: Я меломан. Много кто повлиял на моё музыкальное восприятие. Не слушаю только то, что считаю, как минимум, недостойным моих ушей, то есть, по-простому - говном.
          Геннадий: Если говорить о русских группах и исполнителях, то это Бит-Квартет Секрет, ДДТ (альбомы "Актриса Весна" и "Я Получил Эту роль") , Машина Времени (ранние альбомы), Виктор Зинчук. Из иностранных - Joe Satriani, Steve Vai, Stevie Ray Vaughan. А так - всё, что ложится на душу, независимо от стиля и языка исполнения.
          Алексей: Редко слушаю русское...рос на роке 70-80 годов(Deep Purple,Black Sabbath,Uriah Heep,Queen,Slade),а возрастал, как барабанщик,на джазе(Buddy Rich,Elvin Jones,Bill Evans,John Coltrane,Miles Davis). Нет предпочтению стилю, что именно слушать...слушаю всё!!!
          
           - Как вы считаете молодым артистам сложно пробиться на крупную сцену? И с чем это связано?
          
          Евгений: Сложно тем, у кого нет поддержки продюсера.
          Никита: С профессиональной продюсерской и финансовой поддержкой гораздо, гораздо, гораздо легче.
          Алексей: Я считаю, что "пробиться" - это дело случая!!!
          
           - На чей концерт вы никогда не пойдёте?
          
          Николь: Это будет слишком большой список!
          Евгений: У меня на памяти нет артистов, творчество которых я отрицаю принципиально. Все зависит от ситуации: кто выступает и в какой компании идти на выступление.
          Никита: На много чей. Не желаю упоминать здесь.
          Геннадий: На концерт Моргенштерна и Филиппа Киркорова.
          Алексей: Нет таких!
          
           - Во сколько лет вы сочинили вашу первую песню и о чём она была? Или расскажите кто вам пишет песни.
          
          Николь: Лет в 13-14, но я уже не помню, что я сочинила. В нашей группе тексты пишу, в основном, я, недавно начал еще тексты писать гитарист и бэк-вокалист Евгений. Музыку пишем, в основном, тоже мы с Евгением. Но у нас в группе все сочиняют музыку, так что будет справедливо сказать, что в создании музыки в той или иной мере все принимают участие, кто-то что-то дополняет, вносит свои элементы.
          Евгений: В 2019 сочинил песню Адреналин, вложив в него весь восторг от путешествия в горы на байке со своей любимой супругой.
          Никита: Мелодии сочинял ещё до того, как научился играть на инструменте. А именно песню (музыку со словами), которую записал и выпустил, сочинил в августе 2018-го.
          Геннадий: Если говорить лично обо мне, то свою первую мелодию, которая мне понравилась и которую я успел записать на диктофон до того, как ушло вдохновение, я написал примерно в 2006-2007 году. Знакомая написала стихотворение под названием "Он на крыше сидел и наигрывал блюз", а я положил это стихотворение на музыку.
          Сейчас у нас тексты и музыку пишет, в основном, наша вокалистка Ника.
          Алексей: Не написал ещё ни одной песни - я лучше придумываю и предлагаю ритмические сетки к тому или иному материалу,который уже придумали и из-за этого частенько песня менялась в корне…
          
          


          
           - Какие ваши планы на год? Как планируете развиваться?
          
          Николь: Хочется записать песни и снять клип, организовать концерт.
          Евгений: Нарабатывать материал, осваивать новые фишки и внедрять их в творчество.
          Никита: Сочинять, концерты давать. Необходимо снять клип. Необходимо завязать нужные знакомства и собирать деньги на развитие группы.
          Геннадий: Сочинять, давать концерты, завязать нужные знакомства, снять клип, собирать деньги на развитие группы.
          
           - Какие у вас любимые места в вашем городе?
          
          Николь: Сложно сказать. Я люблю Санкт-Петербург. Но, в последнее время, я чаще выбираюсь на природу, если есть возможность.
          Евгений: Сложно однозначно ответить на этот вопрос, живя в культурной столице. Лично для меня сам Питер любимое место.
          Никита: Любое место может стать любимым при соблюдении некоторых условий.
          Геннадий: По настроению.
          
           - С кем бы вы хотели спеть дуэтом?
          
          Евгений: Никогда не задумывался. Ну пусть это будет Джонатан Торпенберг из группы The Unguided.
          Никита: Я пою дуэтом с Никой.
          Геннадий: С вокалом я года два, как завязал. Играть на гитаре у меня получается лучше, чем петь.
          
           - Какими тремя качествами по вашему должен обладать настоящий артист?
          
          Николь: Харизматичность, самоотдача, желание и умение добиваться своих целей, организованность.
          Евгений: Талантом, харизмой и мастерством владения ими.
          Никита: Харизмой, артистизмом, упорством.
          Геннадий: Упорство, харизма, серьёзное отношение к делу.
          Алексей: Харизмой, энтузиазмом, чувством юмора.
          
           - У вас есть кумиры, если да, то кто?
          
          Николь: Мне очень близки взгляды лидера группы ‘Moonspell’ Фернандо Рибейро и Эдриана Хейтса из “Diary of Dreams”.
          Евгений: Алекси Лайхо.
          Никита: Раньше были, а теперь нет
          Геннадий: Кумиров в классическом понимании этого слова у меня нет.
          Алексей: Кумиров нет...нравится как играют Cozy Powell,Buddy Rich,Elvin Jones.
          
          


          
           - Чем вы ещё занимаетесь, помимо музыки?
          
          Николь: Я пишу книги, учусь на режиссера, люблю путешествовать и бывать на природе, и еще много всего!
          Евгений: Семья, работа.
          Никита: Живу, люблю, ем и кое-чем ещё.
          Геннадий: Да всем понемногу. Например, я недавно закончил свой педалборд (точнее платформу для него). Результат меня устраивает.
          Алексей: Спортом, работой, хобби.
          
           - Вас когда-нибудь спасало шестое чувство?
          
          Николь: Да, у меня хорошо развита интуиция.
          Никита: Постоянно.
          
           - Вы серьёзно относитесь к своему творчеству? Или может это ваше хобби, переросшее в профессию?
          
          Николь: Я очень серьезно отношусь к творчеству, без него не могу представить свою жизнь.
          Евгений: Это хобби, я ответственно и с энтузиазмом отношусь к деятельности нашей команды и поэтому это серьезно.
          Никита: Очень серьёзно. Без него не могу.
          Геннадий: Лично я серьёзно отношусь к нашему (и моему в том числе) творчеству серьёзно. Без музыки мне тяжко.
          Алексей: Серьёзно, с "жирной" нотой сарказма.
          
           - Что бы вы посоветовали молодым музыкантам, артистам, певцам?
          
          Николь: Никогда не сдаваться и верить в себя! Каждый человек по-своему уникален, нужно найти себя, а не подражать.
          Евгений: Занимайтесь любимым делом, развивайтесь, делайте то, что нравится в первую очередь вам, потому что, если вы не будете любить результат вашего творчества, он никому не зайдет.
          Никита: Найти аудиторию, профессиональный менеджмент и много денег.
          Геннадий: Всегда идти вперёд и никогда не останавливаться на достигнутом. Помните - путь, длиной в тысячи миль, начинается с первого шага. И ещё: как бы круто вы ни играли - рано или поздно найдётся тот, кто сможет составить вам достойную конкуренцию, так что полностью расслабляться нельзя никогда.
          Алексей: Больше выступать, пробовать себя на сцене, но без отрыва от практики на своём инструменте.
          
           - В какое время года лично для вас лучше пишутся песни и есть творческое вдохновение?
          
          Николь: У меня это не зависит от времени года. Чаще всего пишу песни, когда мне плохо, или когда меня что-то волнует. Если я в хорошем настроении, то для меня проблема что-то написать.
          Евгений: Вдохновение – штука спонтанная и не зависит от времени года или времени суток.
          Никита: Неважно совершенно.
          Геннадий: По разному. И это не всегда зависит от времени года.
          
           - Что вас может раздражать во время концерта?
          
          Николь: Плохая организация, когда задерживают или урезают время выступления, некачественное оборудование, плохо отстроенный звук.
          Евгений: Тесная маленькая сцена, неисправная или не настроенная аппаратура, отсутствие мониторинга, когда себя не слышишь.
          Никита: Плохой звук, лажа, нестроевич, организационные недочёты.
          Геннадий: Ну, например, когда я сам себя практически не слышу на сцене, но если я прибавлю громкость, то, образно говоря, утоплю своих коллег в своём гитарном саунде. Вот это реально бесит
          Алексей: Ничего.
          
          


          
           - Ваши пожелания своим поклонникам и нашим читателям
          
          Николь: Желаю слушать хорошую музыку, ходить на наши концерты и верить в себя!
          Евгений: Слушайте хорошую музыку, слушайте то что вам нравится, а мы в свою очередь будем выкладываться по полной чтобы радовать вас своим творчеством.
          Никита: Живите, любите, ешьте, слушайте нас, покупайте нашу музыку, билеты на наши концерты и наш мерч.
          Геннадий: Ходите на наши концерты, вступайте в нашу группу в контакте, никогда не унывайте. Помните - нет выхода - это когда на крышку гроба падает земля. Всё остальное - это временные затруднения того или иного масштаба.
          Алексей: Слушайте только то, что Вам нравится и самовыражайтесь на 100%, ведь такого как Ты больше нет!!!
          
           - Скиньте ссылки на все ваши ресурсы где вас можно найти и послушать)
          
          У нас пока только одна песня загружена на различные ресурсы, но мы над этим работаем. Нас можно слушать и смотреть наши видео в нашем сообществе «В контакте» -
          https://vk.com/landscrona13
          Ссылка на ресурсы, где можно послушать песню «Забери мою боль» -
          https://links.freshtunes.com/LBOA5
          
          

ПОЖЕЛАЕМ МУЗЫКАНТАМ УДАЧИ И ДО СКОРЫХ ВСТРЕЧ НА КОНЦЕРТАХ!

          
          

          
          

          
          

          
          

          
          

          
          

01.07.2021

Автор


Alena Fleur-Fox aka Alena FleurFox

Город: Санкт-Петербург

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться