Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«Русский Рок, всегда говорю так»

Диверсия

          Нашими гостями стала московская группа "Диверсия", это команда с огромным опытом и историей. А теперь давайте познакомимся с музыкантами поближе.
          
          


          
          состав:
          Дмитрий “Дикий” Каннуников - вокал, флейта
          Юрий Голубев - гитара.
          Геннадий Сбродов - скрипка.
          
          На вопросы отвечал Дмитрий Каннуников "Дикий".
          
           - Расскажите историю образования вашей группы (где, в каком году, как выбрали название)
          
          - История начинается в 1995 году, когда ко мне в общагу приехали два деятеля Макс Орех и Лёшка Граков ( Дракула) и предложили влиться в коллектив « Небесная Дверь». Я согласился, всё конечно как-то по-ребячески, три лидера, у каждого свой стиль, рок*н*ролл, блюз, панк, хэви. Но зазвучали, в старом «R Клубе», на Таллалихина, у Саши Трофимова. Появились поклонники, концерты, даже гастроли. Но три лидера – это много, коллектив развалился, «Небесная дверь» меняла составы музыкантов, я закончил «Станкин» и уехал на полгода на родину, В Железногорск, а когда вернулся, то оказалось, что ничто не забыто, Макс Орех тогда единолично возглавлял «Небесную дверь», я согласился вернуться, но проект назывался «Дикий + Небесная дверь». Надо сказать, что выступали какое-то время, но решили с Лёхой отделиться. Выбор названия, мне нравился вариант «Версия», но кто-то из ребят сказал, что группа с таким название уже есть, а тогда не особо был развит интернет, многое доходило на уровне слухов. Кто-то сказал: «А если «Версия Дикого», тогда уж «ДиВерсия». Было много концертов, писали на афишах по-разному, и «ДИВерсия», и «ДиВерсия», а кто-то не заморачивался, просто «Диверсия». В итоге и мы заморачиваться перестали, «Диверсия», так «Диверсия». Позже уже оказалось, что название не оригинальное, почти каждой области есть своя «Диверсия». Саня Корнеев, «Диверсия» из Ряжска, который написал «Девочка сифилитичка» год назад вышел на связь, спрашивал по поводу совместного проекта, решили записать с ним нашу «Весну», песня звучала ещё с «Небесной Дверью» и звучит до сих пор на концертах.
          
           - В каком стиле вы играете? (сейчас среди музыкантов модно говорить, что стиля у нас нет, играем мы то, что вы слышите). А как у вас с этим дела обстоят? Есть ли какой-то конкретный стиль или это смесь нескольких?
          
          - Русский Рок, всегда говорю так. Музыка по настроению, тяжёлая, панк или поп-рок, а тексты неизменно русские, поэтому Русский Рок. Даже, скорее Русский Панк.
          
           - У вас в группе есть кто-то главный или царит полная демократия?
          
          - Демократия хорошо, но на примере трёх лидеров «Небесной Двери» я понял, что в итоге кто-то начинает «тянуть одеяло на себя», начинаются подковёрные игры, разлад, в общем, лидер быть должен, но должен быть и «паровоз», который тащит команду вперёд, и это не всегда лидер. Лидер задаёт концепцию, пишет тексты, музыку, рулит процессом, отвечает за искусство, а «паровоз» с кем-то договаривается, с кем-то дружит, постоянно куда-то вписывается и вписывает коллектив, очень важный человек в команде по связи с общественностью.
          
           - Какие группы и музыканты повлияли на ваше творчество? (русские и зарубежные). И что вы вообще любите слушать?
          
          - Помню ещё в школе, копил на обедах, чтобы купить пластинку «Алисы», «Кино», «ДДТ». Обожаю «Русский рок».
          
          


          
           - Как вы считаете музыкантом сложно пробиться на крупную сцену? И с чем это связано?
          
          - Во-первых – деньги. Объясню, записать качественный материал, реклама, продвижение, всё стоит денег и не маленьких, интернет, конечно в помощь, но, как правило, там тоже деньги.
          Во-вторых – хороший директор, со связями, который может найти спонсора, протолкнуть на радио, в ящик, на фестивали. Без хорошего директора группа может годами сидеть с хорошим материалом, но никуда не двигаться, а уж если в группе нет «паровоза», который везде кому-то сунет диск, кому-то позвонит, с кем-то закорефанится, то вообще труба.
          В-третьих – пока музыканты молоды, необремененные семьёй, то можно заключить контракт с продюсерским центром, но там почти всё забирают продюсеры, ты практически работаешь за еду, а пахать приходиться много. Но и продюсеры делают много, реклама, концерты, поездки. Палка о двух концах, многие группы, «поднявшись», начинают «звездить», рвут контракты, уходят в сольные проекты, но про них сразу забывают.
          
           - На чей концерт вы никогда не пойдёте?
          
          - Баскова, Киркорова и т.д.
          
           - Во сколько лет вы сочинили вашу первую песню и о чём она была?
          
          - В четырнадцать, это была песня-протест против строительства химфармзавода в Железногорске, это был тяжеляк, конечно не первая песня, но первая из тех, которая зазвучала, мы тогда играли в ВИА при Доме пионеров, я написал текст, мы с пацанами рванули, что называется, наш руководитель записал на магнитофон, а вечером песня уже звучала на местном радио, призывая народ на митинг против строительства завода. Был молод, после этого почувствовал в себе силы творить…
          
           - Какие ваши планы на год? Как планируете развиваться?
          
          - В прошлом году, во время карантина, записали с Максом Орехом и Олегом Рыбаковым два альбома «Диверсии» - « Я вспомню любовь» и «Одолей свой страх» сняли несколько неплохих клипов, в позапрошлом вышла пластинка «Расстрел», выпустил её под своим именем «Дмитрий Каннуников». Материала много, сейчас разбираю, что можно сделать потяжелее, что полайтовей, репетируем, даём концерты редко, в полном составе или без ритм - секции, но всегда это звучит. Иногда экспериментируем, добавляем скрипку. В общем, на месте не стоим, жизнь продолжается.
          
          


          
           - Какие у вас любимые места в вашем городе?
          
          - Раньше, когда приехал в Москву учиться в выходные гулял по центру, Манежная, Тверская, Арбат, пешком просто ходил. Сейчас времени мало, выбираюсь, если приезжают друзья, походить, погулять, посмотреть что изменилось.
          
           - С кем бы вы хотели спеть дуэтом?
          
          - Много с кем, С Юрием Шевчуком, Константином Кинчевым, с Кипеловым.
          
           - Какими тремя качествами должен обладать настоящий рок-музыкант?
          
          - Талант, голос, подача.
          
           - У вас есть кумиры?
          
          - Как же без них, конечно, есть.
          
           - Чем вы ещё занимаетесь, помимо музыки?
          
          - Работаю логистом на складе.
          
          


          
           - Вас когда-нибудь спасало шестое чувство?
          
          - Да, много раз, иногда, прям, распирает влезть в какие-нибудь разборки, но что-то останавливает, наверное, это шестое чувство, потому что потом «на свежую» голову анализируешь ситуацию и понимаешь, что там не всё однозначно.
          
           - Вы серьёзно относитесь к своему творчеству? Или может это ваше хобби, переросшее в профессию?
          
          - Если серьёзно к этому не относиться, тогда зачем это всё?
          Много друзей словило «звезду», спилось, кого-то похоронили, не смогли перебороть наркотическую зависимость, человек слаб, а ведь, в большинстве своём талантливые люди, но сейчас про них мало кто помнит, единицы из них известны. Я пишу не только стихи, но и прозу, стараюсь вскользь помянуть ребят в своих рассказах, вспомнить времена, когда мы были молоды, и казалось, что всё в жизни получиться. А деньги – это не самое главное в творчестве, главное, чтобы тебя читали и слушали. Недавно, кстати, переиздал книгу своих стихов и песен «Rock-n-roll в крови».
          
           - Что бы вы посоветовали молодым музыкантам?
          
          - Писать хорошие тексты и музыку, даже если сразу всё не получается, получиться потом.
          
           - В какое время года лично для вас лучше пишутся песни?
          
          - В любое, особенно с похмелья.
          
           - Что вас может раздражать во время концерта?
          
          - Я раньше много курил, потом бросил. Курили тогда все и везде, на сцене, возле сцены, меня это не раздражало, а вот когда бросил, то стало раздражать. Стало неприятно, когда люди подходят, особенно в маленьких клубах и дымят в лицо, когда ты поёшь. Но к счастью сейчас запретили курить в таких заведениях..
          
          


          
           - Ваши пожелания своим поклонникам и нашим читателям
          
          - Сейчас есть интернет, появилось много интересных, самобытных, молодых команд, слушайте их и поддерживайте, чтобы у ребят был стимул развиваться…
          
           - Скиньте ссылки на все ваши ресурсы где вас можно найти и послушать)
          
          Ссылки на другие ресурсы, где можно послушать и скачать новый альбом ;))) Диверсия - Одолей свой страх
          
          Слушайте на Apple Music @ https://apple.co/3mZbToU
          Покупайте в iTunes @ https://apple.co/38hdNNB
          Доступно на Яндекс.Музыке @ https://bit.ly/3692qEL
          Доступно на Music.Beeline @ https://bit.ly/38g3uJu
          Доступно на Zvooq @ https://bit.ly/2TYxnWp
          а также: Deezerhttps://bit.ly/32jCHZ1
          Spotifyhttps://spoti.fi/2U0fbvu
          Boom - https://vk.cc/aBVNI2
          VK: https://vk.com/diversija
          
          https://music.yandex.ru/artist/5652378
          https://www.youtube.com/watch?v=floG1krJZcU
          https://www.youtube.com/watch?v=92bR45g3GU8
           https://www.youtube.com/watch?v=_R07a0Pz97Y
          https://www.youtube.com/watch?v=OAKO7dUm6Yw
          
          

ПОЖЕЛАЕМ МУЗЫКАНТАМ УДАЧИ И ДО СКОРЫХ ВСТРЕЧ НА КОНЦЕРТАХ!

          
          

          
          

          
          

29.06.2021

Автор


Alena Fleur-Fox aka Alena FleurFox

Город: Санкт-Петербург

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться