Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«История группы Adagio»

Adagio

          Adagio - группа французского музыканта Стефана Форте (Stephan Forte). На своём дебютном альбоме "Sanctus Ignis" Стефан представил песни, захватывающая дух виртуозность которых часто напоминает Ингви Мальмстина, классические вливание показывают безошибочное предпочтение Bela Bartok, а прогрессивные элементы напомнят вам американцев Symphony X . Стефан использует все формы классической музыки начиная с Baroque и заканчивая современными композиторами.
          Можно не преувеличивая сказать, что "Sanctus Ignis" - один из наиболее захватывающих и интересных альбомов 2001 года.
          Продюсером альбома стал Dennis Ward, басист немецкой группы Pink Cream 69. Ward заслужил репутацию хорошего продюсера. Он работал с Vanden Plas, Axxis и DC Cooper.
          Близкие связи между Pink Cream 69 и Стефаном продолжились: David Readman, вокалист PC69, с которым Стефан познакомился на концерте летом 2000 года, предложил свои услуги Adagio. Сперва Стефан искал вокалиста, похожего на Goran Edman или Tomas Wikstrom, но он был так впечатлён вокалом Readman'а, что неожиданно попросил его о помощи. Readman и Stephan провели вместе много времени и выяснили, что у них много общего.
          Так же в состав группы вошли: барабащик Elegy Dirk Bruinenberg и его друг басист Franck Hermany.
          Клавишником Стафан хотел заполучить украинца Vitalij Kulprij. Он даже слетал в Филадельфию и сделал демо запись с Виталием. Но из-за проблем с контрактом, данному сотрудничеству не суждено было развиться. Поэтому на большинстве песен для альбома партии клавиш сыграл сам Стефан. Для записи сложных клавишных соло он пригласил клавишника из шведского Majestic, Richard Anderson.

25.01.2003

Автор


Дмитрий aka John Sinterson

Город: Москва

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться