Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«НЕ даром мы Эксперимент!»

Ancient Culture Experiment

          Нашими гостями стала московская группа Ancient Culture Experiment. Команда очень неординарная и экспериментирует с разными жанрами. А теперь давайте познакомимся с музыкантами поближе.
          
          состав:
          Ace Blackwell - вокал, гитара
          Energy - лид-гитара
          Dammy Bexx - бас, бэк-вокал
          Lige Eliot - ударные, бэк-вокал
          
          


          
           - Расскажите историю образования вашей группы (где, в каком году, как выбрали название)
          
          Ace: Название появилось еще в 2014, после того как мне покинув прежнюю свою группу захотелось играть не прямолинейный гранж, а скорее что-то с отсылкой на классический старый блюз-рок, идея родилась спонтанно в дороге и понравилась, но состав собрался не сразу, позже в ноябре 2016, когда команда собралась название всем понравилось, так и осталось, а уже в марте 2017 состоялся дебютный концерт.
          Energy: Название отражает суть идеологии направления группы, намекает на отношение к истокам рока. кстати, обратная стрела аналогичным образом дополняет эту связь.
          Lige: Всё началось зарождаться ещё в 2016-м году, когда мы вместе с Эйсом, Энерджи и нашим первым басистом Ракуном играли в одной кавер-группе. Эйс предложил использовать его авторский материал и забацать проект. Кавер-бенд развалился, а новая авторская группа дала своё начало в марте 2017-го!
          Название тоже было предрешено аббревиатурой из букв имени Эйса! Всем очень понравилась идея назвать группу Ancient Culture Experiment в силу готовящейся музыки.
          
           - В каком стиле вы играете? (сейчас среди музыкантов модно говорить, что стиля у нас нет, играем мы то, что вы слышите). А как у вас с этим дела обстоят? Есть ли какой-то конкретный стиль или это смесь нескольких?
          
          Ace: Основное направление - хард-рок и блюз рок, но оправдывая название, мы также экспериментируем со смежными жанрами, как то прог-рок, южный рок, фанк, метал и другими.
          
          Energy: Основное музыкальное направление группы - хард-рок. также, можно заметить влияние блюза, классического рока и немного метала. иногда любим экспериментировать с такими жанрами, как джаз, глэм-метал и даже треш-метал.
          
          Lige: Нет, прям «что-то непонятное» мы не играем! Каждая наша песня имеет свою стилистическую направленность, но все они в какой-то мере касаются рок-музыки. НЕ даром мы Эксперимент! Хард-рок, софт-рок, спейс-рок, блюз-рок… Продолжать?))
          
          Dammy: Да, есть. Терпеть не могу, когда музыканты говорят «у нас нет стиля» или «смесь того, того и того». Это значит, что музыканты нечестны в первую очередь сами перед собой и боятся договориться между собой по стилю.
          Мы играем классический хард-рок с отступлением в блюз или трэш, но это всё старый добрый хард. Без компромиссов и самообмана. Действительно, в репертуаре группы разносторонняя музыка, однако она без проблем вписывается в концепцию хард-рока.
          
           - У вас в группе есть кто-то главный или царит полная демократия?
          
          Ace: Демократия, всегда лучшие песни получаются от коллективной работы.
          Energy: В коллективе царит демократия, но окончательное решение обычно принимаются главой коллектива - Эйсом. Практически не бывает случаев, когда решение принимаются противоположно мнению хотя бы одного из участников группы.
          Lige: У нас есть основатель, но мы придерживаемся демократичного подхода к созданию музыки. Каждый старается привносить поровну. Конечно Эйс имеет преимущество как основатель и основной автор, но аранжируем мы всё вместе.
          Dammy: Формально главный – Эйс, но практика показывает, что веское слово имеет каждый участник и проблемы решаются исключительно коллективно.
          
           - Какие группы и музыканты повлияли на ваше творчество? (русские и зарубежные). И что вы вообще любите слушать?
          
          Ace: Tom Petty & The Heartbreakers, Led Zeppelin, Queen, Rush, David Bowie, Bad Company, Rory Gallagher, Kiss, Van Halen, Mother Love Bone в целом многие, кто сейчас считаются классикой 70-х, 80-х, 90-х. Из современных мне очень нравятся Rival Sons, аргентинская команда Watchmen, Black Stone Cherry, Joanne Shaw Taylor, Orianthi. В целом вкусы весьма разнообразны, по большей части зарубежные
          Energy: Повлияли в том числе на группу tom petty and the heartbreakers.
          Личные любимые группы Metallica, Pantera, Foo fighters, Racer-x, Mr. big, Queen, Soundgarden, Alice in chains, Van halen, Alice cooper, Rage against the machine, Skid row и многое другое..
          Lige: Лично на меня в своё время очень повлияли The Beatles, Led Zeppelin, Queen, Motley Crue. Из недавних групп очень люблю Rival Sons. Мы все слушаем примерно одно и то же, наши музыкальные вкусы во многом пересекаются!
          Dammy: Это мастодонты классического рока: The Beatles, Led Zeppelin, Pink Floyd, Guns N’ Roses, Kiss, Aerosmith... можно продолжать бесконечно. В основном это зарубежные группы.
          
          


          
           - Как вы считаете музыкантом сложно пробиться на крупную сцену? И с чем это связано?
          
          Ace: Скорее да, чем нет, но тут в первую очередь всегда вопрос фан-базы, если она есть, то и крупные сцены будут, если ее нет то остаются небольшие клубы.
          Lige: В наше время пробиться довольно сложно, потому что каждый уважающий себя школьник, мечтающий быть рок-музыкантом вполне может накачать в свой компуктер разное ПО, которое умеет жужжать и пердеть не хуже ламповых усилков, а подключить инструмент тоже не составляет труда. Каждый пользуется улучшайзерами, умеет «продвигаться в соц.сетях» и тд. Групп и музыкантов стало в разы больше, чем в начале двухтысячных, когда наш российский музыкальный рынок только начали заваливать китайскими инструментами низкой пробы… (Это моя больная тема)
          Dammy: В наше время это безумно сложно, потому что рок-музыка уже далеко не так коммерциализирована, как в золотую эпоху 70х-80х, к тому же тренды сейчас задают совсем другие направления.
          
           - На чей концерт вы никогда не пойдёте?
          
          Ace: На откровенную попсу, на группы что играют полностью под фанеру.
          Energy: Я бы не пошел на концерт группы, которая творит только ради коммерческих целей.
          Lige: Никогда не пойду на концерт Ранеток. Потому что этой группы больше нет Х-)
          Dammy: Моргенштерн.
          
          


          
           - Во сколько лет вы сочинили вашу первую песню и о чём она была?
          
          Ace: В 16 - про мечту стать рок-звездой.
          Energy: Первую песню сочинил в 20 лет. возможно еще через столько же после этого её услышит публика) (шутка)
          Lige: Свою первую песню я написал в 14 лет, она про байкера, который влюблён в дорогу и своего железного коня. Она называется «Дорога длиною в жизнь».
          Dammy: Мне было неполных 18. Это был последний школьный год, и родители заставляли готовиться к выпускным экзаменам, чему я активно противился. Соответственно песня о том, что это моя жизнь и я волен делать что захочу. Кстати эта песня скоро может войти в репертуар группы.
          
           - Какие ваши планы на год? Как планируете развиваться?
          
          Ace: Планов много: в первую очередь новые релизы, новые концерты.
          Energy: Планируем работать над новым материалом, дать множество наикрутейших огненных концертов. также поклонников ждёт сюрприз.
          Lige: Планы на год грандиозные, как и всегда! Мы планируем записать второй альбом, снять клип и завоевать сердца слушателей за рубежом!
          Dammy: Это скорее вопрос к фронтмену. Ну а так у нас много планов: релизы, тусовки (да, это тоже часть развития рок-группы), концерты и т.д. Всё по классике.
          
           - Какие у вас любимые места в вашем городе?
          
          Ace: В основном разные парки, где можно уединиться и настроиться на творческую волну.
          Energy: В первую очередь это парки и леса, где можно уйти от всей этой городской суеты, и собраться с мыслями.
          Lige: Очень люблю гулять от станции метро Маяковская в сторону старого Арбата! Любимый маршрут! Так же очень люблю лес недалеко от дома. Мой папа когда-то работал там в лесном содружестве.
          Dammy: Смотря что понимается под «вашим городом». Я родился в городе Электросталь Московской области, поэтому именно родной город считаю своим. А в нём любимое место – родной восточный микрорайон. Очень люблю там гулять, когда приезжаю из Москвы.
          
           - С кем бы вы хотели спеть дуэтом?
          
          Ace: Многих музыкантов, к сожалению уже нет, а из ныне живущих с Китом Карлоффом, Орианти или Сэмми Хагаром
          Lige: Очень хочу спеть дуэтом с Артуром Беркутом! Один из моих любимых вокалистов и вообще замечательный человек! Очень люблю переслушивать альбом «Каменный край» группы «Автограф», где он спел почти все вокальные партии.
          Dammy: Из известных музыкантов – с Даффом МакКейганом или Альдо Новой.
          
          


          
           - Какими тремя качествами должен обладать настоящий рок-музыкант?
          
          Ace: Талант, безбашенность, открытость.
          Energy: Целеустремленность, харизма и желание продвигать свои идеи.
          Lige: Настоящий рок-музыкант должен иметь горячее сердце, железную печень и иметь при себе не менее двух палок, даже если ты не барабанщик ;)
          Dammy: Харизма, открытость, творческий подход к делам.
          
           - У вас есть кумиры?
          
          Ace: Есть многие кто вдохновляют или вызывают восхищение, но кумирами бы их не назвал.
          Lige: Моим кумиром является Фредди Меркьюри! Очень сильный человек, выдающийся музыкант. Ни смотря на все передряги, которые имели место в его жизни, я считаю его настоящим рокером! Он попробовал всё, он писал обо всём, он любил всех и не боялся ничего!
          Dammy: Есть много людей, в том числе и известных музыкантов, на кого я равняюсь, но назвать их кумирами я бы не решился.
          
           - Чем вы ещё занимаетесь, помимо музыки?
          
          Ace: Очень люблю кино и литературу, нравятся многие настольные игры.
          Energy: Работаю, провожу время с семьей, изучаю что новое для себя, например, фотография и 3D-моделирование.
          Lige: Я очень люблю машины, компьютеры и всякую музыкальную технику! Могу копаться во всём этом днями и ночами!
          Dammy: Основная работа + увлечения: футбол, иностранные языки, американистика, полонистика.
          
           - Вас когда-нибудь спасало шестое чувство?
          
          Ace: Да, неоднократно, но хотя считаю что целиком на него полагаться не стоит, но к внутреннему голосу прислушиваться нужно.
          Energy: Не уверен, можно ли назвать это шестым чувством - купил свою первую гитару из-за непреодолимого желания научиться играть любимые песни и сочинять собственный материал. не прогадал)
          Lige: Шестое чувство – это когда пятая точка подсказывает, что лучше этого не делать, но её всё равно несёт в ту сторону, да?)) Было дело.. кхм…))
          Dammy: Я в принципе никогда не понимал, что это, поэтому скорее нет, чем да.
          
           - Вы серьёзно относитесь к своему творчеству? Или может это ваше хобби, переросшее в профессию?
          
          Ace: Весьма серьезно - творчество это вся жизнь.
          Energy: Да, серьезно отношусь к творчеству, и очень удачно, что хобби совпадает с этой деятельностью.
          Lige: С самого начала к музыке я относился очень серьёзно! Это не просто хобби, это не просто занятие или профессия. Это – образ жизни!
          Dammy: Очень серьёзно. Я в целом к музыке отношусь серьёзно. Многие думают, что это моё хобби, но я рассматриваю это как нечто гораздо большее.
          
           - Что бы вы посоветовали молодым музыкантам?
          
          Ace: Быть искренними и выражать эмоции в творчестве - т.к. любая фальшь чувствуется.
          Energy: Не сдаваться, когда встречаетесь с какими-то трудностями, особенно на начальном этапе своего творческого пути. ведь именно преодоление трудностей помогает двигаться вперед и позволяет набрать важный жизненный опыт.
          Lige: Еб*шьте, ребятки! Жопочасы и нескончаемая хотелка!
          Dammy: Делать то, что нравится и не вестись на «хотелки» толпы. Скорее даже создавать «хотелки» для этой толпы. И ещё не слушать никого. Чужие «советы» могут загнобить музыканта.
          
           - В какое время года лично для вас лучше пишутся песни?
          
          Ace: Почти всегда кроме зимы - там какая-то спячка )
          Energy: Весна и лето. особенно весна.
          Lige: Честно говоря, как-то не думал об этом. Время года на меня не влияет скорей всего, влияет окружение: люди, события.
          Dammy: Весна и лето.
          
           - Что вас может раздражать во время концерта?
          
          Ace: Проблемы с аппаратурой, плохая организация, все остальное решаемо.
          Energy: Больше всего раздражает плохая организация мероприятий.
          Lige: Во время концерта самое бесявое, когда ты забываешь слова собственной песни, или когда срывается голос. Очень бесит!
          Dammy: Плохой звук, малое количество пришедших на концерт людей и безразличие некоторых пришедших.
          
          


          
           - Ваши пожелания своим поклонникам и нашим читателям
          
          Ace: Не теряйте время, совершайте хорошие безбашенные поступки, т.к. порой лучше жалеть о сделанном, чем жалеть, что даже не попытался.
          Energy: Живите на полную катушку так, чтобы было о чем вспомнить в будущем.
          Lige: Делайте зарядку по утрам, хорошо кушайте и слушайте хорошую музыку! =)
          Dammy: Любите рок-музыку так, как любим ей мы!
          
           - Скиньте ссылки на все ваши ресурсы где вас можно найти и послушать
          
          https://vk.com/a_c_e_band
          https://open.spotify.com/artist/4LThCUxRuEgHL4hov3Md9Y
          https://www.instagram.com/a.c.e.band/
          https://soundcloud.com/user-698098657
          https://www.facebook.com/AncientCultureExperiment/
          https://www.youtube.com/channel/UC1PrdkdDbI6PaT-r04VucQQ
          https://a-c-e-band.com/
          Также по поиску по названиям почти на всех цифровых площадках.
          
          

ПОЖЕЛАЕМ МУЗЫКАНТАМ УДАЧИ И ДО СКОРЫХ ВСТРЕЧ НА КОНЦЕРТАХ!

11.04.2021

Автор


Alena Fleur-Fox aka Alena FleurFox

Город: Санкт-Петербург

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться