Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«Свой протест против алчности»

Юлва

          Нашими гостями стала московская группа ЮЛВА. А теперь давайте познакомимся с музыкантами поближе.
          
          На вопросы отвечают:
          
          вокалистка и лидер группы – Юлия
          басист и менеджер – Артем
          скрипачка и бек-вокалистка Анастасия
          
          


          
          Если вам интересно пообщаться со всеми участниками группы, приходите на наши концерты!
          
           - Расскажите историю образования вашей группы (где, в каком году, как выбрали название)
          
          - История группы ЮЛВА начинается в конце 2018 года. После релиза альбома группы Крылья, лидер и основатель группы Юлия Мушкетова приняла решение кардинально изменить концепцию коллектива. Для этого она пригласила к сотрудничеству бас-гитариста Артёма Кудряшова. Активная работа в новом составе началась 6 января 2019 года, однако, Днём Рождения группы ЮЛВА считается 14 февраля 2019 г. В этот день было утверждено новое название и состоялось первое выступление на сцене джаз-клуба Арт-Ликор в подмосковном городе Пушкино. Среди особенностей новой концепции ярко выделяется романтизм, четкие акцентированные ритмы и верность традициям классического британского рока 60х-70х гг ХХ века.
          Поскольку лидер группы является педагогом и некоторые участники были ее учениками, приняли решение назвать группу первыми буквами по имени и отчеству. Получилось ЮЛВА!
          
           - В каком стиле вы играете? (сейчас среди музыкантов модно говорить, что стиля у нас нет, играем мы то, что вы слышите). А как у вас с этим дела обстоят? Есть ли какой-то конкретный стиль или это смесь нескольких?
          
          - Согласно современной терминологии стиль группы можно охарактеризовать как поп-рок. Элементы фолка и прогрессив-рока добавляют красок и индивидуальности, подчёркивая уважение музыкантов к классическим музыкальным направлениям. Учитывая, протест как основу зарождения рока, участники группы выражают свой протест против алчности, жестокосердия и бездушия, "модного" в наши дни, пропагандируя романтику, доброту, искренность.
          
           - У вас в группе есть кто-то главный или царит полная демократия?
          
          - В группе есть основной лидер, композитор, лицо и голос группы - Юлия Валентиновна и менеджер, организатор, ритмический аранжировщик, саунд-продюсер Тёма Кудряшов.
          Каждый участник привносит что-то свое, предложения обсуждаются в коллективе. Настя – скрипачка занимается видео-монтажом.
          
          


          
           - Какие группы и музыканты повлияли на ваше творчество? (русские и зарубежные). И что вы вообще любите слушать?
          
          - У каждого музыканта нашей группы свои предпочтения. Если басист Артем придерживается более традиционного звучания классического британского рок, гитаристу Павлу нравятся современные рок-группы. Скрипачка Анастасия увлекается поп-музыкой, репом. Вокалистка Юлия в силу профессии слушает разную музыку, но преимущественно рок. Все мы меломаны по сути, но каждый со своим уклоном. На творчество группы повлияли многие исполнители, так как каждый участник привносит что-то свое, включая влияние своих любимых исполнителей.
          
           - Как вы считаете музыкантом сложно пробиться на крупную сцену? И с чем это связано?
          
          - Пробиться на крупную сцену трудно. Связано это с отсутствием клубной культуры в нашей стране. Давайте вспомним как на большой сцене появлялись такие гранды как Deep Purple, Led Zeppelin, Black Sabbath, Jethro Tull, Genesis, Cream, и многие другие... они играли в клубах, куда люди ходили ради общения, музыки, танцев и просто хорошего времени. Среди зрителей были сотрудники звукозаписывающих компаний и парикмахеры, домохозяйки и механики, одним словом совершенно разные люди. В нашей стране этого нет. Сейчас никто не ходит в клуб просто хорошо провести время.
          
           - На чей концерт вы никогда не пойдёте?
          
          - Мы не пойдем на тот концерт, на который нас не позовут!
          
           - Во сколько лет вы сочинили вашу первую песню и о чём она была?
          
          - Юлия стала сочинять песни в возрасте 17 лет, будучи студенткой музыкального колледжа имени Прокофьева. Первая песня была написана на собственные стихи и показалась не очень органичной. В дальнейшем тексты для песен брались из разных источников. Сейчас около 4-х песен, авторство которых полностью принадлежат Юлие. Много знакомых авторов, которые периодически предоставляют свои тексты: Валерия Романова, Наталья Конёнкова и др.
          
          


          
           - Какие ваши планы на год? Как планируете развиваться?
          
          - Хотим записывать песни, выпустить сингл, возможно альбом. Очень хочется сотрудничать с интересными группами, создавать творческие коллаборации. Конечно привлечь большее количество слушателей, зрителей.
          
           - Какие у вас любимые места в вашем городе?
          
          - Любимое место группы – городской парк. Часто выступаем в нем на различных мероприятиях.
          
           - С кем бы вы хотели спеть дуэтом?
          
          - Мы бы вообще хотели сделать целый концерт, где в каждой песне был приглашенный известный музыкант, который стал украшением нашей композиции.
          
           - Какими тремя качествами должен обладать настоящий рок-музыкант?
          
          - Трудолюбие, желание постоянно развиваться. И, конечно, он должен быть с харизмой.
          
           - У вас есть кумиры?
          
          - Мы учимся у каждого музыканта чему-то. Экспериментируем, пробуем, но стараемся никому не подражать.
          
           - Чем вы ещё занимаетесь, помимо музыки?
          
          - Вокалистка Юлия любит путешествовать. Но в свободное время, которого у нее практически нет все равно занимается музыкой. Анастасия любит выбираться на природу с друзьями и фотографировать. Бас-гитарист Артем любит готовить. С удовольствием проводит много времени на кухне, постоянно ищет новые сочетания.
          
          


          
           - Вас когда-нибудь спасало шестое чувство?
          
          - Артем очень много времени проводит за рулём, шестое чувство постоянно спасает его от различных ДТП, возможных в экстремальных условиях московского трафика.
          
           - Вы серьёзно относитесь к своему творчеству? Или может это ваше хобби, переросшее в профессию?
          
          - Для Юлии – это и профессия, и хобби, и смысл жизни. Артем к своему огромному сожалению, достаточно поздно осознал, что хочу посвятить свою жизнь музыке. Раньше пытался жить "не своей жизнью", от чего страдал. Поэтому сейчас, играя в группе с Юлей, добившейся определённых высот, а также с Пашей и Настей, чей потенциал безграничен, и они сейчас ещё в начале пути, черпает от них вдохновение и силы, чтобы продолжать борьбу за свою истинную мечту.
          Анастасия относится серьезно. Ради музыки переехала 7 лет назад из Екатеринбурга в Подмосковье, а потом в Москву. Хочет, чтобы музыка стала делом всей ее жизни.
          
           - Что бы вы посоветовали молодым музыкантам?
          
          - Усердно учитесь, упорно трудитесь, не верьте хейтерам. Смотрите и слушайте профессиональных музыкантов, ходите на концерты, оттачивайте технику. Учитесь у мастеров, а не у подмастерья!
          
           - В какое время года лично для вас лучше пишутся песни?
          
          - Вдохновение может появится в любое время года. Все зависит от свободного времени. Если оно есть, никто не отвлекает, можно погрузиться в написание новых песен.
          
           - Что вас может раздражать во время концерта?
          
          - Плохая работа звукорежиссера, плохой баланс в мониторах. Когда громко разговаривают, начинают уходить во время концерта. Также не вовремя начинающееся мероприятие, смена очередности выступления коллективов.
          
          


          
           - Ваши пожелания своим поклонникам и нашим читателям
          
          - Никого не слушайте и всегда идите вперед к своей мечте. Берегите свои нервы, здоровье. Любите музыку и ходите на концерты. Ловите моменты! Живите мечтой!
          
           - Скиньте ссылки на все ваши ресурсы где вас можно найти и послушать
          
          https://vk.com/yulvaband
          https://www.instagram.com/yulvaband/
          https://www.facebook.com/groups/yulvaband/
          https://www.youtube.com/channel/UC80cZbYkDai8R9Dbb9MoZCg
          
          

ПОЖЕЛАЕМ МУЗЫКАНТАМ УДАЧИ И ДО СКОРЫХ ВСТРЕЧ НА КОНЦЕРТАХ!

          
          

26.03.2021

Автор


Alena Fleur-Fox aka Alena FleurFox

Город: Санкт-Петербург

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться