Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«Библейские ценности»

Живые Камни

          Нашими гостями стала группа "ЖИВЫЕ КАМНИ" из Архангельска. А теперь давайте познакомимся с музыкантами поближе.
          
          На вопросы отвечал Сергей STONE Латышев (бас, вокал)
          
          


          
           - Расскажите историю образования вашей группы (где, в каком году, как выбрали название)
          
          - Группа "ЖИВЫЕ КАМНИ" г. Архангельска была образована в декабре 1999 г. Сергеем STONE Латышевым и Александром DYSPROSIUM Заволокиным. Прежде они имели опыт совместного музицирования в проекте "GRAVEVOICER" в конце восьмидесятых - начале девяностых. Сразу после образования коллектива состоялся прервый сольный концерт в зале на 300 мест ДК Общества Глухих при полном аншлаге. При подготовке к этой концертной программе, в которую были включены песни, которые мы уже успели написать, а так-же вещи нескольких отечественных и зарубежных христианских коллективов, естественно встал вопрос о названии группы и концертной программы. На тот момент ядром команды являлись два человека - это упомянутый выше Сергей STONE Латышев - бас, вокал и Александр DYSPROSIUM Заволокин - гитара, бэк, а так-же Алексей Кузьменко - барабаны, Александр Орлов - гитара, Маргарита Тюкина - флейта, Анна Абакумова (ныне Богданова) - клавиши, Ольга Заволокина, Наталья Аралина, Елена Чугунова - бэк-вокал. Наш выбор остановился на названии "Живые Камни" для коллектива и " Альфа и Омега" для концертной двухчасовой программы. Основанием для названия группы послужила строчка Священного Писания из 1 послания св.ап. Петра 2 главы: "...сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный...", что является нашим пониманием Церкви, которая состоит из живых людей, а не их кирпичей. Программу мы назвали "Альфа и Омега" из-за разноплановости музыкального материала, как по теме, авторству, так и по жанрам, вошедшего в неё.
          С того момента в составе происходили изменения: с 2000 г.по 2005 на ударных инструментах в команде работал Андрей Марков, коллектив представлял собой классическое Thrash metal трио, где на бас-гитаре играл Сергей Латышев, на гитаре - Александр Заволокин, в 2005 году в группу был приглашён профессиональный музыкант Валерий Журавлёв, проработавший в коллективе до 2012 г. Ему на смену пришёл молодой и перспективный музыкант Сергей LOUISIANA Лузьянов В 2007 году трио становится квартетом, когда к команде присоединяется соло-гитарист Александр Бобров, ранее выступавший в архангельском коллективе под названием "НеБо", в 2015 году он перебирается на пмж в Санкт-Петербург, а ему на смену приходит Михаил LEFF Лефман.
          На сегодняшний момент группа "ЖИВЫЕ КАМНИ" г. Архангельска своим творчеством отображает своё видение мироустройства и несёт слушателям библейские ценности.
          
          В состав входят:
          Сергей STONE Латышев           Александр DYSPROSIUM Заволокин - гитара, вокал
          Михаил LEFF Лефман - гитара
          Сергей LOUISIANA Лузьянов - барабаны
          
           - В каком стиле вы играете? (сейчас среди музыкантов модно говорить, что стиля у нас нет, играем мы то, что вы слышите). А как у вас с этим дела обстоят? Есть ли какой-то конкретный стиль или это смесь нескольких?
          
          - Стилем команды является некая смесь Олдскульного Thrash metal в котором усматриваются паттерны Slayer и Celtic Frost, Death metal образца Bolt Thrower и где то Obituary.
          
           - У вас в группе есть кто-то главный или царит полная демократия?
          
          - Полной демократии, как мне кажется нет, да и быть не должно, хотя каждый имеет право голоса и самовыражения?
          
           - Какие группы и музыканты повлияли на ваше творчество? (русские и зарубежные). И что вы вообще любите слушать?
          
          - Slayer, Celtic Frost, Bolt Thrower, Obituary, Voivod, Napalm Death). Я люблю слушать совершенно разную музыку стилистически-жанрово. Я думаю, что в любом жанре есть отличная музыка и музыканты. Только не понимаю русскоязычный рэп (я и англоязычный то не очень))), и, конечно, то, что принято называть русским шансоном.
          
          


          
           - Как вы считаете музыкантом сложно пробиться на крупную сцену? И с чем это связано?
          
          - Причин, как мне представляется достаточно много: это и неразвитость у нас в стране шоу-бизнеса в целом, неразвитость института продюсирования, кроме этого по причине всеобщей доступности и сравнительной дешевизне инструментов и возможности производить звукозапись буквально дома на коленке и с последующим выкладыванием своих опусов в сеть интернета, последний наводнён циклопическим объёмом музыкального контента, зачастую настолько убогого, что большинству разобраться в нём уже нет не только возможности, но и желания.
          
           - На чей концерт вы никогда не пойдёте?
          
          - Моргенштерн, наверное))) Ну и, конечно, Олечка Бузова.
          
           - Во сколько лет вы сочинили вашу первую песню и о чём она была?
          
          - Мне было лет, наверное пятнадцать. Проходя обучение в училище, я играл там в группе на ударных. Руководителем был (почти как в песне)) мастер производственного обучения, который очень уважал Машину времени и Воскресение, поэтому нашим репертуаром были нетленки Никольского и Макаревича, а нам очень хотелось играть что-то вроде AC/DC. Поэтому, когда руководителя не было на репетиции, мы наяривали роцк))) Я придумал гитарный рифф и текст песни про непутёвого мужика, который пришёл с завода поздно и под мухой и начал ломиться в дверь своей квартиры, требуя у супруги рупь)))) - ничего серьёзного - трэш и угар.
          
           - Какие ваши планы на год? Как планируете развиваться?
          
          - Планируем продолжать запись своих опусов, живые выступления по необъятностям страны и съёмку очередного официального видео (их у нас уже шесть, за одно из которых было производство в прокуратуре и суд с наказанием в 30 000)))
          
          


          
           - Какие у вас любимые места в вашем городе?
          
          - Набережная, Чумбаровка (пешеходная улица-променад с восстановленным историческим обликом города)
          
           - С кем бы вы хотели спеть дуэтом?
          
           - С Аллой Борисовной)))
          
           - Какими тремя качествами должен обладать настоящий рок-музыкант?
          
          - Как говаривал Железный Феликс - холодной головой, горящим сердцем и чистыми руками! А если серьёзно, то считаю, что нужно быть предельно честным со слушателем. Думаю, многим, к сожалению сказать ой как хочется, а сказать то и нечего. А отсюда тот самый кичёвый контент, наводнивший медиа-пространство.
          
           - У вас есть кумиры?
          
          - Кумиров нет, к тому же и заповедь об этом есть неглупая))) Воспринимаю всех талантливых творческих людей с глубоким уважением и почитанием, поскольку убеждён в том, что "Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены" (послание ап. Иакова 1:17)
          
           - Чем вы ещё занимаетесь, помимо музыки?
          
          - Я являюсь священником протестантской церкви (кстати, все музыканты нашей банды из этой церкви)
          
          


          
           - Вас когда-нибудь спасало шестое чувство?
          
          - Меня спасал и спасает Бог, поскольку Он благ))
          
           - Вы серьёзно относитесь к своему творчеству? Или может это ваше хобби, переросшее в профессию?
          
          - Или может это ваше хобби, переросшее в профессию? Нельзя быть чересчур серьёзным. Я думаю, что чересчур серьёзные люди выглядят несколько комично. Я думаю, что к своему творчеству нужно относиться со здоровой долей юмора и самоиронии. Это чтобы не лопнуть от чувства самозначимости)))
          
           - Что бы вы посоветовали молодым музыкантам?
          
          - Можешь не петь (не музицировать) - не пой (не музицируй) То есть, перефразируя: не чего сказать - лучше промолчать)))!
          
           - В какое время года лично для вас лучше пишутся песни?
          
          - Я думаю, что творческий процесс не зависит от времени года.
          
           - Что вас может раздражать во время концерта?
          
           - Стук ложек о тарелки.
          
          


          
           - Ваши пожелания своим поклонникам и нашим читателям
          
           - Берегите друг друга!
          
          https://vk.com/living_stones
          https://www.facebook.com/groups/2779590262070757
          
          

ПОЖЕЛАЕМ МУЗЫКАНТАМ УДАЧИ И ДО СКОРЫХ ВСТРЕЧ НА КОНЦЕРТАХ!

          
          

          
          

          
          

18.02.2021

Автор


Alena Fleur-Fox aka Alena FleurFox

Город: Санкт-Петербург

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться