Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«Сделать все достойно»

Ronins

          У нас в гостях московская команда Ronins. Возможно, вам уже доводилось побывать на и концертах. А теперь давайте познакомимся с музыкантами поближе.
          
          состав:
          Александр Евтюшенков - ударные
          Михаил Рожков - бас
          Евгений Кателла - гитара
          Ярослав Скрипник - вокал
          
          


          
           - Расскажите о себе, о своём творческом пути (когда образовались как творческая единица)
          
          Ярослав: Группа Ronins образовалась в 2014 году как русскоязычный поп-панк проект. Все мы уже имели опыт игры в других коллективах, поэтому достаточно быстро сыгрались и через год уже выпустили EP «Осколки», который надо сказать, неплохо зашел молодой аудитории. Начались выступления, и группа даже съездила в небольшой тур. После этого что-то в наших головах перевернулось, и захотелось играть какую-то более масштабную и серьезную музыку.
          Начали писать новый материал, я стал прокачивать свой английский язык и вокал, осваивать экстремальные техники пения. В процессе сформировался окончательный состав группы. Мы какое-то время сыгрывались, репетировали, писали материал, фактически пропав из поля зрения. В итоге в 2018 году выпустили пару синглов уже в новом стиле, а в 2019 году наконец вышел EP «Memories”, часть песен из которого и сейчас входит в нашу концертную программу. Это был уже полностью пост-хардкорный альбом на английском языке. Этот альбом заложил, наверное, основу нашего стиля.
          
           - В каком стиле вы выступаете? (сейчас среди музыкантов и певцов модно говорить, что стиля у нас нет, поем мы то, что вы слышите). А как у вас с этим дела обстоят? Есть ли какой-то конкретный стиль или это смесь нескольких?
          
          Ярослав: Сейчас наш стиль, наверное, все еще можно отнести к пост-харкдору, металкору, может эмо-кору в каком-то смысле. Но вообще, стиль достаточно сильно трансформировался за это время и продолжает развиваться. Становится больше электроники, больше вокала, появляются элементы других стилей, аранжировки становятся разнообразней. В общем, мы развиваемся.
          
          


          
           - Расскажите немного о своём сценическом образе, есть ли какая то своя фишка, на какую аудиторию ориентировано ваше творчество?
          
          Ярослав: Особо нет никакого сценического образа. Мы на сцене почти такие же, как в жизни. Хотя… Вот есть один момент. Парни называют меня Марком, и сам я в контексте творчества группы «Ronins» позиционирую себя также. Можно это считать сценическим образом? Пошло это все от одного нашего знакомого, который все время порывался меня назвать этим именем. Но на самом деле для меня это еще и некий психологический момент разделения личной жизни, и жизни творческой. Поэтому я это принял и остаюсь Марком.
          
          Александр: Моя фишка - полная подача в зрительный зал, и кайфовать. Порой это непросто, поскольку некоторые наши песни технически достаточно сложные, и надо держать себя в узде. По поводу аудитории, думаю, что у нас она не ограниченная, особенно с учетом материала, который скоро выйдет.
          
           - Какие группы, певцы и музыканты на вас повлияли ? (русские и зарубежные). И что вы вообще любите слушать?
          
          Ярослав: Я думаю, что на творчество влияет не только музыка, которую ты слушаешь, но и вообще все, что ты впитываешь из окружающего мира. Важны впечатления и мысли, которые потом уже обретают форму - музыкальную, изобразительную и т. д. В моем плейлисте обычно мало музыки, которая относилась бы к тяжелым стилям, ну если только старые песни. А новые слушаю только в ознакомительных целях. Честно говоря то, что слышал за последнее время - скука смертная. Точно так же периодически слушаю то, что вообще в трендах, чтобы понимать в какую сторону развивается индустрия, какие фишки используют музыканты и продюсеры.
          А так, для удовольствия и вдохновения я слушаю много саундтреков, иногда джаз, олдскульный рок, что-нибудь типа Def Leppard. Люблю всякое балладное около-кантри. В последнее время подсел на всякие ретро-штучки.
          
          Михаил: У меня это Off spring, The Used, Taking back sunday (что повлияло).
          
          Александр: Ghost Iris, Plini, Krimh, Fear Factory, Pantera, Lagwagon, Blink182, короче от классики, джаза до металла.
          
          


          
           - Как вы считаете молодым артистам сложно пробиться на крупную сцену? И с чем это связано?
          
          Ярослав: Думаю, однозначного ответа здесь нет. С одной стороны, много примеров, когда песня вдруг завирусилась в тик-токах и инстаграмах, исполнитель стал популярным. Но если взять процент таких случаев из общей массы музыки, которая появляется каждый день, то он очень мал. В случае среднестатистического молодого исполнителя нужны определенные финансовые вливания хотя бы для того, чтобы донести свою музыку до слушателя. Также важны связи. Если ты никого не знаешь, и тебя никто не знает, то будет сложнее.
          
          Михаил: Нет ничего сложного, главное желание.
          
           - На чей концерт вы никогда не пойдёте?
          
          Ярослав: Лично я вообще не хожу на концерты. Почему- не спрашивайте. У меня даже один раз был билет на Adept, когда они приезжали в Москву, но я так и не пошел.
          
          Александр: Никогда - не говори «никогда»).
          
           - Во сколько лет вы сочинили вашу первую песню и о чём она была? Или расскажите кто вам пишет песни.
          
          Ярослав: Песни мы пишем сами. Моя первая песня, по крайней мере которую я сейчас могу вспомнить, представляла какую-то пародию на Цоя. Записал я ее на микрофон филлипс за 1000 рублей, а гитару записывал через микрофонный вход)) Пелось там что-то про жизнь, судьбу и еще что-то абстрактное.
          
          Михаил: Моя первая песня была в 15 лет. О наркотиках.
          
          Александр: Это было на 8 марта, в школе. Не помню, сколько было лет. Девчонок поздравляли.
          
           - Какие ваши планы на год? Как планируете развиваться?
          
          Ярослав: В этом году мы выпустим несколько синглов и полноформатный альбом. Я думаю, что он будет немного неожиданным для наших слушателей, но надеюсь, что зайдет. Будут выступления, конечно же. Еще я очень хочу сделать акустический концерт. Мы сейчас готовим нечто в этом роде. С большими концертами из-за всяких коронавирусов пока что не понятно, но думаю, что все будет хорошо. Следите за новостями в наших соцсетях.
          
           - Какие у вас любимые места в вашем городе?
          
          Александр: Очень хорошее место патриаршие пруды. Центр столицы очень нравится.
          
          Ярослав: Мне нравится у меня дома))
          
           - С кем бы вы хотели спеть дуэтом?
          
          Ярослав: Ну тут у брингов был пост, что будут концерты в России. Я им написал, что мы можем их разогреть, но они ничего не ответили))
          
          


          
           - Какими тремя качествами по вашему должен обладать настоящий артист?
          
          Ярослав: Назову четыре: Упорство, хорошая наглость, талант и умение общаться с людьми.
          
          Михаил: Экспрессивность, пластичность (не быть как бревно), способность адекватно воспринимать свой текущий образ.
          
          Александр: Тут даже не тремя, а всеми качествами! В полном объеме!
          
          


          
           - У вас есть кумиры, если да, то кто?
          
          Ярослав: Мои родители - мои кумиры. А среди музыкантов просто есть люди, которых уважаю и равняюсь, но кумиров нет.
          
          Александр: Да, согласен.
          
           - Чем вы ещё занимаетесь, помимо музыки?
          
          Ярослав: Занимаюсь спортом, поддерживаю форму, хотя из-за нехватки времени делать это становится сложней. А так свободного времени особо и не остается.
          
          Александр: Провожу время с семьёй.
          
           - Вас когда-нибудь спасало шестое чувство?
          
          Александр: Нет. У меня, пожалуй, не было такого.
          
          Ярослав: Ну скажем так, есть некая чуйка, которая иногда выручает. Но знаете как часто бывает: внутреннее чувство говорит тебе «не надо», а ты все-равно лезешь))
          
          


          
           - Вы серьёзно относитесь к своему творчеству? Или может это ваше хобби, переросшее в профессию?
          
          Александр: Отношусь серьезно.
          
          Ярослав: Для меня это единственное, чему хочется посвятить свою жизнь. В свое время я уволился с хорошо оплачиваемой офисной работы, чтобы иметь возможность заниматься тем, что мне нравится, то есть музыкой, а не разменивать годы своей жизни на деньги.
          
           - Что бы вы посоветовали молодым музыкантам, артистам, певцам?
          
          Александр: Идти вперед, сочинять крутые, сногсшибательные вещи, создавать что-то новое. И достойным попасть на большую сцену.
          
          Ярослав: Я бы посоветовал делать все быстро, не изменять себе, стойко переносить критику. Уделять продвижению не меньше внимания, чем самому творчеству. Не стагнировать. И боритесь с ленью)
          
           - В какое время года лично для вас лучше пишутся песни и есть творческое вдохновение?
          
          Александр: Творческое вдохновение - это весна, лето.
          
          Ярослав: Для меня не важно, какое время года. Нужно, чтобы было немного времени и эмоции. Эмоции очень важны.
          
           - Что вас может раздражать во время концерта?
          
          Александр: Стараюсь не раздражаться. Ловлю свою волну и вперед!
          
          Ярослав: На одном из недавних концертов, какой-то черт вылетел откуда-то из-за сцены, пробежал через всю сцену в зал прямо во время песни. Хотелось ушатать его там же, но сдержался.
          Раздражает дерьмово звучащий аппарат и дерьмово выглядящая сцена. Когда мне звукорежиссер говорит, что в этот микрофон надо орать, а не петь, чтоб меня было слышно в зале, это не ок. Вспомнился еще случай, когда мы приехали посмотреть на клуб, в котором собирались выступать, а там гитарный кабинет стоит на каком-то комоде с облупившейся краской грязно-голубого цвета. Играть мы там не стали.
          Не поймите неправильно, я человек не привередливый, без звездной болезни, но для меня важно отношение. Даже при небольшом бюджете и в стесненных обстоятельствах всегда есть возможность сделать все достойно и по-человечески. Было бы желание.
          
          


          
           - Ваши пожелания своим поклонникам и нашим читателям
          
          Ярослав: Желаю, если что-то идет не так, сказать себе «самурая это е***ь не должно». И сразу полегчает.
          
          Александр: Слушайте всё! Развивайтесь! И идите вперед!
          
          Ссылки на наши соц. сети:
          
          Vk: https://vk.com/roninsofficial
          Bandcamp: https://roninsband.bandcamp.com/
          Facebook: https://www.facebook.com/WeAreRonins/
          Soundcloud: https://soundcloud.com/ronins_territory
          Instagram: https://www.instagram.com/ronins_official/
          Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCtYodGNfV2O9GX7M5G3yyWg
          Почта для связи:
          ronins.star@gmail.com
          
          

ПОЖЕЛАЕМ МУЗЫКАНТАМ УДАЧИ И ДО СКОРЫХ ВСТРЕЧ НА КОНЦЕРТАХ!

          
          

          
          

          
          

08.02.2021

Автор


Alena Fleur-Fox aka Alena FleurFox

Город: Санкт-Петербург

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться