Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«Легкость необыкновенная»

Proявление

          Нашими гостями стала группа ProЯвление из Северной Столицы. Сами музыканты называют своё творчество интеллектуальный арт-рок. А теперь давайте познакомимся с участниками группы поближе.
          
          состав:
          Илья Зверков - вокал, гитара
          Валентин Амосов - ударные
          Филипп Запруднов - бас-гитара
          Юрий Амосов - гитара
          
          


          
           - Расскажите историю образования вашей группы (где, в каком году, как выбрали название)
          
          Илья Зверков: Моя история в группе началась в сентябре 2019 года. Тогда я только приехал в Санкт-Петербург, и прожив здесь несколько месяцев, в очередной раз вернулся к мысли о том, что музыка нужна мне как воздух. Начал, как и многие сейчас, с объявления в соцсети Вконтакте, и довольно скоро получил предложение от ребят, которые на тот момента искали вокалиста и ритм-гитариста. Объединив в себе две эти функции, я с большим интересом включился в работу, поскольку материал был поистине космический и требовал от меня большой концентрации и огромной, кропотливой работы над собой. Потом был перерыв в нашей совместной работе. С сентября 2020 я снова в коллективе и очень надеюсь, что на этот раз жизненные обстоятельства будут более благосклонными к моему желанию заниматься любимым делом.
          
          Валентин Амосов: С Юрой мы знакомы уже тридцать девять лет. И мы, можно сказать, с детства мечтали группу свою создать. И вот, в ноябре 2018 года познакомились с Филиппом и в начале 2019 года наша мечта осуществилась: на свет появилась группа "ProЯвление". Через какое-то время к нам присоединился Илья.
          Филипп Запруднов: Знакомство наше состоялось в ноябре 2018 года в Санкт-Петербурге. Название было придумано не сразу, было несколько вариантов, но остановились на этом в 2019 году.
          
          Юрий Амосов: Группа тяжело создавалась. С Филиппом нас познакомили еще в конце 18-ого года, тогда мы собирались делать совсем другой проект. В феврале 19-ого года появилось название "ProЯвление", сложилась концепция проекта. Очень много музыкантов отсматривали, прослушивали, пробовали, репетировали. Три человека стали неизменны – это мой брат Валентин – барабанщик, Филипп – классный бас-гитарист, и я. В 19-ом году к нам присоединился Илья, очень талантливый вокалист, и группа зазвучала особой краской. Чуть позже, на какое-то время, с Ильей расстались. И мы вплотную занялись женским проектом, с мелодичными хардовыми вещами. Опять поиск певиц, музыкантов. В сентябре 20-ого года в группу возвращается Илья. И группа стала состоять из четырех человек. Женскую программу отложили до лучших времен, пока не появится достойная певица. И возможно эти два проекта объединим в один.
          И не могу не сказать о нашем администраторе, Ольге, без которой у нас многого бы просто не было, в том числе и Ильи, которого она нашла по объявлению. Недавно к нам присоединились две девочки – фотографы, операторы - Елена и Мария. Так что, работаем! Да, и сейчас мы в поисках хорошего клавишника.
          
           - В каком стиле вы играете? (сейчас среди музыкантов модно говорить, что стиля у нас нет, играем мы то, что вы слышите). А как у вас с этим дела обстоят? Есть ли какой-то конкретный стиль или это смесь нескольких?
          
          В: Арт-рок.
          
          Ф: Стиль нашей группы арт-рок, который подразумевает под собой охват всех стилей и направлений, эксперименты со звуком без каких-либо ограничений в художественном и музыкальном плане, с большим диапазоном постоянного развития этого жанра в рамках нашей группы.
          
          Ю: Арт-рок, интеллектуальный арт-рок. Я думаю здесь объяснять ничего не нужно, достаточно послушать нашу музыку.
          
           - У вас в группе есть кто-то главный или царит полная демократия?
          
          В: Полная демократия, но последнее слово за художественным руководителем - Юрой.
          
          Ф: Каждый участник привносит что-то своё в общую канву произведения, можно назвать это сотворчеством.
          
          Ю: В рамках определенной концепции, конечно, у всех полная свобода. Но ради общего дела, введен принцип добровольной диктатуры, последнее слово оставляю за собой.
          
           - Какие группы и музыканты повлияли на ваше творчество? (русские и зарубежные). И что вы вообще любите слушать?
          
          И: Повлияли: Led Zeppelin, Deep Purple, Beatles, Red Hot Chili Peppers, Metallica, Браво и другие. Слушаю: любую музыку, в которой есть приятная атмосфера.
          
          В: Большее влияние на меня повлияла ленинградская рок-группа "Против течения". И, конечно, зарубежные группы такие как Led zeppelin, Deep purple, Uriah heep. А так, могу слушать абсолютно любую музыку, и рок, и рэп, и на эстраде есть хорошие темы.
          
          Ф: Больше повлияли зарубежные группы и исполнители. Нравится та музыка, которую хочется слушать снова и снова, которая проникает во все клетки организма и не оставляет равнодушным, будоражит сознание и заставляет бежать мурашки по спине. Некоторые из этих групп и исполнителей: Beatles, Smokie, Chicago, Piter Gabriel, Genesis, Chick Corea, Whitesnake, Electric Light Orchestra и многие другие.
          
          Ю: Конечно, в первую очередь, это музыка нашего с братом отца - Михаила Амосова, композитора и основателя ленинградской рок-группы «Против течения». Отец очень много писал и театральной музыки, все это мы с братом впитывали с детства. И как, наверное, у всех, кто играет хардовую музыку, заслушивался классикой зарубежного рока, классической музыкой. На самом деле неважно какой стиль музыки, самое главное, чтобы была эмоция, которая тебя трогает.
          
          


          
           - Как вы считаете музыкантом сложно пробиться на крупную сцену? И с чем это связано?
          
          И: Сложно. Во-первых, этому нужно посвятить жизнь. Не у каждого есть такая возможность. А во-вторых – везение, оно тоже есть не у каждого.
          
          В: Кому-то сложно, кому-то нет. Связано это, скорее, с целями, которые группа перед собой ставит. Одним клубов хватает, а другим и концертных залов мало.
          
          Ф: Чтобы пробиться на большую сцену необходима вера в успех, уникальность исполняемых произведений, исполнительское мастерство, ежедневные занятия и удовольствие от того, чем занимаешься и немного везения.
          
          Ю: Я не знаю, посмотрим, что будет дальше, мы пока не на большой сцене.
          
           - На чей концерт вы никогда не пойдёте?
          
          И: Не уверен, что есть такой артист или группа. Один раз всегда можно сходить, просто из интереса. Вопрос сколько я там выдержу, если не зайдёт.
          
          В: Не знаю. У любого исполнителя есть что-то интересное.
          
          Ф: Точно не пойду на концерт, который исполняется под фонограмму.
          
          Ю: Сложно сказать, я люблю живые эмоции, честность со сцены и вне сцены, и мы сами стараемся к этому идти. Поэтому, где есть страсть, нерв, это уже интересно. Опять же, скажу - не важно какое музыкальное направление, главное, есть ли состояние, атмосфера. Поэтому, где этого нет, не пойду. Или уйду, если я уже там.
          
           - Во сколько лет вы сочинили вашу первую песню и о чём она была?
          
          И: В 17 лет. Об одиночестве в ночном городе под луной.
          
          В: Лет в 17. О любви.
          
          Ф: В 14 лет, песня о попытке найти что либо, там, где этого нет и быть не может.
          
          Ю: В 14, конечно, же песня про любовь.
          
           - Какие ваши планы на год? Как планируете развиваться?
          
          И: Интенсивно. :)))
          
          В: Работать и работать. Выступать как можно больше.
          
          Ф: Планы на год обширные: концертная деятельность, приобретение инструментов и аксессуаров, увеличение времени на репетиции для повышения исполнительского мастерства и сыгранности группы.
          
          Ю: Репетировать, записывать, выступать, развиваться. Я думаю эти планы не только на этот год.
          
          


          
           - Какие у вас любимые места в вашем городе?
          
          И: Дворцовая площадь, Ладога, Кудрово.
          
          В: На сегодняшний день - студия, где мы репетируем.
          
          Ф: Безусловно центр города.
          
          Ю: Сейчас любимое место в городе, не считая дома, это наша студия, где мы работаем, ищем, пишем, в общем получаем огромное удовольствие и от музыки, и от общения друг с другом.
          
           - С кем бы вы хотели спеть дуэтом?
          
          И: Пока ни с кем, для начала петь научусь, а там видно будет.
          
          В: Было бы интересно сделать совместную песню с каким-нибудь рэп-исполнителем или с оркестром.
          Сделать что-нибудь необычное, где можно разные стили совместить.
          
          Ф: Эминем.
          
          Ю: С удовольствием пару наших вещей сыграл бы с реп-исполнителем. Стиль нашей музыки позволяет экспериментировать.
          
           - Какими тремя качествами должен обладать настоящий рок-музыкант?
          
          И: Качать должен! Качать! И ещё раз качать!
          
          В: Упорством в работе, требовательностью к себе и индивидуальностью. Но это можно не только к рок-музыкантам отнести. А вообще к любому человеку.
          
          Ф: Любовь к рок-музыке, желание заниматься роком и целеустремлённость.
          
          Ю: Ух… Высоко морально-нравственные человеческие качества - это само собой разумеется, относится ко всем профессиям и к художникам в первую очередь. Но продолжим -ответственность перед зрителем за свои слова и эмоции, трудолюбие и дисциплина.
          На первый взгляд это может показаться о-о-очень скучным, но, когда ты занимаешься любимым делом, то все это в радость, даже когда и нелегко все идет.
          
           - У вас есть кумиры?
          
          И: Нет.
          
          В: Есть люди, которые нравятся, а так, чтобы преклоняться - нет.
          
          Ф: Нет.
          
          Ю: Кумиров нет, но есть произведения или исполнения произведений, которые для меня являются неким камертоном, по нерву, по эмоции.
          
          


          
           - Чем вы ещё занимаетесь, помимо музыки?
          
          И: Семья. Спорт. Рыбалка.
          
          В: Рыбалка, грибы, дача.
          
          Ф: Педагогическая деятельность. Занимаюсь физкультурой, бегом, люблю баню. А так же пешие прогулки в пригородных парках и окрестностях Санкт-Петербурга, театры, музеи и путешествия.
          
          Ю: Живопись, анимация и, конечно, семья.
          
           - Вас когда-нибудь спасало шестое чувство?
          
          И: Нет. Но были моменты, когда спасало везение.
          
          В: Да.
          
          Ф: Надеюсь, что спасало.
          
          Ю: Да.
          
           - Вы серьёзно относитесь к своему творчеству? Или может это ваше хобби, переросшее в профессию?
          
          И: К творчеству – нет, к исполнению – да. Можно только мечтать о том, что бы хобби стало профессией, ведь это счастье.
          
          В: Серьёзно отношусь. Музыка - это часть моей жизни.
          
          Ф: И хобби и профессия в одном.
          
          Ю: Наверное, слишком серьезно. Серьезность, которая надеюсь, начнет перерастать в легкость, «легкость необыкновенная».
          
           - Что бы вы посоветовали молодым музыкантам?
          
          И: Мне бы самому совет не помешал. К чему этот пафос?
          
          В: Ни на кого не смотреть, никому не подражать. Искать себя в музыке. Ставить перед собой высокие цели, пусть даже кажется недостижимые, и не останавливаться.
          
          Ф: Молодым музыкантам я бы посоветовал быть пунктуальными, усидчивыми. Иметь понимание, для чего они всё это делают, Чтобы они своим искусством несли положительные и светлые эмоции.
          
          Ю: Да мы вроде сами еще… И учиться нам, и учиться… А так, конечно, безоговорочно верить в свою мечту. Работать и получать удовольствие!
          
           - В какое время года лично для вас лучше пишутся песни?
          
          И: Физиология человека обуславливает более высокую творческую активность в межсезонье ;))) А если серьёзно, то это больше зависит от стечения обстоятельств и получаемого жизненного опыта.
          
          В: Время года никак не влияет.
          
          Ф: В любое время года и в любое время суток.
          
          Ю: Без разницы.
          
           - Что вас может раздражать во время концерта?
          
          И: Плохой звук на сцене.
          
          В: Не знаю, дай Бог и не узнать.
          
          Ф: Во время концерта раздражает некачественный и плохой звук, плохой мониторинг сцены и слишком интенсивное или наоборот скудное освещение, пульсация света отвлекающая и мешающая сосредоточиться на сцене во время исполнения произведений.
          
          Ю: Да, со своим раздражением иногда приходится справляться, - «Спокойно, Юра, спокойно… Всё, меня ничего не раздражает».
          
          


          
           - Ваши пожелания своим поклонникам и нашим читателям
          
          И: Всем любви и добра!
          
          В: Берегите себя и родных и, конечно, слушайте хорошую музыку.
          
          Ф: Всем здоровья, счастья, радости и удачи! Любите и уважайте друг друга!
          
          Ю: Любви всем и мира!
          
           - Скиньте ссылки на все ваши ресурсы где вас можно найти и послушать
          
          https://vk.com/artrockprojavlenie
          
           https://www.instagram.com/projavlenie.official/?igshid=19y4dxhsccbpm
          
          

ПОЖЕЛАЕМ МУЗЫКАНТАМ УДАЧИ И ДО СКОРЫХ ВСТРЕЧ НА КОНЦЕРТАХ!

          
          

08.02.2021

Автор


Alena Fleur-Fox aka Alena FleurFox

Город: Санкт-Петербург

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться