Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«Этакие заводские интеллигенты»

Люты

          Нашими гостями стала группа ЛЮТЫ из Барановичей. А теперь давайте познакомимся с музыкантами поближе.
          
          Состав:
          
          Максим Петрович- гитара вокал (автор песен)
          Денис Шумский- бас гитара, бэк вокал
          Мария Бузук- клавиши
          Андрей Шафаревич- барабаны
          Ильюша- акустическая перекусия
          
          На вопросы отвечает Максим Кныш.
          
          


          
           - Расскажите о себе, о своём творческом пути (когда образовались как творческая единица)
          
          - Привет) Мы собрались в 2017 году, как ВИА при раённом отделе культуры, где я работаю руководителем. Тогда нас было двое: я - Максим Кныш и Артем Станиславский (соло гитарист), целью было просто весело проводить время вместе, играть рок музыку и гонять по разным фестивалям. После к нам присоединились барабанщик Миша Богатко, бас гитарист Денис Шумский и с полным составом начался движ) когда наши характеры и мировоззрения начали конфликтовать, Станиславский покинул группу. С тех пор на соло гитаре и ритм гитаре приходится играть мне.
          
           - В каком стиле вы выступаете? (сейчас среди музыкантов и певцов модно говорить, что стиля у нас нет, поем мы то, что вы слышите). А как у вас с этим дела обстоят? Есть ли какой-то конкретный стиль или это смесь нескольких?
          
          - Нашу музыку сложно назвать иначе, чем простой русский рок)
          
           - Расскажите немного о своём сценическом образе, есть ли какая то своя фишка, на какую аудиторию ориентировано ваше творчество?
          
          - Со сценическим образом все куда более прозаичнее) Собираемся мы значит на концерт. Я такой- ребята, у кого что из одежды есть? Ну они такие давай перечислять..... Оказалось, что пости у всех есть майки алкоголички и синие джинсы, элементы цивильной одежды. На том и порешили. Это позже уже мы стали более свободно одеваться с элементами металлических украшений и с преобладанием черного в одежде. Ну и само собой моя любимая красная бандана. Наша музыка создана для простых ребят, под которую можно отдохнуть, послушать в машине, в баре, на концертах. Возраст аудитории сейчас можно уже охарактеризовать, как поколение выходцев из 90-х со своими ценностями, такими как неподдельная дружба, искренняя любовь, желание делать этот мир лучше, а отношение людей к проблемам проще, в общем для людей имеющих философский склад ума. Этакие заводские интеллигенты. (прошу не путать с батанами)
          
          


          
           - Какие группы, певцы и музыканты на вас повлияли ? (русские и зарубежные). И что вы вообще любите слушать?
          
          - Пройдя долгий путь от слушателей до исполнителей собственных сочинений, могу с уверенностью сказать, что сложно не назвать тех, кто не повлиял на наше творчество. Это и Виктор Цой и Валерий Кипелов и Эдмунд Шклярский и Жан Сагадеев и Егор Летов и многие многие другие легенды русского рока, да простят они мне того, что я не назвал их имен в этом списке. Чаще за интересным звучанием в музыке обращались зарубежным музыкантам, правда не всё что можно услышать возможно повторить, да это и не нужно. Мозг человека так устроен, что из всего потока информации самостоятельно выбирает что ему ближе и подает измененную проекцию в своем творчестве. Вспомним фразу из отличного фильма "Приключения Шурика": все уже украдено до нас! Или как еще говорят- все новое- это давно забытое старое.
          
           - Как вы считаете молодым артистам сложно пробиться на крупную сцену? И с чем это связано?
          
          - На самом деле не могу сказать однозначно - сложно или нет, но из своего опыта отвечу: в шоу-бизнесе все всегда делается просто при наличии хороших знакомых в этой сфере. Например когда мы хотели участвовать в одном из конкурсов, мне ответили что там места уже распределены, все уже оплачено и не стоит париться с участием там. Позже этот конкурс отменили вообще. Опять же продвижение музыки идет в зависимости от потребности населения. По всей видимости сейчас слишком много хорошей музыки, поэтому в тренде раскрутки какое то г.....))) Но это все временно. Вскоре все вернется на круги своя - искусство вечно!
          
           - На чей концерт вы никогда не пойдёте?
          
          - Отличный вопрос! С удовольствием посещаю, по возможности все концерты. А, к сожалению, уже не попаду на многие группы, потому что их уже нет.
          
           - Во сколько лет вы сочинили вашу первую песню и о чём она была? Или расскажите кто вам пишет песни.
          
          - Первый стих мной был написан еще в ранней школе. Это было четверостишие: Солнышко светит, дети играют. Папы и мамы книжки читают. Само собой стихи и песни я начал писать наверное лет в 14- 15. Позже многие из них ушли в топку.
          
           - Какие ваши планы на год? Как планируете развиваться?
          
          - Прошлый год был мразотный, я думаю многие согласятся с этим. А про планы говорят: Хочешь насмешить Бога- расскажи ему о своих планах. Просто хочется вернуть то время, когда было много концертов, движа. Как только решится проблема с этой эпидемией и прочими дурацкими ситуациями- все станет на свои места и будь что будет!
          
           - Какие у вас любимые места в вашем городе?
          
          - Мы из маленького городка Барановичи и особых интересных мест здесь нет. Просто те места, которые наделены какой то личной историей, становятся любимыми. Вот здесь я в первый раз был на концерте, здесь жила моя первая любовь, а тут я получил 3,14здюлей. Мы часто катаемся за город и просто путешествуем, поэтому есть много любимых мест наверное в любом городе и в любой стране- но это другая история, об этом поется в наших песнях.
          
          


          
           - С кем бы вы хотели спеть дуэтом?
          
          - Дуэтом? Наверное круто было бы спеть с любым из моих кумиров) Но один хрен лучше чем у них, этого не получится. Поэтому мы поем свое)
          
           - Какими тремя качествами по вашему должен обладать настоящий артист?
          
          - Самые главные качества любого артиста: Терпение, трудолюбие, позитивное мышление.
          
           - У вас есть кумиры, если да, то кто?
          
          - Кумиры есть, но наверное их слишком много. В голове и сейчас стоят лица тех, кто очень крутой музыкант, но я даже не знаю как его зовут и найти их в соц сетях или по фото совершенно невозможно. Скорей всего это личное)
          
           - Чем вы ещё занимаетесь, помимо музыки?
          
          - Кроме музыки, как у всех музыкантов в славянских странах это прежде всего работа, что бы не сдохнуть с голоду, семья, что бы было для кого жить и различные хобби. Например, я люблю мотоциклы, к стати я еще и занимаюсь их ремонтом в своей мастерской. Денис военнослужащий и тоже катается на мотоцикле. В общем ничего криминального) Все как у людей!
          
           - Вас когда-нибудь спасало шестое чувство?
          
          - По мнению современной науки 6го чувства не существует. Ну фиг с ними) конечно спасало! Вещие сны, предсказания на кофейной гуще, видения.... да это все помогает в повседневной жизни)
          
          


          
           - Вы серьёзно относитесь к своему творчеству? Или может это ваше хобби, переросшее в профессию?
          
          - Коллективное творчество - это совокупность вложенных усилий всех участников коллектива. Но мы все люди, поэтому отношение само собой меняется в зависимости от жизненных переживаний каждого. В общем - да мы относимся к своему творчеству вполне серьезно, но не до фанатизма.
          
           - Что бы вы посоветовали молодым музыкантам, артистам, певцам?
          
          - Молодым исполнителям и музыкантам посоветовать что то сложно. Наверное они и сами знают, что нужно учиться у великих, но создавать своё. Никогда не отходить от задуманного и быть самими собой. Стараться привносить разумное доброе вечное в этот и без того шаткий мир, что расшатан враждебным огнём и безответственностью отдельных элементов.
          
           - В какое время года лично для вас лучше пишутся песни и есть творческое вдохновение?
          
          - Вдохновение приходит в моменты переживаний. Хороших или не очень. Тогда, когда мысли сосредоточены и создают рифмы. Именно в тот момент все становится на свои места и начинает звучать. Это может случиться в любой момент. Именно поэтому я всегда ношу с собой листик и карандаш.
          
           - Что вас может раздражать во время концерта?
          
          - Во время концерта нас обычно переполняют чувства и положительные эмоции, но иногда аппаратура подводит, реже люди. В любом случае мы умеем импровизировать и держать строй)
          
           - Ваши пожелания своим поклонникам и нашим читателям
          
          - Ребята, будьте здоровы, не старейте раньше времени, стремитесь к своей мечте и будьте счастливы! Ну и это, приходите на наши концерты - мы выступаем для вас)
          
           - Скиньте ссылки на все ваши ресурсы где вас можно найти и послушать)
          
          https://vk.com/6luty6
          https://youtu.be/Rmip5t2kM6s
          
          


          
          

ПОЖЕЛАЕМ МУЗЫКАНТАМ УДАЧИ И ДО СКОРЫХ ВСТРЕЧ НА КОНЦЕРТАХ!

          
          

          
          

17.01.2021

Автор


Alena Fleur-Fox aka Alena FleurFox

Город: Санкт-Петербург

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться