Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«Я всегда отвечаю – играю метал.»

Waiting for Drama

          У нас в гостях московская группа Waiting for Drama. А теперь давайте познакомимся с музыкантами поближе.
          
          состав:
          
          Михаил Нестеров - вокал, гитара
          Павел Нестеров – барабаны
          Дмитрий Левченко - бас гитара, вокал
          
          


          
           - Расскажите о себе, о своём творческом пути (когда образовались как творческая единица)
          
          Михаил: Мы с братом начали играть вместе еще в 2013 году. Собрались после долгого бездействия. Стали усердно заниматься и репетировать, дабы наверстать упущенные годы. Песни как таковые уже были, нужно было дообработать аранжировку и предать композициям целостность. Потом занялись поиском остальных музыкантов в наш состав – вторую гитару и бас гитару. Как выяснилось людей готовых усердно трудиться и чем-то жертвовать ради творчества оказалось не так много. Музыканты появлялись и исчезали. К записи первого альбома мы подошли только к 2018 году, сам же альбом вышел уже в 2019. Затем в начале этого довольно сложного года в группе появился Дима, который стал третьим полноценным членом состава. Уже с его участием мы выпустили наш второй релиз в ноябре 2020.
          
           - В каком стиле вы выступаете? (сейчас среди музыкантов и певцов модно говорить, что стиля у нас нет, поем мы то, что вы слышите). А как у вас с этим дела обстоят? Есть ли какой-то конкретный стиль или это смесь нескольких?
          
          Михаил: Стиль? Конечно же есть. В сегодняшнем мире все очень сильно смешалось, тем более культурные и творческие пласты. Но если прислушаться, присмотреться, всегда можно конкретно определить жанр того или иного автора. Основой нашего стиля является Nu-metal, и нашему творчеству присущи все элементы тех направлений, которые вобрал себя этот жанр – Heavy metal, Punk, Rap. Добавьте сюда еще Metalcore и Groove metal, и картина будет полной.
          
           - Расскажите немного о своём сценическом образе, есть ли какая-то своя фишка, на какую аудиторию ориентировано ваше творчество?
          
          Михаил: Как таковая фишка отсутствует. В своем творчестве мы хотим выразить то, что нас, так или иначе, беспокоит, поделиться этим с остальными людьми и возможно поддержать их. Поэтому на сцене мы почти такие же, как и в жизни, ну может быть более экспрессивные.
          Аудитория, думается в первую очередь это молодые ребята, которые особо остро чувствуют несправедливость нашего мира, и которые хотели бы получить какой-то эмоциональный отклик. Так же просто старые ценители метала, которые продолжают слушать любимую музыку, не смотря ни на что.
          
          


          
           - Какие группы, певцы и музыканты на вас повлияли ? (русские и зарубежные). И что вы вообще любите слушать?
          
          Михаил: В этом смысле я достаточно банален. Еще в начале двухтысячных я увлекся хэви металом и нью металом. Это группы Ария и Limp bizkit. Затем пошли все остальные представители различным метальных жанров – Korn, Slipknot, Trivium, Killswitch engage, Metallica, Five finger death punch, из русских Amatory, Stigmata, Безумные усилия, Психея, и многие и многие другие. За это долгое время переслушал громадное количество жанров и направлений. Навскидку могу выделить русские группы Never opened doors, Alkonost, Grizzly Knows No Remorse, из зарубежных, уже далеко неновый блюзовый коллектив Crimson house, да Dethcore команду Fit for Autopsy, хотя в принципе не являюсь поклонником данного направления.
          
          Павел: Мы с Михаилом росли вместе – одни и те же года, одно и то же окружение, одинаковые переживания и проблемы. Поэтому вкусы сформировались похожие. От себя могу добавить несколько других любимых команд: As I lay dying, All that remains, Fever 333, менее известные команды Dry Kill Logic, The Final Trigger, вроде дынных коллективов сейчас уже не существует. Кстати, недавно, заново для себя открыл творчество группы In Flames.
          
          Дмитрий: В моем плэйлисте спокойно можно найти и Linkin Park, и Tesla Boy, Periphery, Architects, красноярский инди проект Limebridge и тд. Слушаю я много и разного. Я учусь у других, подчеркиваю детали и создаю что-то свое. Повлияли на меня куча команд - Metallica, LP, Jonh Mayer, RHCP. Из всех направлений понемногу.
          
           - Как вы считаете, молодым артистам сложно пробиться на крупную сцену? И с чем это связано?
          
          Михаил: Под крупной сценой надо так понимать большую популярность. Все зависит от жанра, который доминирует на данный момент.
          Сегодня это его величество поп и в частности поп рэп. В этих жанрах при должной работе, думаю можно добиться многого. Но рок, тем более метал? Тут надо полагать популярность имеет все же границы – довольно узкий жанр, направленный на узкую аудиторию. Так что думаю на крупные сцены можно не рассчитывать, если конечно не считать сцены крупных рок и метал фестивалей. За такой уровень популярности побороться стоит, но только потом и кровью, по-другому никак.
          
           - На чей концерт вы никогда не пойдёте?
          
          Михаил: На самом деле интересный вопрос. Отвечу за себя. За приемлемую цену, ради общего развития, пошел бы даже на Киркорова). Но если серьезно, есть достаточно четкий ответ – ни за что не пошел бы на Моргенштерна. Не вижу ни одного элемента в его творчестве, который меня может заинтересовать.
          
          Павел: Я бы никогда не пошел на концерт дичайшей попсы или современных реп исполнителей аля Фейс, Моргенштерн и тому подобных деятелей.
          
          Дмитрий: Любой гот фест с группами, где все либо в латексе или коже, а на вокале около оперная дива. Играли с такими, знаем. В РФ эта сфера пока что мертва.
          
           - Во сколько лет вы сочинили вашу первую песню и о чём она была? Или расскажите, кто вам пишет песни.
          
          Михаил: В нашем коллективе песни пишу в основном я, потом мы с ребятами их дорабатываем. Не помню когда сочинил свою первую песню, наверное, тогда когда и увлекся музыкой – вначале 2000х, в лет 15. Полноценные песни появились в году 2005, с тех пор пишу постоянно, но не много. Кстати почти все песни, что вышли на наших двух альбомах – это песни именно тех годов. Как по мне они до сих пор не потеряли актуальность.
          
          


          
           - Какие ваши планы на год? Как планируете развиваться?
          
           Михаил: Стандартный набор. По возможности дать как можно больше концертов, посильная раскрутка в интернете, особенно в соцсетях, выпуск новых релизов, съемки видео.
          
           - Какие у вас любимые места в вашем городе?
          
          Михаил: У меня это тот район, где я живу – Соколиная гора. Все под рукой, недалеко от центра, так еще и большой лесопарк рядом. Красота.
          
          Павел: По сути, конкретных любимых мест нет, где нравится – там и хорошо.
          
          Дмитрий: Любой район с домами выше 5-го этажа. Низкие здания очень сильно на меня давят, потому например мне не комфортно в Петербурге или родном Красноярске. Зато я так классно себя чувствую среди высоток и естественно Moscow City.
          
           - С кем бы вы хотели спеть дуэтом?
          
          Михаил: Никогда об этом не думал. Честно, не очень люблю дуэты, если это не предполагает композиция. Понимаю, для пиара хорошо, но не люблю.
          
          Павел: Ну, теоретически, хотелось бы сыграть или выпустить совместный релиз с мастодонтами жанра. Это уже упомянутые Trivium, Five finger death punch, In Flames. Был бы очень интересный опыт.
          
          Дмитрий: ХА! Следите за моей лентой в Инстаграм). Скоро там будет интересная колаборация.
          
          


          
           - Какими тремя качествами по-вашему должен обладать настоящий артист?
          
          Михаил: Думаю, как и любой другой человек – Стойкость, Мужество, Ответственность.
          
           - У вас есть кумиры, если да, то кто?
          
          Михаил: Нет. Есть любимые исполнители, артисты. Выше уже часть упоминали.
          
           - Чем вы ещё занимаетесь, помимо музыки?
          
          Михаил: Мое второе увлечение – это литература. Много читаю, как художественную литературу, так и научпоп. Когда-то даже пробовал сам писать, но не хватало времени – все свободное время занимает музыка.
          
          Павел: Много времени занимает работа. В онлайн игры нравится погонять. Бывает, рисую, читаю художественную литературу.
          
          Дмитрий: Неторопливое прохождение консольных гигантов. А так в основном все связано с музыкой - работа, хобби, преподаю еще.
          
           - Вас когда-нибудь спасало шестое чувство?
          
          Михаил: Не знаю, что это такое.) Шучу. На самом деле не помню, чтобы со мной вообще случалось что-то сверхъестественное. Было несколько забавных совпадений, но все же, просто забавных, не более.
          
          Павел: Не было такого или просто не помню. Стараешься правильно мыслить и по возможности правильно поступать.
          
          Дмитрий: Спасает ясность ума и способность трезво оценить ситуацию.
          
           - Вы серьёзно относитесь к своему творчеству? Или может это ваше хобби, переросшее в профессию?
          
          Михаил: К творчеству мы относимся очень серьезно. Это хоть и пока не профессия, но основное занятие, которому мы посвящаем много сил и времени. Работа – это работа, просто добыча средств на выживание и на те же занятия музыкой. Когда меня спрашиваю, чем вы в жизни занимаетесь, я всегда отвечаю – играю метал.
          
           - Что бы вы посоветовали молодым музыкантам, артистам, певцам?
          
          Михаил: Тут совет не нов и банален, но почему-то сегодня неочевиден. Ребята, учитесь, учитесь и еще раз учитесь, всегда. Чем вы больше знаете и умеете, а точнее лучше, тем проще вам будет добиваться целей и решать поставленные задачи. И еще, ради всего святого – не будьте мудаками, их и так достаточно. Старайтесь быть лучше.
          
           - В какое время года лично для вас лучше пишутся песни, и есть творческое вдохновение?
          
          Михаил: Без разницы. Появляется мысль, записываешь, затем просто садишься и дорабатываешь. Или просто садишься и делаешь. Идея приходят в основном после прослушивание той или иной музыки, после прочтения той или иной книги. Вдохновение – очень опасное и вредное слово.
          
           - Что вас может раздражать во время концерта?
          
          Михаил: Технические проблемы с оборудованием, проблемы со звуком, когда что то не работает, ничего не слышно. Именно это может повлиять на качество шоу. Остальное – это рабочие моменты, от которых ты никак не застрахован.
          
          


          
           - Ваши пожелания своим поклонникам и нашим читателям
          
          Михаил: Ребята, всегда оставайтесь тру. Слушайте хорошую музыку, читайте хорошую литературу, смотрите интересные фильмы. Учитесь и тренируйтесь, развивайтесь. Расширяйте свои горизонты, ведь никогда не знаешь, где и когда тебя ждет чудо.
          
          https://vk.com/waitingfordrama
          https://www.youtube.com/channel/UCysL227ToE-XQHRfxYTMIAg
          https://waitingfordrama.bandcamp.com/
          https://www.facebook.com/Waiting-for-Drama-2240415336046363/
          https://www.instagram.com/waiting_for_drama/
          
          

ПОЖЕЛАЕМ МУЗЫКАНТАМ УДАЧИ И ДО СКОРЫХ ВСТРЕЧ НА КОНЦЕРТАХ!

18.12.2020

Автор


Alena Fleur-Fox aka Alena FleurFox

Город: Санкт-Петербург

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться