Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«Artension - Способность к учению (Hammer, 2002)»

Artension

          Sacred Pathways” – пятый альбом ARTENSION. Между тем странно, что члены группы в большей мере заняты своими побочными проектами и вторыми группами. По этому поводу Hammer и допросил клавишника Виталия Куприя.
           Родом из Украины, клавишник Виталий Куприй у себя на родине - видный классический музыкант, который появляется на многочисленных радиостанциях и в телепередачах. Вместе с гитаристом Роджером Штаффельбахом, певцом Джоном Уэстом (ROYAL HUNT), басистом Кевином Чоуном (TILES, MAGNITUDE 9) и ударником Майком Террана (RAGE) он претворил в жизнь ARTENSION. «Я счастлив, что Майк и Кевин снова в моем распоряжении, поскольку из-за других обязательств они были вынуждены пропустить два альбома», - рассказывает Куприй. – «ARTENSION много значит для нас, эта группа осуществила наш выход на музыкальную сцену». Все участники чрезвычайно заняты, и, должно быть, было нелегко собрать их под одной крышей. «Без проблем», - возражает Виталий. – «Я сочиняю всю музыку на пианино, записываю материал, после чего мы вместе работаем над аранжировками. В Японии концерты проходят успешно, там замечательная техника, но мы можем также преуспеть в Европе, поскольку тамошние фэны ценят и разбираются в хорошей музыке. К сожалению, у нас до сих пор не было шанса там выступить. Кроме того, у многих людей, похоже, сложилось впечатление, что ARTENSION – это только проект, и мы могли бы опровергнуть это гастролями». С музыкальной точки зрения Виталий чувствует себя одинаково комфортно как в классической музыке, так и в роке. «Мой отец был учителем музыки и во многом мне посодействовал. Он отправлял меня в различные школы и академии, где я мог совершенствовать свою игру на пианино. Мое классическое образование и склонность к сложному року оказались оригинальным смешением. Чтобы играть классику, надо начинать в раннем возрасте, в то время как рок-музыка с этой точки зрения менее требовательна. Здесь главное – чутье».
           Куприй уже сотрудничал с такими величинами, как Джеймс Мерфи, Марк Боулз, Грег Хауи, Тони Макалпин и Стив ДиДжорджио. «Это важно – работать с другими людьми или, скорее, со всеми этими способностями и влияниями и развиваться как артист. Отсюда можно узнать много существенного: к примеру, как правильно играть и чего лучше избегать. Я открыт для всего. Только недавно я подписал контракт с влиятельной звукозаписывающей фирмой в Нью-Йорке, которая ангажировала меня, как сочинителя песен, в качестве известного музыканта. Я могу таким же образом сочинить джазовую вещь в духе поп-баллады. Многие были бы способны на это, если бы они дали себе возможность развить эти способности».
          
          Detlef Dengler
          HAMMER, FEB 2002

10.01.2003

Автор


Metal Blade

Город:

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться