Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«Любимые havy-metal группы футболистов»

Iron Maiden, Metallica, Ozzy Osbourne

          Кто из футболистов может вжарить рок на гитаре или посетить концерт любимой группы?
          
          HeavyMusic.ru и Go-bet.ru подготовили список спортсменов, фанатеющих от хэви.

          
          Футбол в стиле хеви-метал: известные футболисты, обожающие rock-n-roll
          
          Хеви-метал — жанр классической рок-музыки. А знали ли вы, что ее поклонниками являются отечественные и западные звезды футбола? Спортсмены говорят, что хеви-метал несет глубокий смысл, помогает настроиться на игру, именно поэтому они так любят его. Совместно с авторами сайта Go-bet.ru мы подготовили подборку футболистов, которые не только отдают предпочтение року, но и могли бы стать прекрасными музыкантами.
          
          Российские футболисты, слушающие хеви-метал
          
           Известный портал Sports.ru назвал российских спортсменов, в том числе футболистов, которые обожают рок-музыку. В их числе Роман Шаронов. Бывшему капитану казанского «Рубина» из-за травмы пришлось оставить спорт на полгода.
          В одном из интервью ему задали вопрос, чем он занимался в свободное время. На это футболист ответил, что наконец-то у него появилась возможность посетить концерт любимой музыкальной группы Metallica. А немного позже, в фирменном магазине ФК «Рубин» появилась серия эксклюзивных футболок, в стиле Металлика.
          
          


          
          Также спортсмен слушает:
          · Ozzy Osbourne;
          · Stone Sour;
          · Led Zeppelin;
          · Nirvana.
          
          Игрок сборной Молдавии Станислав Намашко какое-то время играл за Россию. Поэтому его можно включить в список отечественных футболистов, которые предпочитают рок-музыку. Спортсмен обожает группу Ramones, о чем свидетельствуют многочисленные фото в футболках и майках с ее символикой.
          В твиттере футболист пишет, что также любит слушать Iron Maiden, Judas Priest, Black Sabbath, Motorhead.
          Экс-вратарь пермского «Амкара» не только слушает, но и играет тяжелый метал. В одном из своих интервью спортсмен рассказал, что жена подарила ему электрогитару. Он умеет на ней исполнять хиты Metallica, Iron Maiden, Manowar.
          
          


          
          Зарубежные футболисты, предпочитающие рок
          
          Славен Билич в прошлом игрок сборной Хорватии, в настоящем тренер «Вест Хэма». Является фанатом классического метала. Его любимые исполнители Slayer, Metallica, AC/DC, Iron Maiden, Megadeth.
          У спортсмена дружеские отношения с басистом Iron Maiden Стивом Харрисом. Кроме того, Славен Билич является ритм-гитаристом хорватской группы Rawbau.
          
          


          
          Терри Бутчер — бывший капитан английской сборной. Прославился тем, что доиграл матч с пробитой головой. Является фанатом Iron Maiden и хорошим приятелем их басиста.
          Йонас Олссон — еще один поклонник тяжелого метала. Предпочитает слушать The Rolling Stones, Nirvana, The Who, Джими Хендрикса, Боба Дилана, Morbid Angel и Cannibal Corpse.
          
          Музыканты, обожающие футбол
          
          Не только спортсмены фанатеют от рока. Есть музыканты, которые являются яростными болельщиками футбола:
          
          · Oasis. Отголоски любви к этому виду спорта слышны в песнях, заметны на обложках альбомов.
          
          · Iron Maiden. Участник группы Стивен Харрис подавал большие надежды в академии футбола «Вест Хэм Юнайтед». Однако вместо того, чтобы стать известным спортсменом, предпочел полностью погрузиться в музыку.
          
          · Soulfly. Участник группы Макс Кавалера с детства является поклонником футбола. Он коллекционирует футбольные формы со всего мира, у него их уже более 5000.
          
          


          
          Рок-группа Free Reign, участниками которой являются футболисты
          
          Игроки Национальной футбольной лиги «Dallas Cowboys» Леонард Дэвис, Марк Коломбо и Кори Проктер тоже являются ярыми фанатами хеви-метала. Поэтому они решили сформировать собственную музыкальную группу, которая называется Free Reign. У них даже имелся контракт со звукозаписывающей студией.
          
          Музыкальные предпочтения современных звезд футбола
          
          К сожалению, большинство звезд мирового футбол не являются фанатами хеви-метала. Они предпочитают более «легкую» музыку.
          
          Например, Криштиану Роналду больше по душе лирические композиции и хип-хоп. Любимой группой Месси является Oasis. Неймар предпочитает бразильскую музыку.
          
          На самом деле поклонников рок-музыки в спорте очень много. Причем это касается не только тех, кто играет в футбол, но и других видов спорта. Хеви-метал — это классика, которая всегда будет пользоваться популярностью.

29.11.2020

Автор


Alena Fleur-Fox aka Alena FleurFox

Город: Санкт-Петербург

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться