Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«Пробьёмся - и обязательно расскажем!»

Belle Morte

          У нас в гостях sympho gothic metal проект Belle Morte из Минска. А теперь давайте узнаём о нем побольше.
          
          


          
          - Расскажите о себе, о своём творческом пути (когда образовались как творческая единица)
          
          - Мы начали работу в 2015 году как студийный проект - на тот момент у нас был сырой материал и огромное желание узнать, что из него может получиться. Свой первый сингл “Mercy” мы выпустили в 2017 и получили неожиданно приятную реакцию. Тогда стало понятно, что получиться может нечто интересное.
          А в начале 2018 мы закончили работу над дебютным EP “Game On” и музыкальным видео на трек “Mercy”. Нам всё это очень понравилось (и процесс, и результат), так что после мы взялись за полноформатный альбом. С тех пор выпустили 3 сингла, последний из которых - Lace, вышел в декабре, вместе с музыкальным видео.
          
          -В каком стиле вы выступаете? (сейчас среди музыкантов и певцов модно говорить, что стиля у нас нет, поем мы то, что вы слышите). А как у вас с этим дела обстоят? Есть ли какой-то конкретный стиль или это смесь нескольких?
          
           - Обычно мы говорим, что стиль - симфоник-метал с некоторыми готическими нотками (в основном потому, что надо что-то сказать). Но мы никогда не договаривались между собой о том, чтобы делать музыку в каком-то определенном стиле. То есть у нас не было момента “давай делать симфоник-метал”.
          Конечно, мы обсуждали, кому и что нравится, обменивались примерами (из очень разных жанров, кстати), но нас всегда объединяло желание делать что-то, что было бы интересно слушать, в какой бы стиль в итоге мы ни попали. Дошло до того, что когда мы закончили работу над первыми треками, нам пришлось крепко подумать, куда себя причислить. Даже опрос проводили в узком кругу друзей.
          
          -Расскажите немного о своём сценическом образе, есть ли какая то своя фишка, на какую аудиторию ориентировано ваше творчество?
          
          - Наша фишка органически выросла из названия проекта - Belle Morte, “прекрасная смерть” - это контраст, который мы старательно эксплуатируем и в визуальных образах, и в музыке, и в лирике. Красиво, но при этом жутковато. Из этого следует и аудитория - любители такой некоторой готической эстетики.
          
          -Какие группы, певцы и музыканты на вас повлияли ? (русские и зарубежные). И что вы вообще любите слушать?
          
          - Самыми первыми, пожалуй, были Roxette. Их “Tourism” во многом заложил определенные идеалы - делать музыку, которая запоминается, которая трогает. А вообще всегда вызывали особый интерес те певицы/певцы, которые сами создавали музыку. Если вспоминать конкретных личностей, это были Тори Эймос, Флоренс Уэлч, Пи Джи Харви. Из русскоязычных в свое время покорила “Мельница” и особое место занимает “Сатанакозёл”.
          Если говорить про метал, забавно, но симфоник-метал группы никогда не были в категории самых любимых. А в любимчиках числятся скорее Rotting Christ и Behemoth.
          А в целом стараемся слушать новинки в самых разных жанрах. Особенно то, что внезапно “выстреливает” - интересно разбирать на составляющие и анализировать, почему оно сработало.
          
          


          
          -Как вы считаете молодым артистам сложно пробиться на крупную сцену? И с чем это связано?
          
          - Пробьёмся - и обязательно расскажем!
          А если серьёзно, практически в любой профессии пробиться наверх не так просто и требует вкладывания огромного количества труда, веры в то, что ты делаешь, и готовности слышать обратную связь и реагировать на неё.
          Каждому молодому артисту хочется верить, что стоит сделать крутой трек, и его непременно заметят и полюбят. Но к сожалению (или к счастью) сейчас такое количество музыкантов и музыки, среди которой легко затеряться, что сделать крутой трек - это даже не половина успеха, это маленький шажок на очень длинном пути.
          Важно, чтобы эту музыку услышали, и тут у многих начинающих артистов нет ни особого желания, ни тем более знаний для того, чтобы “раскрутить” свой проект, тяжело отказаться от стереотипа о том, что хороший товар не нуждается в рекламе.
          
          -На чей концерт вы никогда не пойдёте?
          
          - Никогда - очень громкое слово, конечно. Наверное для однозначного “не пойду” нужно было бы знание, что деньги за концерт отправятся на что-то такое, что мы не поддерживаем идейно. Ну, например, если кто-то начнет выступать с концертами для сбора средств на кампании против абортов или за контактные зоопарки.
          А так, если говорить о неприятии каких-то отдельных артистов или жанров - нет такого. В принципе, на что угодно можно сходить с целью расширения кругозора.
          
          -Во сколько лет вы сочинили вашу первую песню и о чём она была? Или расскажите кто вам пишет песни.
          
          - Первая песня появилась в 15 лет, конечно же это была такая грустная баллада о любви под пианино. Кстати, до сих пор считаю, что мотив там вышел очень запоминающийся, так что кто знает, может быть, она увидит свет однажды. Только слова точно стоит переписать :)
          
          -Какие ваши планы на год? Как планируете развиваться?
          
          - Этот год обещает быть интересным. У нас намечен выпуск полноформатного альбома, поэтому практически вся работа ведётся вокруг него. А также очень хотим наконец собрать постоянный состав и начать выступления.
          
          


          
          -Какие у вас любимые места в вашем городе?
          
          - На первом месте, безусловно, студия - это же тоже считается, как будто бы в городе? Когда мы там, это всегда означает массу положительных эмоций от наблюдения за тем, как из ничего рождается что-то.
          На втором месте - парки, на третьем - аэропорт, потому что он означает начало приключений.
          
          -С кем бы вы хотели спеть дуэтом?
          
          - Мэйнард Кинан. Его участие в Passenger Deftones превратило песню в шедевр.
          
          -Какими тремя качествами по вашему должен обладать настоящий артист?
          
          - Харизма - артист должен сам по себе быть интересен людям и вызывать желание узнать о том, что он за человек. Эмоции, которые артист вызывает, кстати говоря, не всегда должны быть только положительными. Сколько есть успешных примеров тех, про кого говорят, что он раздражает и бесит.
           Уверенность в себе и своих силах. Если сам артист не верит в то, что делает, почему кто-то другой должен? Но это ни в коем случае не должна быть слепая вера. Критику от окружающего мира тоже надо слышать и принимать к сведению, но при этом отделять конструктивную от неконструктивной и осознанно принимать решения.
           Готовность работать, расти и развиваться. Не опускать руки после первой неудачи, делать выводы и продолжать.
          
          -У вас есть кумиры, если да, то кто?
          
          - В принципе всех тех музыкантов, которые повлияли, можно считать и кумирами.
          
          -Чем вы ещё занимаетесь, помимо музыки?
          
          - Если вычеркнуть всё музыкальное и работу, времени остается не так много. Разве что путешествия приходят в голову, надо же где-то набираться вдохновения.
          
          -Вас когда-нибудь спасало шестое чувство?
          
          - Возможно и спасало, но как узнать, если катастрофы не произошло? :)
          
          -Вы серьёзно относитесь к своему творчеству? Или может это ваше хобби, переросшее в профессию?
          
          - Пока это нечто среднее. Это уже не совсем хобби, учитывая наши планы, но и для того, чтобы стать полноценной профессией, пока далеко. Приходится сочетать с основной работой, чтобы были ресурсы на творчество.
          
          


          
          -Что бы вы посоветовали молодым музыкантам, артистам, певцам?
          
          - Первое - завести друзей в музыкальной сфере, с которыми можно было бы советоваться и обмениваться опытом (или даже организовывать совместные проекты). Одному начинать очень тяжело, и когда рядом есть кто-то, кто уже прошел этой же дорожкой, это большой плюс.
          Второе - слушать как можно больше музыки в самых разных жанрах, анализировать ее, пытаясь понять, почему что-то нравится, а что-то нет, и что делает музыку хорошей.
          Третье - постараться объективно оценить свой уровень и составить себе план по развитию, чтобы прокачать слабые стороны.
          
          -В какое время года лично для вас лучше пишутся песни и есть творческое вдохновение?
          
          - Какой хороший вопрос, никогда не задумывались. Вообще можно было бы сесть и посчитать, какие песни в какой сезон писались, но навскидку кажется, что чаще всего это поздняя осень - ранняя зима.
          
          -Что вас может раздражать во время концерта?
          
          - Неприятно когда у тебя концерт, а в группе нет клавишника и двух гитаристов. Простите, но мы как раз собираем постоянный состав, и это актуальная тема.
          
          


          
          -Ваши пожелания своим поклонникам и нашим читателям
          
          - Оставайтесь такими же замечательными, слушайте хорошую музыку и не стесняйтесь сказать любимой группе о том, что она любимая :)
          
          -Скиньте ссылки на все ваши ресурсы где вас можно найти и послушать)
          
           https://www.youtube.com/channel/UCpgzB7LdE8HZMjesQWr3..
          https://www.facebook.com/bellemortemusic/
          https://vk.com/bellemortemusic
          https://open.spotify.com/artist/7v4MigNtCPxvHOr2DNsYcD
          https://music.apple.com/us/artist/belle-morte/1436848..
          https://www.deezer.com/en/artist/51634242
          https://play.google.com/store/music/artist/Belle_Mort..
          https://bellemorte.bandcamp.com/
          https://www.instagram.com/bellemort9/
          https://soundcloud.com/bellemortemusic
          
          

ПОЖЕЛАЕМ КОМАНДЕ УДАЧИ И ДО СКОРЫХ ВСТРЕЧ НА КОНЦЕРТАХ!

          
          

          
          

24.01.2020

Автор


Alena Fleur-Fox aka Alena FleurFox

Город: Санкт-Петербург

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться