Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«Мы все сходимся на металле в целом»

Red Rise

          Нашими гостями стала группа "Red Rise" из Нижнего Новгорода. Возможно, вам уже довелось побывать на их концертах. А теперь давайте познакомимся с музыкантами поближе.
          
          


          
          Состав:
          
          Гладков Алексей - вокал, бас гитара, текста,
          Гладков Александр - ударные,
          Громов Сергей - гитара,
          Панфилов Павел - гитара,
          Визенко Григорий - клавишные
          
          Расскажите историю образования вашей группы (где, в каком году, как выбрали название)
          
          - Именно этот проект появился совсем недавно, меньше года назад, но новичками нас, пожалуй, не назовешь. Как то так сложилось, что мы долгое время играли вместе, в разное время в разных коллективах. Red Rise появился после того как приказал долго жить предыдущий проект (что то вроде русского рока). Вокалист и автор песен решил закончить этот этап в своей жизни.
          
          И мы можно сказать остались в пустоте. Музыканты есть, а играть нечего =) Можно конечно было разойтись по другим коллективам, но мы решили, что раз уж так вышло, почему бы не попробовать что то свое.
          Начали работать, пробовать, крутить идеи. Странно конечно, наверное, когда из группы вроде Чайфа получается тяжелый металл, но тем не менее это мы. Сложно сказать, была ли в группах, в которых мы играли, такая свобода самовыражения как здесь. И это по настоящему круто и интересно. А название придумалось как то само собой, просто пришло в голову и его уже нельзя было отнять от коллектива и от музыки. Можно сказать просто вросло.
          
          - В каком стиле вы играете? (сейчас среди музыкантов модно говорить, что стиля у нас нет, играем мы то, что вы слышите). А как у вас с этим дела обстоят? Есть ли какой-то конкретный стиль или это смесь нескольких?
          
          - Сейчас, пожалуй, мир музыки настолько разнообразен, такое огромное количество стилей, и каждый день появляется что то новое. Начинаешь искать что бы послушать, и глаза на лоб лезут от сочетаний жанров и стилей. Наверное поэтому сложно определить стиль точно. Почти каждая группа ищет себя, сочетает что то новое. Мы тоже не исключение. Если есть возможность добавить что то, что мы еще не делали, и оно уместно в музыкальном смысле, то мы пробуем. А вообще играем смесь из разных металлических жанров, у нас можно найти и трэш, и блэк и хэви и альтернативу. Но все это металл и это прикольно.
          
          


          
          - У вас в группе есть кто-то главный или царит полная демократия?
          
          - У нас в плане творчества полная демократия. Конечно поэтому мы постоянно спорим, ругаемся и всячески угнетаем друг друга =) Мы пишем музыку вместе и это очень круто. Где бы не играли раньше, там не было такого, всегда кто то был автором. Конечно можно было что то поменять, но только в незначительных моментах. Здесь, в Red Rise, мы можем поменять все, просто взять и переделать песню, потому что сегодня вот так хочется сегодня. И это дает возможность для роста и каждого музыканта и группы в целом.
          
          -Какие группы и музыканты повлияли на ваше творчество? (русские и зарубежные). И что вы вообще любите слушать?
          
          - Сложно сказать, про группу в целом, у каждого свои любимые группы, свои стили. Мы все сходимся на металле в целом. Но конкретно на группах никогда. Обычно это превращается в спор на несколько часов.
          
          -Как вы считаете музыкантом сложно пробиться на крупную сцену? И с чем это связано?
          
          - Кому то сложно, кому то легко. Все зависит от конкретной ситуации и группы. Конечно конкуренция сейчас огромная, очень много групп, стилей и жанров. Настолько мощный поток разной музыки со всех концов мира, что слушателю просто сложно что то вычленить из него. Можно посмотреть концерт Metallica, а потом послушать никому особо неизвестную команду из Индии или Пакистана. Поэтому сложно запомниться слушателю. Но в любом случае, мы считаем, что нужно работать, двигаться дальше, придумывать что то новое и все получится. Не само собой конечно, а как результат работы. Ну и капельку удачи тоже никто не отменял.
          
          -На чей концерт вы никогда не пойдёте?
          
          - Пожалуй на концерт людей никак не связанных с инструментальной музыкой. Конечно везде есть профессионалы своего дела, и всегда есть чему поучиться даже у какой нибудь совсем простой и незатейливой эстрады. Но зачем, когда есть возможность увидеть что то действительно стоящее.
          
          


          
          -Во сколько лет вы сочинили вашу первую песню и о чём она была?
          
          - Так и не скажешь, наверное лет в 14, она была ужасная и естественно о неразделенной любви. Хорошо что удалось все таки перерасти это =)
          
          -Какие ваши планы на год? Как планируете развиваться?
          
          - Наш локомотив полным ходом идет к записи первого альбома. Мы еще не решили начнем ли мы сразу с альбома, или для начала сделаем сингл. Но в любом случае запись на первом месте. Ну и конечно больше разных концертов, фотосетов.
          
          -Какие у вас любимые места в вашем городе?
          
          - Нижний Новгород очень красивый город, здесь всегда есть чем полюбоваться. Особенно в исторической части города. Там можно просто гулять часами и наслаждаться видами. Пройтись по Покровке, зайти в кремль посмотреть на город с высоты, прогуляться по набережной. А потом зайти в бар и устроить разгуляй, что еще нужно рок-музыканту, хотя часть с прогулками можно и пропустить=)
          
          -С кем бы вы хотели спеть дуэтом?
          
          - Мы открыты для любых идей. Если есть возможность сделать прикольный, необычный коллаб, то почему бы нет. Сейчас очень много крутых музыкантов, почему бы не попробовать что то новое.
          
          -Какими тремя качествами должен обладать настоящий рок-музыкант?
          
          - Не думаю, что рок-музыкант чем то отличается от других музыкантов. Трудолюбие, желание развиваться, и ответственность. Пожалуй именно эти качества и делают из человека профессионала в своем деле, даже не в музыке.
          
          


          
          -У вас есть кумиры?
          
          - Пожалуй настолько обожаемых групп нет. И это к лучшему, не хотелось бы просто быть подражателями.
          
          -Чем вы ещё занимаетесь, помимо музыки?
          
          - Все разным. Леха у нас любит заниматься в зале. Гриша держит лошадей и стреляет из винтовки (не по лошадям конечно же =) ). Паша большой любитель истории и занимается поиском разных древностей. Саша недавно обзавелся дачей.
          
          -Вас когда-нибудь спасало шестое чувство?
          
          - Если только от пары отвратительных концертов, но сказать сложно, нас ведь там не было)
          
          -Вы серьёзно относитесь к своему творчеству? Или может это ваше хобби, переросшее в профессию?
          
          - Конечно. Наше творчество можно сказать наше детище, было бы странно относиться к нему наплевательски. С учетом того сколько сил и времени это отнимает. Для нас очень важно играть, создавать что то новое. Это можно сказать болезнь, невозможно потом остановиться. Не играешь неделю или две и уже что то не на месте.
          
          -Что бы вы посоветовали молодым музыкантам?
          
          - Наврятли наши советы имеют какую то ценность. Все таки мы в каком то смысле и сами еще молодая группа. Можно посоветовать больше работать, и всегда пробовать новое и экспериментировать, не зацикливаться на одном.
          
          -В какое время года лично для вас лучше пишутся песни?
          
          - Песни лучше всего пишутся, когда ты их пишешь) Наверное есть какое то влияние природы на это. Но работать нужно всегда. Переберешь десять, двадцать или больше вариантов, что то выкинешь, что то оставишь и в конце концов найдешь искомое.
          
          


          
          -Что вас может раздражать во время концерта?
          
          - Чаще всего бесит звук на сцене, или его отсутствие точнее. Редко есть возможность отчекаться как следует, поэтому часто бывают сюрпризы, совсем недавно играли сэт на фестивале и так получилось, что мониторы были настроены как угодно, но не так как надо. Абсолютно ничего не разобрать. В такие моменты вся энергия уходит на то чтобы просто сыграть что то хоть как то похожее на вашу музыку, и шоу получается не полным.
          
          -Ваши пожелания своим поклонникам и нашим читателям
          
          - Побольше разной прикольной музыки. Приходите на наши концерты, а мы постараемся делать лучше, делать громче, делать тяжелее.
          
          -Скиньте ссылки на все ваши ресурсы где вас можно найти и послушать)
          
          https://vk.com/public183360830
          
          

ПОЖЕЛАЕМ КОМАНДЕ УСПЕХОВ И ДО СКОРЫХ ВСТРЕЧ НА КОНЦЕРТАХ!

          
          

21.10.2019

Автор


Alena Fleur-Fox aka Alena FleurFox

Город: Санкт-Петербург

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться