Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«Для нас не важно, какое время года за окном»

Deadshade

          Нашими гостями стала группа DeadShade..
          А теперь давайте познакомимся с музыкантами поближе.
          https://vk.com/dead_shade
          
          Состав:
          
          Виктор Елисеев - бас гитара,вокал
          Вячеслав Прокофьев - гитара,бэк вокал
          Роман Фирсов - барабаны
          Иван Чернов - сэмплы,бэк вокал
          
          


          
          Расскажите историю образования вашей группы (где, в каком году, как выбрали название)
          
          - Группа DeadShade берёт своё начало в 2015 году в городе Малоярославец,в Калужской области,когда и был сыгран первый концерт.До этого периода состав был не стабильный, и цели были не определены,команда находилась в поиске .После того ,как состав укрепился,было выбрано и направление. Название группы придумал наш бывший гитарист.
          
          - В каком стиле вы играете? (сейчас среди музыкантов модно говорить, что стиля у нас нет, играем мы то, что вы слышите). А как у вас с этим дела обстоят? Есть ли какой-то конкретный стиль или это смесь нескольких?
          
          - Основным стержнем нашей музыки является смесь Death metal с Thrash metal,но при этом мы открыты к экспериментам с вкраплениями других стилей и поджанров.
          
          - У вас в группе есть кто-то главный или царит полная демократия?
          
          - В этом вопросе мы стараемся придерживаться демократичности,но в некоторых случаях получается так,что последнее слово остаётся за кем то одним,при чём в разных ситуациях это могут быть разные люди.Поэтому ,мы склонны верить в то,что у нас демократия)
          
          - Какие группы и музыканты повлияли на ваше творчество? (русские и зарубежные). И что вы вообще любите слушать?
          
          - У каждого члена группы свои музыкальные предпочтения,что,однако ,не мешает общему делу.В разное время на нас повлияли такие группы ,как Mudvayne,Death,Sepultura,SOAD,Mushroomhead,ТТ-34,Amatory,Slipknot,As I Lay Dying,In Flames,Diablo,Rammstein,Fear Factory,Lamb of God,Soulfly,Nirvana,Primus,Queen,Pink Floyd,#####,Slaughter To Prevail,Misery Index,Korn,Killswitch Engage,Red Hot Chili Peppers,DevilDriver,Soilwork,Linkin Park,Caliban,в общем,этот список можно продолжать ещё очень долго.
          
          -Как вы считаете музыкантом сложно пробиться на крупную сцену? И с чем это связано?
          
          - Мы считаем,что андерграундной группе пробиться на большую сцену достаточно непросто.Необходимо,чтобы воедино сошлось множество факторов. А именно: во-первых, само творчество должно быть интересным для слушателя и качественным.Во-вторых: подача материала,должна присутствовать харизма. В-третьих: в наше время не обойтись без медийности,нужно постоянно быть на слуху,напоминать о себе. В-четвёртых, просто необходима поддержка со стороны слушателя,организаторов концертов.Ну и напоследок, не помешала бы удача.
          
          -На чей концерт вы никогда не пойдёте?
          
          - Однозначно,это будут группы или артисты,которые делают своё дело не искренне,пытаясь на волне хайпа сохранить свою популярность,тем самым оставаясь в тренде.
          
          


          
          -Во сколько лет вы сочинили вашу первую песню и о чём она была?
          
          - В рамках группы DeadShade первая песня была сочинена где то в 2014 году, хотя до этого,естественно, участники уже успели где то отметиться,поиграть в других проектах. Первая песня была об иллюзорности того,что время подчинено человеку, но в действительности всё не так, время управляет всем,а человек в этой системе всего лишь маленькая песчинка.
          
          - Какие ваши планы на год? Как планируете развиваться?
          
          - В планах развитие технических и композиторских навыков,сочинение годного материала, запись альбома, играть как можно больше концертов и расширение своей аудитории.
          
          - Какие у вас любимые места в вашем городе?
          
          - Любим выбираться на природу.
          
          - С кем бы вы хотели спеть дуэтом?
          
          - Были бы рады спеть дуэтом с Максом Кавалерой.Он один из выдающихся музыкантов, который всегда поддерживал и развивал метал движение.Очень харизматичная личность.
          
          - Какими тремя качествами должен обладать настоящий рок-музыкант?
          
          - Рок музыкант должен ,во-первых ,быть всегда в хорошей исполнительской форме, чувствовать музыку.Во-вторых, опять же, должен обладать харизмой. В-третьих просто необходима стрессоустойчивость,так как давление извне ,критика,всегда будут где то рядом.
          
          


          
          - У вас есть кумиры?
          
          - Мы стараемся не создавать себе кумиров,а пытаемся идти своей дорогой. Конечно же есть люди, которых мы уважаем за их вклад в развитие и продвижение музыки в целом.
          
          - Чем вы ещё занимаетесь, помимо музыки?
          
          - Ну здесь у нас всё стандартно: семья, дом, работа, и разные хобби помимо музыки. В общем, стараемся жить нормальной,насыщенной жизнью.
          
          - Вас когда-нибудь спасало шестое чувство?
          
          - Были моменты ,когда интуитивно мы понимали,что необходимо сделать тот или иной шаг, принять решение,которое может сыграть на руку для продвижения группы.В итоге интуиция не подводила.
          
          - Вас когда-нибудь спасало шестое чувство?
          
          - Нам нравится то,чем мы занимаемся,потому что таким образом можно реализовать все свои творческие амбиции,которые нас переполняют. Является ли музыка нашей профессией? Нет,но как и любой уважающий себя музыкант, мы бы хотели, чтобы это стало делом всей жизни,профессией.Будем стараться.
          
          


          
          - Вы серьёзно относитесь к своему творчеству? Или может это ваше хобби, переросшее в профессию?
          
          - Нам нравится то,чем мы занимаемся,потому что таким образом можно реализовать все свои творческие амбиции,которые нас переполняют. Является ли музыка нашей профессией? Нет, но как и любой уважающий себя музыкант,мы бы хотели ,чтобы это стало делом всей жизни,профессией. Будем стараться.
          
          -Что бы вы посоветовали молодым музыкантам?
          
          - Главное не опускать руки, идти напролом,ибо на всём музыкальном пути постоянно будут возникать трудности,испытания,будь то проблемы с составом,финансовые проблемы,да что угодно.Необходимо через всё это пройти,так как это бесценный опыт.Если удастся справиться со всем этим, и сделать правильные выводы,то это только укрепит группу,закалит её.В общем Show Must Go On.
          
          -В какое время года лично для вас лучше пишутся песни?
          
          - Для нас не важно, какое время года за окном, работа ведётся всегда в той или иной степени, будь то сочинение нового материала, доработка старого,написание текстов или запись демок и т.д..
          
          -Что вас может раздражать во время концерта?
          
          - В первую очередь,это организационные вопросы,так как от этого очень многое зависит. Если условия не способствуют нормальному проведению мероприятия, то это может отразиться на качестве концерта, будь то звук, какие-то внешние факторы и т. д.
          
          -Ваши пожелания своим поклонникам и нашим читателям?
          
          - Ходите на концерты, поддерживайте музыкантов, им важна ваша поддержка. Слушайте хорошую,качественную,честную музыку,поменьше музыкальной жвачки. Не гонитесь за трендами, мода очень скоротечна. Увидимся на концертах.
          
          


          
          - Скиньте ссылки на все ваши ресурсы где вас можно найти и послушать)
          
          https://vk.com/dead_shade
          
          

ПОЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ И ДО СКОРЫХ ВСТРЕЧ НА КОНЦЕРТАХ!

          
          

          
          

01.10.2019

Автор


Alena Fleur-Fox aka Alena FleurFox

Город: Санкт-Петербург

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться