Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«Это лекарство.. песни всмысле»

Тан_хо

          У нас в гостях проект ТАН_ХО из Нижнего Новгорода.
          
          


          
          Живая энергетика – одна из главных отличительных черт этого музыкального проекта.
          
          На вопросы отвечает бессменный лидер, создатель, автор и исполнитель своих песен Андрей Соцков.
          
          -Расскажите историю образования вашей группы (где, в каком году, как выбрали название)
          
          - Учился в театральном училище им. Евстигнеева в Нижнем Новгороде. Вместе с этим учился играть на гитаре. Просто в какой-то день пришли в голову строчки в очередной раз (фигню всякую писал с детства и рифмовать всё это пытался) и попробовал под гитару всё это. Одновременно с этим бывшие одноклассники собрали группу и предложили мне писать им тексты. Я и писал. И захотелось свой коллектив собрать и всё. В училище предложил друзьям и потихоньку всё это начало склеиваться. Было это в 2012 году, по-моему.
          
          Название пришло тоже спонтанно, как и всё. Знакомый предложил сыграть совместный акустический концерт и говорит: "Со своей фамилией на сцену лезть даже не думай! Нужен псевдоним и у тебя пятнадцать минут, чтобы его придумать". Я начал искать всякие "горные", всякие "казачьи" имена, ну, чтоб красиво объёмно звучало и так далее..
          
          В итоге нашёл дома японско-русский словарь (или русско-японский) и решил посмотреть, как будет звучать слово, олицетворяющее мой образ жизни (откуда дома взялся такой словарь, до сих пор понять не могу, а его кстати сейчас и нет. Он появился, выполнил свою задачу и опять исчез) и всё и просто разделил это слово на две части с нижним подчёркиванием и получилось ТАН_ХО (само русское слово не скажу. Секрет).
          
          Потом было много совпадений с переводами этого "танхо" с разных языков и звучало всё это очень здорово. Там и с названиями песен совпадало и с именами близких даже по-моему. Всё само решилось.
          
          -В каком стиле вы играете? (сейчас среди музыкантов модно говорить, что стиля у нас нет, играем мы то, что вы слышите). А как у вас с этим дела обстоят? Есть ли какой-то конкретный стиль или это смесь нескольких?
          
          - А что, замечательные слова "играем то, что вы слышите!". Забавно: "Читаю то, что вижу. Ем то, что в рот суют. Выгляжу так, как вы видите. Это вообще на хамство какое-то похоже (это посмеялся я так).
          
          - Ды рок играем. Я всё таки больше склоняюсь к "просто, рок" и всё, несмотря на то, что разные сообщества (в ВК, например) говорили, что мы и "альтернатива" и готик-рок и русский рок и так далее и так далее. На iTunes, например, альбом 12/15 (это просто сборка старых песен, которым лет по семь восемь) вошёл в топ двухсот лучших альбомов по РФ в жанре "альтернатива". Непонятно, как это произошло, но это произошло.
          
          Но ТАН_ХО, как мне думается, не альтернатива точно. Рок. Просто рок, в котором помесь всего, что я слышал, слушал и так далее.
          
          


          
          - У вас в группе есть кто-то главный или царит полная демократия?
          
          - Ну в силу того, что я пишу песни и навязываю структуру, аккорды, темы и так далее, наверное в каком-то смысле лидер я (ненавижу слово лидер)...но сейчас ищу новый состав, группы нет, поэтому я сам себе группа, сам себе лидер, сам себе звук.
          
          - Какие группы и музыканты повлияли на ваше творчество? (русские и зарубежные). И что вы вообще любите слушать?
          
          - Всё. Вообще всё, в чём есть энергия, история (история, всмысле, человека, мысли его, то, о чем он рассказывает), музыка, атмосфера и так далее. Помесь всего.
          
          Говорят, что группа КИНО всё таки сильнее повлияла, но я уже не могу точно сказать.
          Что слушаю...ну, на данный период времени слушаю СПЛИН и БИ-2. Вчера слушал Metallica и новый альбом Rammsteine. Только что включил Nightwish и планирую послушать пару песен Scorpions. Каша, вообщем).
          
          -Как вы считаете музыкантом сложно пробиться на крупную сцену? И с чем это связано?
          
          - Понятия не имею. Думаю я, что это, его величество, случай. Сошлись векторы, услышали тебя, а ты ещё и песни хорошие пишешь и играешь и всё.
          
          Думаю, что пробиться на большую сцену трудно. С чем связано....я думаю, что связано с тем, что люди "с возможностями "проталкивают" на большую сцену своих детей, племянников, "братов-сестёров" и прочих близких людей, которые делаю пустую бессмысленную херню и ведут себя, как звёзды мирового масштаба. От этого и загибается искусство сейчас. От тупой пустоты. От людей "по блату". Ни о чём это (я не про всё и всех сейчас говорю).
          
          Ну и вторая причина...это куда-то
          пропавшее чувство энергии, чувство своего....куча же коллективов существует сейчас и толковых два-три максимум. Люди собираются играть, допустим, хеви-метал и думают: "Так, если играем в таком жанре, значит в тексте должны быть драконы, тевтонские ордена, рыцари, армагеддон и что нибудь такое...". Или собираются ребята панк играть :" Так...в тексте должно быть пиво, последствия после пива, последствия после употребления не свежих продуктов и так далее..". Ну бред же. Своё не рождается. Всё копируется и плохо копируется. Своей истории нет там, своих мыслей, которые хочется донести и рассказать обо всём этом. Хоть через песню про пиво, блин, но своё. От этого, собственно неоткуда браться и атмосфере и энергии и всё по цепочке.
          
          - На чей концерт вы никогда не пойдёте?
          
          - На концерт современного репа.
          
          -Во сколько лет вы сочинили вашу первую песню и о чём она была?
          
          - Лет 17 мне было. Купил первый микрофон. И первую электрогитару. Нашёл какие-то барабаны в интернете. Семплированные вот эти барабаны. Бас гитару, по-моему, уже взял тогда (не представляя, как на ней играть вообще) и записал.....по-моему..."в розовом цвете" называлась она.
          
          


          
          -Какие ваши планы на год? Как планируете развиваться?
          
          - Планирую сыграть акустический концерт в Нижнем Новгороде. Ищу и планирую, всё таки, найти людей в группу (бас-гитариста и барабанщика ищу), чтобы сыграть большой сольный концерт. И записываю потихоньку новый альбом.
          
          -Какие у вас любимые места в вашем городе?
          
          - На Мещере есть замечательная набережная реки Волги. Всю жизнь бы там просидел, но иногда хочется поесть, поэтому приходится идти домой. Есть замечательный холм недалеко от площади Горького и там просто сумасшедший вид на нижнюю часть города (правда туда приезжают сексом заниматься и иногда со стаканом кофе не очень удобно там находиться).
          
          -С кем бы вы хотели спеть дуэтом?
          
          -С тем, с кем это получится. От балды ни с кем не хотел бы.
          
          -Какими тремя качествами должен обладать настоящий рок-музыкант?
          
          - Ну нет. Я не знаю. Это надо спросить гениев.
          
          


          
          -У вас есть кумиры?
          
          - Кумиров нет, но есть музыканты, творчество которых вдохновляет (собственно те, кого я перечислил выше в вопросе о тех, чью музыку слушаю).
          
          -Чем вы ещё занимаетесь, помимо музыки?
          
          - Работаю в Нижегородском Театре Драмы актёром. Сторожу кладбище))) И всё.
          
          -Вас когда-нибудь спасало шестое чувство?
          
          - Я думаю, да. Если это было оно, то да.
          
          Не спасало, скорее всего...предупреждало что-ли.
          
          -Вы серьёзно относитесь к своему творчеству? Или может это ваше хобби, переросшее в профессию?
          
          - Это переросло из хобби в нечто серьёзное.
          Не в профессию, конечно. Доход с этого всего минимальный и жить только на эти деньги невозможно. Но, безусловно, было бы неплохо, чтобы это стало основным.
          Это лекарство. Лучшее лекарство от перегруженного сознания. Песни, всмысле.
          
          -Что бы вы посоветовали молодым музыкантам?
          
          - Ничего. Играть дальше. Жаль, что не все чувствуют то, что делают. Если бы все чувствовали, то я бы посоветовал перестать играть всякую пустую дрянь.
          
          -В какое время года лично для вас лучше пишутся песни?
          
          - Это не зависит от времени года.
          Лучше пишется ночью. Хотя..по разному было.
          
          -Что вас может раздражать во время концерта?
          
          - Люди с каменными лицами)))
          Сейчас в мой адрес можно сказать: "Так это твоя вина, что они каменные то, раскачивай народ!"
          Нет.
          Есть такие товарищи, вечно недовольные всем и иногда вышибает из процесса, когда их видишь.
          Раздражает....раздолбайство организации всего этого...и вообще отношение. Им платишь деньги за их работу, а люди даже вовремя прийти не могут.
          Ну много чего. Зачем тут всё это перечислять. Их много, я один, поймают, на бутылку посадят и расстреляют, а мне ещё альбом писать и кота кормить. Им ведь бесполезно доказывать что либо.
          
          -Ваши пожелания своим поклонникам и нашим читателям
          
          - Ээээххх сказал бы я сейчас, ды насморк не даёт.
          Любите, не загоняйтесь по упавшему мимо пепельницы бычку, думайте, чего творите и не обманывайте. Всё).
          
          


          
          -Скиньте ссылки на все ваши ресурсы где вас можно найти и послушать)
          
          https://vk.com/tan_xo
          https://music.yandex.ru/artist/7854616
          https://play.google.com/store/music/artist/Тан_Хо?id=..
          https://music.apple.com/ru/artist/тан-хо/1475776125
          https://bandbook.ru/band7142
          https://www.instagram.com/tan_hoho/
          
          

ПОЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ И ДО СКОРЫХ ВСТРЕЧ НА КОНЦЕРТАХ!

21.09.2019

Автор


Alena Fleur-Fox aka Alena FleurFox

Город: Санкт-Петербург

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться