Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«Когда эмоций нет, тогда нет и песен»

Ансат

          Нашими гостями стала группа АНСАТ.
          
          АНСАТ – российская группа из города Набережные Челны, играющая в стиле хард-рок.
          
          Так музыканты сами себя характеризуют:
          
          "Четкий ритм, рифовые гитарные партии и экспрессивное соло, придающие в совокупности своеобразное звучание, стали визитной карточкой команды. Качественные тексты и мощная подача практически не оставляют равнодушными, а доброта и открытость участников коллектива, объединяют и вселяют веру в людей."
          
          Состав команды:
          
          Ильмир "Ганс" Шаймарданов - вокал, гитара
          Эдуард "Акелла" Илалов - гитара,вокал
          Эдуард "Шаман" Хамматов - бас гитара, вокал
          Александр Мальцев - барабаны
          
          А теперь давайте познакомимся с командой поближе.
          
          


          
          На вопросы отвечает Эдуард Илалов.
          
           - Расскажите историю образования вашей группы (где, в каком году, как выбрали название)
          
          - Группа основана в 2005 году в городе Набережные Челны. Официальной датой рождения считается 1 марта того же года. В том же году начали свою концертную деятельность. Команда принимала участие во всероссийском фестивале Оренсток-2007, на счету группы порядка 10 сольных концертов в городах республики Татарстан, принимали участие в концертах молодых команд в качестве спец. гостей в различных городах России. Основателями группы были ударник Фирдус «Че Гевара» Ахунов и вокалист Ильмир «Ганс» Шаймарданов. Название коллектива в 2005 году предложил ударник группы Фирдус Ахунов. Имя было принято всеми музыкантами и по сей день является неизменным. В 2019 году на смену ударнику пришел Александр Мальцев и до сих пор музыканты группы желают друг другу удачи словами: «пусть будет все Ансат».
          
          - В каком стиле вы играете? (сейчас среди музыкантов модно говорить, что стиля у нас нет, играем мы то, что вы слышите). А как у вас с этим дела обстоят? Есть ли какой-то конкретный стиль или это смесь нескольких?
          
          - Долгое время группа не могла однозначно ответить в каком стиле играет. Сейчас мы позиционируем свой стиль как хард-рок, так нас охарактеризовали наши слушатели, друзья, фанаты и мы это приняли.
          
          - У вас в группе есть кто-то главный или царит полная демократия?
          
          - В группе скорее царствует демократия, хотя зачастую это и мешает, например принять решение в более сжатые сроки нежели те, в которые оно принимается или просто принять важное решение.
          Сам я на данное время не сторонник такого подхода, считаю, что любому коллективу нужен лидер, способный единолично принимать важные решения и нести за эти решения ответственность. Но пока мы продолжаем идти по тому пути, который сложился изначально. Тем не менее, когда единого мнения у группы нет, мы просто выбираем того кто в данной конкретной ситуации примет решение.
          
          - Какие группы и музыканты повлияли на ваше творчество? (русские и зарубежные). И что вы вообще любите слушать?
          
          - Если говорить конкретно обо мне, то я люблю слушать разную музыку, определяющим становится не стиль, а скорее просто банальное нравится или не нравится. Как пример я слушаю такие группы как Алиса, Кино, Ария, Metallica, Scorpions, Ska-p, Монах феофан и др. перечислять можно долго. Знаю, что нашему вокалисту «Гансу» нравятся такие группы как Кино, Deep purple и те же Scorpions, а бас гитаристу «Шаману» в основном металл, к примеру Metallica и Slipknot, ну а ударник Саня настоящий меломан, можно сказать слушает абсолютно все.
          
          


          
          -Как вы считаете музыкантом сложно пробиться на крупную сцену? И с чем это связано?
          
          - Да довольно сложно и бывает так, что даже вполне качественно играющие команды не пробиваются. Высокая конкуренция, малая освещаемость (в прессе и не только) мероприятий, банальное отсутствие подобающих условий для выступления (касаемо небольших городов), все это сказывается. Нам к примеру в свое время приходилось на некоторые выезды брать с собой всю свою аппаратуру, что бы концерт состоялся.
          
          -На чей концерт вы никогда не пойдёте?
          
          - На поп-концерт не пойду никогда, если конечно жена сковородой по голове не огреет (шутка), но любимая, пожалуй, единственный человек, кто может меня затащить на подобное мероприятие, а если брать из рок-исполнителей, есть и таковые, но я умолчу. Так же никогда не пойду на фонограмщиков, запись я и дома могу послушать.
          
          -Во сколько лет вы сочинили вашу первую песню и о чём она была?
          
          - Это пожалуй тот вопрос на который я ответить не смогу, в силу того что это было очень давно и я просто не смогу вспомнить.
          
          


          
          - Какие ваши планы на год? Как планируете развиваться?
          
          - Если говорить о планах на 2020 год, то их довольно много, запись синглов и альбома, съемки клипа. Мы до недавнего времени не придавали значения записям песен, считая что кому интересно наше творчество придут послушать живой концерт. Так же хотелось бы принять участие в одном из крупных рок-фестивалей к чему группа собственно готова. Вообще по больше думаем выступать и радовать народ, да и себя тоже. Скажем так, репетиции это работа, а концерты это кайф.
          
          - Какие у вас любимые места в вашем городе?
          
          - Определенных мест нет, все от настроения. Бывает люблю пройтись пешком вдоль проспектов, а бывает и в парке победы могу посидеть. Ну и конечно же берег реки, благо город расположен на берегу «Камы».
          
          - Какими тремя качествами должен обладать настоящий рок-музыкант?
          
          - Я так скажу, что настоящий рок-музыкант точно не должен быть слабохарактерным, скромным и стеснительным.
          
          - У вас есть кумиры?
          
          - Нет, кумиров нет однозначно. Но лично мне импонирует Константин Кинчев, своей манерой держаться на сцене, хотя он и не гитарист.
          
          


          
          - Чем вы ещё занимаетесь, помимо музыки?
          
          - Крестиком вышиваю ))), а если серьезно то помимо музыки каждый из нас в чем то
          профессионал. Я работаю мастером по ремонту, вокалист автомаляром, бас гитарист продавцом-консультантом, а ударник у нас представляет МВД. К сожалению, в тех реалиях в которых мы находимся, рок-музыкой денег на жизнь не заработаешь, если конечно не играешь в кабаке раз так тысячный один их хитов прошлых лет.
          
          - Вас когда-нибудь спасало шестое чувство?
          
          - Не припомню такого.
          
          - Вы серьёзно относитесь к своему творчеству? Или может это ваше хобби, переросшее в профессию?
          
          - К творчеству относимся серьезно, но за пределы хобби наше творчество пока не переросло.
          
          -Что бы вы посоветовали молодым музыкантам?
          
          - Мой ответ будет крайне неожиданным. Я бы советовал не брать в руки гитару, выбросить все это из головы и заняться чем-нибудь другим, но музыка, как наркотик и этим советом никто не воспользуется). Ну а раз первым советом не воспользовались, то тогда дерзайте, будьте готовы набить не мало шишек, наломать дров ), спрашивайте советы у музыкантов, которые уже не первый день играют, они такие же простые люди как вы, и вполне могут что-нибудь посоветовать. И главное, никогда не отчаивайтесь, даже если все против вас.
          
          -В какое время года лично для вас лучше пишутся песни?
          
          - От времени года абсолютно не зависит. В основном зависит от эмоционального состояния. И хуже всего когда эмоций нет, тогда нет и песен.
          
          -Что вас может раздражать во время концерта?
          
          - Во время концерта наверное ничего, а вот перед выходом на сцену раздражает когда подходят с какими либо расспросами или просто сделать селфи. Немного не тот эмоциональный фон.
          
          


          
          -Ваши пожелания своим поклонникам и нашим читателям?
          
          - Вашим читателям пожелал бы стать нашими поклонниками ), а в остальном хорошего всем настроения, пусть ваша жизнь будет Ансат.
          
          -Скиньте ссылки на все ваши ресурсы где вас можно найти и послушать)
          
          https://vk.com/rock_ansat
          https://www.instagram.com/ansat_rock
          
          

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА И ДО СКОРЫХ ВСТРЕЧ НА КОНЦЕРТАХ!

          
          

          
          

          
          

16.09.2019

Автор


Alena Fleur-Fox aka Alena FleurFox

Город: Санкт-Петербург

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться