Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«Даем небольшой»

Изнутри

          Нашими гостями стала металл-группа ИЗНУТРИ из славного города Ухта. Возможно, вам уже довелось побывать на их концертах. А теперь давайте познакомимся с музыкантами поближе.
          
          состав команды:
          
          Дугин Алексей - гитара, вокал
          Дугин Андрей - бас гитара, бэк вокал
          Олейник Дмитрий - барабаны
          
          


          
          На вопросы отвечает Дугин Алексей.
          
          - Расскажите историю образования вашей группы (где, в каком году, как выбрали название)
          
          - Самой первой серьезной командой, которую мы создали, была панк рок-группа "Creepers". Тогда Алексей Дугин (гитара, вокал) и младший брат Андрей Дугин (бас-гитарист) уже учились в колледже. В тот момент началась и бурная концертная деятельность. Это было крутое время. Мы тогда просто отрывались по полной. Было приятно осознавать, что ты находишься в определенной музыкальной субкультуре и, что твое творчество тоже может приносить радость людям, под твою музыку танцуют и поют на концертах. Это удивительное чувство, после которого трудно уже остановиться.
          
          С течением времени приходят перемены. Наша музыка начала трансформироваться в более тяжелое звучание и поменялся состав. Так распался проект "Creepers" и родилась на свет группа "From The Inside".
          Мы тогда не знали, что это название приживется у нас надолго и прослужит целых 6 лет. Но мы переименовались.
          Собрались, обсудили и сделали это. Кто-то был яро "за", кто-то остался нейтрален. По сути "From The Inside" мы перевели с английского, а смысл остался тот же - "ИЗНУТРИ". Хотели более простого названия, чтобы лучше воспринималось на слух. Слушатели отнеслись к этой смене по-разному, были как и противники так и сторонники.
          С новым названием в нас проснулось рвение к чему-то большему, мы стали продуктивнее и легки на "подъём", так как творческим людям, мне кажется, нужен некий толчок, стимул к новым свершениям, это как открыть следующую дверь и идти дальше.
          
          - В каком стиле вы играете? (сейчас среди музыкантов модно говорить, что стиля у нас нет, играем мы то, что вы слышите). А как у вас с этим дела обстоят? Есть ли какой-то конкретный стиль или это смесь нескольких?
          
          - В нашей музыке так же присутствует смесь жанров, таких как: alt-metal, post-grunge, groove, hard-rock...
          
          Мы даже и не пытались придерживаться определенного стиля.
          Как известно, все музыканты "питаются" вдохновением от каких-либо мировых команд и в последствии это отражается в собственной музыке. Это не обошло стороной и нас. Мы любим экспериментировать и не боимся отзывов, например, таких как: "вот этот трек - огонь, а этот - попса"...
          В турах к нам часто подходят слушатели и задают вопросы про наш стиль. Кто-то даже яро заявлял, что наш стиль это - groove punk :) Кто знает, может мы сами, того не подразумевая, создаем новый формат.
          
          


          
          - У вас в группе есть кто-то главный или царит полная демократия?
          
          - У нас в группе как таковой диктатуры нет. Мы пытаемся прислушиваться друг к другу или распределяем между собой обязанности. А если же кто-нибудь начинает притормаживать, то даем ему небольшой "пинок по зад" для разгона:) Это для нас безобидная практика.
          
          - Какие группы и музыканты повлияли на ваше творчество? (русские и зарубежные). И что вы вообще любите слушать?
          
          - Самой первой группой, повлиявшей и перевернувшей наше восприятие, была группа "Nirvana". С нее у нас началось знакомство с многими метал группами того времени, такими как: Metallica, Megadeth, Scorpions, Iron Maden и другими. Тогда мы с братом начали скупать аудио кассеты с записями ещё совершенно незнакомых нам команд и заслушивать их до "дыр", впитывая в себя их энергетику.
          Сейчас же появилось множество групп и множество смешанных стилей, которые мы слушаем. Их можно перечислять бесконечно и каждые из них по-своему отличны, начиная от поп-рока и заканчивая экстремальным металлом.
          
          - Как вы считаете музыкантом сложно пробиться на крупную сцену? И с чем это связано?
          
          - Нам кажется, что для этого нужно определенное стечение обстоятельств.
          Помимо кропотливой работы над собой и качеством своей музыки нужны еще и хорошие финансовые возможности, а так же правильные знакомства с нужными людьми в музыкальной сфере.
          Увы, не всем командам даются такие возможности. В России трудно заработать на жизнь металл музыкой, исходя из того, что у нас мало продюсерских контор и, к сожалению, метал музыка никак не поддерживается и не развивается в нашей стране.
          Лично мы не унываем и медленно, но уверенно идем к своей цели.
          Идущий - осилит дорогу!
          
          - На чей концерт вы никогда не пойдёте?
          
          - Мы не пойдем на концерт кавер-группы, так как в них нет ничего своего, а просто лишь иллюзия, создаваемая за счет исполнения чужих песен, в которые кто-то однажды вложил свою душу.
          К сожалению кавер команд у нас в стране развелось очень много, так как это хороший заработок без последствий.
          Видимо "Пластмассовый мир победил..."
          
          - Во сколько лет вы сочинили вашу первую песню и о чём она была?
          
          - Первую песню я (Алексей Дугин) сочинил в 22 года. Она называлась "Будущего нет". Смысл текста был филоссовским и апокалипсическим, что все в мире не вечно и будущее - относительно.
          Видимо в тот период у меня стал зарождаться бунтарский характер, все как и должно быть в метал музыке.
          
          - Какие ваши планы на год? Как планируете развиваться?
          
          - В ближайших (глобальных) планах у нас снять клип, записать третий альбом и отправиться в очередной тур. Если сильно постараться, то можно проехаться с концертами по Европе.
          
          


          
          - Какие у вас любимые места в вашем городе?
          
          - Мы живем в городе Ухта Республики Коми. Здесь не особо много мест куда можно было бы сходить, не считая всяких пабов и кафе. Самое излюбленное место, где мы проводим не мало время - это наша репетиционная точка. Помимо творческих моментов, к нам на точку приходят и наши друзья, где мы всегда можем неплохо потусить в выходные дни.
          
          - С кем бы вы хотели спеть дуэтом?
          
          - Наверно с Кори Тейлором из Stone Sour и Майлзом Кеннеди из Alter Bridge.
          
          - Какими тремя качествами должен обладать настоящий рок-музыкант?
          
          - Харизмой, самообладанием и выносливостью.
          
          - У вас есть кумиры?
          
          - Раньше были ,но сейчас все стало намного проще, ведь появился интернет и все кумиры стали доступны в социальных сетях и на YouTube.
          Прошло то время, когда мы покупали аудио кассеты и рассматривали фото кумиров часами на обложке кассеты или на постере в комнате.
          
          - Чем вы ещё занимаетесь, помимо музыки?
          
          - Помимо музыки мы работаем на основных работах.
          А так, еще любим путешествовать, иногда заниматься спортом, ну и как любой творческий человек, любим проводить время в хороших компаниях.
          
          


          
          - Вас когда-нибудь спасало шестое чувство?
          
          - Мы никогда об этом не задумывались.
          Возможно и спасало, но шестое ли оно было? А может это было просто некое рискованное решение, что для нашей команды весьма характерно.
          
          - Вы серьёзно относитесь к своему творчеству? Или может это ваше хобби, переросшее в профессию?
          
          - Да, мы очень серьезно подходим к своему творчеству. Хоть музыка и не является сейчас нашей основной профессией, мы максимально пытаемся совершить прыжок в эту сторону.
          
          - Что бы вы посоветовали молодым музыкантам?
          
          - Основываясь на нашем личном музыкальном опыте, начинающим музыкантам мы бы посоветовали набраться большого терпения, так как музыка - это огромный труд, требующего времени и сил. Научиться работе в команде, прислушиваться друг к другу, искать компромиссы, не "тянуть одеяло на себя", уважать чужое мнение.
          Находить в себе силы терпеть неудачи и поражения. Спокойно реагировать на критику в свою сторону, так как далеко не всегда ты будешь нравиться всем.
          
          - В какое время года лично для вас лучше пишутся песни?
          
          - Лучшее продуктивное время для нас - это осень и зима. На улице всегда темно и мрачно, особенно у нас на севере. Дома же уютно и тепло, ты живешь в своем маленьком комфортном мире, где царит полная гармония с самим собой и с твоими творениями.
          
          - Что вас может раздражать во время концерта?
          
          - Перед выступлением у нас всегда присутствует боевой настрой. Мы тщательно подходим к делу, готовим программу для шоу, ждем от зрителей отдачи. Но, к сожалению, иногда не все проходит по задуманной схеме. Либо подводит аппарат, либо ты начинаешь неожиданно лажать, после чего остальные участники группы могут тебя словесно наказать.
          Раздражает сама мысль о том, что что то пошло не так.
          
          


          
          - Ваши пожелания своим поклонникам и нашим читателям
          
          - Оставайтесь всегда самими собой, уважайте чужое мнение. Ну и любите рок музыку, ведь в ней есть жизнь, страсть и самовыражение!
          
          - Скиньте ссылки на все ваши ресурсы где вас можно найти и послушать)
          
          вк:
          https://vk.com/iznutriofficialgroup
          ютюб:
          https://www.youtube.com/channel/UCNBXA9JG_omhIyiIabqf..
          фэйсбук:
          https://www.facebook.com/Изнутри-154082374951245/
          инстаграм:
          https://www.instagram.com/iznutri_band/
          
          

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА И ДО СКОРЫХ ВСТРЕЧ НА КОНЦЕРТАХ!

          
          

          
          

          
          

30.07.2019

Автор


Alena Fleur-Fox aka Alena FleurFox

Город: Санкт-Петербург

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться