Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«успех-это когда просто слушают твою музыку в метро»

The Hoovers

          Гостями нашего интервью стала группа The Hoovers. Возможно, вам уже довелось побывать на их концертах, теперь пришло самое время познакомиться с ребятами поближе.
          
          "The Hoovers" - московская рок-группа, основанная барабанщиком Гециным Ильей и гитаристом Столяровым Кириллом.
          Желание зажигать и играть качественную рок-музыку вылилось в первые репетиции и демо-записи дуэта. Со временем к группе присоединились Томашевский Евгений, Зиятдинов Ильдар и Лебедева Анастасия.
          Группа получила название "The Hoovers" и в данном составе приступила к записи своего первого сингла. Позже в составе группы произошли изменения и место бас-гитариста занял Нерсесян Карен. С его появлением группа активно приступила к фотосессии и созданию логотипа.
          
          


          
          Состав группы:
          ✔ Анастасия Лебедева - Вокал;
          ✔ Гецин Илья - Ударные;
          ✔ Столяров Кирилл - Соло гитара;
          ✔ Томашевский Евгений - Ритм гитара;
          ✔ Нерсесян Карен - Бас гитара.
          
          
          - Расскажите историю образования вашей группы (где, в каком году, как выбрали название)
          
          Илья Гецин (ударные): Группа образовалась под впечатлением от фестиваля BONZO BASH в 2015 году, после которого барабанщик Илья и гитарист Кирилл решили поджемить вместе и попробовать сочинить песни. Нам хотелось играть заводной хард-рок на западный манер. Через какое-то время к группе присоединились остальные участники, после чего встал вопрос о том, как мы будем называться. При выборе названия хотелось, чтобы мы ассоциировались с чем-то мощным и сильным, с отсылкой к западной культуре таким же, как и наша музыка. Первый вариант названия "The Hoover's Band", что созвучно с "The Hoover's Dam" - Плотиной Гувера в США. Но мы решили, что это уж слишком монументально и сократили название до "The Hoovers", что на американском английском означает "пылесосы". Вот такое веселое и "шумное" название обрела наша совсем не тихая команда.
          
          - В каком стиле вы играете? (сейчас среди музыкантов модно говорить, что стиля у нас нет, играем мы то, что вы слышите). А как у вас с этим дела обстоят? Есть ли какой-то конкретный стиль или это смесь нескольких?
          
          Евгений Томашевский (гитара): Называйте как хотите.
          
          Илья Гецин (ударные): Наш стиль - современный хард-рок и рок-н-ролл. Мощные разнообразные гитарные риффы, динамичные барабаны и сильный мелодичный вокал. Это черты заводной рок - музыки. Конечно, мы следим за современными тенденциями и стараемся им соответствовать, но по большому счету наша главная цель - играть любимую нами музыку вне зависимости от того, какого жанра она получается: блюз, фанк, баллады, металл и панк - рок, все это элементы, из которых состоят наши песни.
          
          Карен Нерсесян (бас-гитара): Мы стараемся звучать мощно и интересно, а остальное не так уж важно.
          
          - У вас в группе есть кто-то главный или царит полная демократия?
          
          - Решения в коллективе стараемся принимать все вместе. Иногда, конечно, бывают сложные вопросы и хочется, чтобы был некий продюсер, который подсказывал нам направление движения, но пока что справляемся своими силами. Людям нравятся наши треки, отзывы, как правило, положительные, а значит демократия ведет нас по верному пути.
          
          


          
          - Какие группы и музыканты повлияли на ваше творчество? (русские и зарубежные). И что вы вообще любите слушать?
          
          Анастасия Лебедева (вокал): Клуб 27 в полном составе повлиял, группа Whitesnake, после прослушивания которой ко мне пришло желание заниматься рок- музыкой и петь, Nina Simone, Oasis, Coldplay, Kasabian, Radiohead, Rammstein, Guano Apes. В последнее время все чаще заслушиваюсь инди-роком, блюзом, недавно полюбила джаз, это сложная, но интересная музыка.
          
          Карен Нерсесян (бас – гитара): Jack White, Jimmy Page , Tony Iommy.
          
          Евгений Томашевский (гитара): На меня повлияли такие исполнители как Metallica, Stevie Ray Vaughan.
          
          Карен Нерсесян (бас-гитара): Лично у меня нет "любимого" коллектива или исполнителя, мне нравятся определенные песни. В последнее время слушаю MUSE.
          
          Илья Гецин (ударные): Мои любимые группы это Rammstein, Muse, Red Hot Chili Peppers, AC/DC. Я меломан, стараюсь не зацикливаться на чем-то одном. В последнее время заслушиваюсь старым добрым американским кантри, проникся посещением джазовых концертов, думаю это расширяет музыкальный кругозор и дает новые идеи для творчества.
          
          


          
          - Как вы считаете музыкантам сложно пробиться на крупную сцену? И с чем это связано?
          
          Анастасия Лебедева (вокал): Думаю сложно, не секрет, что среди музыкантов существует большая конкуренция, но дело даже не в этом, зачастую на крупную сцену вместо музыки пробивается коммерция. Множество талантливых групп и музыкантов находятся в андеграунде, кто-то сдается, не выдерживая напряжения. Мы сами еще только пробиваемся, все впереди, однако, настойчивость и талант никто не отменял, мне кажется, если верить в себя и не останавливаться, делая непрерывные шаги, продолжать делать свое дело максимально хорошо и любить его, то успех - вопрос времени, если не гнаться за славой и деньгами. Ах да, немного удачи тоже не помешает)
          
          Евгений Томашевский (гитара): Думаю нет, не сложно.
          
          Илья Гецин (ударные): Есть целый ряд факторов, способствующих успеху коллектива. Но самый главный, на мой взгляд, это побороть собственную лень. Только встав с дивана можно чего-то добиться. Но как только ты это сделаешь, покинешь зону комфорта, перед тобой и откроется весь мир, полный возможностей.
          
          Кирилл Столяров (гитара): Если есть желание и упорство - нет. Я считаю, что успех коллектива не обязательно выступление на большой сцене, успех - это когда простые люди ставят твою песню на рингтон телефона, когда просто слушают твою музыку в метро и хотят, чтобы ты находился на сцене.
          
          


          
          - На чей концерт вы никогда не пойдёте?
          
          Карен Нерсесян (бас – гитара): Никогда ни говорите - "никогда", мало ли в жизни бывает. А если серьезно, то я никогда не пойду на концерт PANTERA, к сожалению.
          
          Анастасия Лебедева (вокал): На выбор абсолютно любой концерт российских поп-исполнителей.
          
          Кирилл Столяров (гитара): Согласен с Кареном, однажды я сказал сам себе, что ни за что не пойду на концерт Noize MC, но в итоге
          
          побывал на концерте в честь его 30 – ти летия и концерт был довольно хорош.
          
          Илья Гецин (ударные): На концерт Beatles, по понятным причинам, а жаль...
          
          - Во сколько лет вы сочинили вашу первую песню и о чём она была?
          
          Илья Гецин (ударные): Я с раннего детства пишу стихи. Но именно первую песню я сочинил лет в 15. Это была максимально депрессивная песня. Если вдруг готика снова станет дико популярной, возможно, мы ее выпустим)
          
          Анастасия Лебедева (вокал): Поздно, в 23 года, песня была про человека и его следование за своей мечтой, медленная баллада под гитару.
          
          Кирилл Столяров (гитара): Наверное, лет в 17, но это была просто мелодия, тексты писать совсем не моё.
          
          Карен Нерсесян (бас – гитара): Если не брать детство, когда я придумывал песни, словно я прибор по генерации рандомной песни, то в 18 лет. Это была песня про война погибшего в войне :)
          
          - Какие ваши планы на год? Как планируете развиваться?
          
          Илья Гецин, ударные: Сейчас в планах выпуск 4-ёх песен, все партии к ним уже записаны, мы на этапе сведения материала. В этом году хотим максимально заявить о себе и набрать в нашу группу максимум реальных подписчиков (без фейковых страниц и накруток), реальную аудиторию, которая любит хорошую рок-музыку.
          
          Карен Нерсесян (бас – гитара): Впереди много работы, от записей на студии новых песен, до крупных выступлений. Все карты раскрывать не будем, но точно будет интересно и круто :)
          
          - Какие у вас любимые места в вашем городе?
          
          Анастасия Лебедева (вокал): Парк Горького, Музеон, в них много интересного: танцы, йога, можно порисовать на свежем воздухе, рядом водоемы.
          
          Евгений Томашевский (гитара): Репетиционная база.
          
          Карен Нерсесян (бас – гитара): Самое любимое место - дом. Люблю свой дом, там всегда тепло и уютно :) А если говорить о конкретном месте, то мне очень нравится небольшой Паб на Таганской.
          
          Илья Гецин (ударные): Тут, кстати, поддержу коллег по группе. Родная репбаза, на ней зачастую из набросков риффов и барабанного грохота рождается магия, люблю разные московские барчики и клубы с хорошей музыкой, вроде Козлова или Esse. Люблю стадион Олимпийский. Рок-музыка, исполняемая на стадионе всегда завораживает.
          
          Кирилл Столяров (гитара): Старый центр, лесопарки, мой дом.
          
          - С кем бы вы хотели спеть дуэтом?
          
          Анастасия Лебедева (вокал): Если именно спеть, то группой Greta Van Fleet, London Grammar, Coldplay, Oasis, Kasabian, Whitesnake, Beth Hart
          
          - Какими тремя качествами должен обладать настоящий рок-музыкант?
          
          Карен Нерсесян (бас – гитара):
          
          o 1. Уметь выражать свои эмоции и суть песни в музыки и словах.
          
          o 2. Иметь желание постоянно развиваться и постигать что- то новое.
          
          o 3. Иметь желание заниматься музыкой, а не просто "поиграть и забить"
          
          Анастасия Лебедева (вокал): Трудно сказать, прежде всего внутри него должна быть роковая харизма, заразительность (умение передавать людям настроение посредством своей игры), ну и главное он должен мастерски владеть инструментом
          
          Илья Гецин (ударные): Талант, трудолюбие и желание зажигать!
          
          - У вас есть кумиры?
          
          Анастасия Лебедева (вокал): Led Zeppelin, Nina Simone, Coldplay, Oasis, Radiohead, Greta Van Fleet
          
          Илья Гецин (ударные): Как барабанщика меня восхищают многие ударники, например любимых групп: Christoph Schneider, Dom Howard, Chad Smith.
          
          - Чем вы ещё занимаетесь, помимо музыки?
          
          Анастасия Лебедева (вокал): баристикой – т.е, готовлю вкусный кофе разными способами, подрабатываю моделью, фотографирую.
          
          Илья Гецин (ударные): Работаю в музыкальном магазине, посещаю концерты, тусуюсь с друзьями, смотрю хорошее кино - в последнее время подсел на вестерны.
          
          Кирилл Столяров (гитара): Пытаюсь дрессировать своих собак, немного фотографирую.
          
          Карен Нерсесян (бас – гитара): Работа/дом/работа/дом :) А так, я занимаюсь маркетингом и люблю готовить.
          
          - Вас когда-нибудь спасало шестое чувство?
          
          Илья Гецин (ударные): Я же рок музыкант в России, очевидно, что нет)
          
          Карен Нерсесян (бас – гитара): Зависит от того, что вы подразумеваете под шестым чувством. Резко встать на улице и увидеть, как в метре от тебя падает глыба льда - бывало.
          
          - Вы серьёзно относитесь к своему творчеству? Или может это ваше хобби, переросшее в профессию?
          
          Анастасия Лебедева (вокал): Все действительно начиналось как хобби, а затем стало чем-то большим. Наверное, ни к чему нет столь же серьезного отношения, как к музыке, однажды мне даже удалось сделать ее способом заработка и любимым делом, не терпится вспомнить каково это.
          
          Илья Гецин (ударные): Пока что это хобби. Тот день, когда это станет профессией, станет для меня великим днем!
          
          Карен Нерсесян (бас – гитара): А разве можно относиться к хобби не серьезно? Музыка - моя жизнь и даже если я не буду заниматься ей как основной деятельность, она все равно будет со мной.
          
          - Что бы вы посоветовали молодым музыкантам?
          
          Илья Гецин (ударные): В наше время вне зависимости от того, решили вы стать музыкантов или нет, в любом деле старайтесь стать профессионалом. Профессионализм ценится. В музыке это касается не только техники, но и имиджа, шоу, стиля и т.д. Конкуренция очень высокая, держите все под контролем, верьте в себя и никогда не сдавайтесь.
          
          Карен Нерсесян (бас – гитара): Лень, конечно, двигатель прогресса, но в данном случает это не работает, поэтому советую не лениться.
          
          Анастасия Лебедева (вокал): Верить в себя и идти до конца.
          
          


          
          - В какое время года лично для вас лучше пишутся песни?
          
          Анастасия Лебедева (вокал): У меня лучше всего пишутся под утро, а время года не имеет значения.
          
          Илья Гецин (ударные): Вдохновение имеет свойство нечаянно нагрянуть в любое время года, а также дня и ночи.
          
          Кирилл Столяров (гитара): Они пишутся в независимости от времени дня и ночи или времени года Карен Нерсесян, бас – гитара: Песни лучше всего пишутся тогда, когда ты не можешь их записать. Поэтому зимой в набитом автобусе посреди ночи - самое то)
          
          - Что вас может раздражать во время концерта?
          
          Илья Гецин (ударные): На любом концерте стараюсь получить максимум позитива и не раздражаться по мелочам. Но, когда откровенно стоит убитый в хлам инструмент, и ты играешь, а оно все шатается, падает и отъезжает, это дико бесит. Евгений Томашевский, гитара: Пролитое пиво на сцене/
          
          Карен Нерсесян (бас – гитара): Халатность. Халатность организаторов, клуба, бара, иногда самих музыкантов.
          
          Анастасия Лебедева (вокал): «Даже, если посреди концерта в дверь заедет танк, надо продолжать петь или играть, как ни в чем не бывало», - так говорила моя учительница музыки. Раздражать не раздражают, доставляют дискомфорт просто и все. Внезапные технические заминки и неполадки: например, когда звук на площадке отстроен таким образом, что не слышишь звука своего голоса во время выступления, и повлиять на это нет возможности, когда что-то выходит из строя в самый ответственный момент, к этому нельзя быть готовым.
          
          - Ваши пожелания своим поклонникам и нашим читателям.
          
          Илья Гецин (ударные): Слушайте качественную музыку и приходите на наши концерты!!!
          
          Анастасия Лебедева (вокал): Будьте избирательны к тому, что попадает в ваши уши, и приходите на наши концерты)
          
          Карен Нерсесян (бас – гитара): #СчастьяЗдоровья) А серьезно, то слушать то, что нравится вам лично. Не слушайте чужое мнение, хороша та музыка, которая нравится именно вам.
          
          
          - Скиньте ссылки на все ваши ресурсы где вас можно найти и послушать)
          
          Милости просим –
          
          ВК https://vk.com/thehooversband
          
          Instagram @thehooversband
          
          

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА И ДО СКОРЫХ ВСТРЕЧ НА КОНЦЕРТАХ!

          
          

          
          

21.02.2019

Автор


Alena Fleur-Fox aka Alena FleurFox

Город: Санкт-Петербург

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться