Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«современная неоромантика»

N & B

          Спешим представить Вам группу с коротким, но очень звучным названием N & B (эн энд би).
          
          Узнаем что скрывают за этими двумя буквами сами музыканты.

          
          


          
          - Как родилось название группы?
          
          ЮРИЙ: N & B (эн энд би) это, возникшая аббревиатура из начальных букв наших фамилий.
          
          - Как вы сами могли бы охарактеризовать жанр, в котором вы играете, и возникало ли желание экспериментов в других направлениях?
          
          СЕРГЕЙ: Своё музыкальное творчество, группа позиционирует как – современная неоромантика, в неё то, мы и предлагаем погрузиться нашего слушателя. Дать ему прочувствовать всю атмосферу каждого в отдельности произведения. Вместе с нами пережить моменты: счастья, любви, расставания, отчаяния, смерти… Собственно это то куда мы сейчас музыкально идем, Стараясь расширить границы, немного экспериментируя со звукорядом, но держась, тем не менее, заданного курса. А именно нервный натянутый вокал, и нежные вкрапления клавиш, гитар. Хотя сейчас на момент нашего интервью, мы много экспериментируем с электронным звучанием.
          
          ЮРИЙ: В целом данный стиль не связывает нас, какими то определёнными рамками и жанрами, давая свободное поле и пространство для экспериментов, что мы, с радостью делаем и создаем.
          Примешивая к своей роковой составляющей, электронику, транс, драм энд бейс, индастриэл и даже джаз. Что собственно и выливается в наших совместных работах - ремиксах, со звездами российского рока, такими группами как: Б.Г, АукцЫон, Найк Борзов, Свободный Полет, Последние Танки в Париже…И, с которыми нам очень приятно работать, создавая вместе, что-то общее, и не менее приятно получать в свой адрес, от них хвалебные отзывы.
          
          


          
          - Это ваш первый коллектив, в котором вы творчески реализуетесь, или были еще другие?
          
          СЕРГЕЙ: Конечно же, нет. До создания N & B, и момента, когда мы с Юрой настроились серьезно на музыкальный Олимп, у меня одновременно было 2 коллектива, « БОГЕМА» и «ДЕТИ ГОР». Причем группы играли в настолько полярных жанрах друг от друга, что может быть, впоследствии это и повлияло в большей степени, на то чтобы начать экспериментировать, со стилем и звуком. Жаль, что сейчас эти коллективы, уже не существуют,
          
          ЮРИЙ: Началось Все еще в музыкальной школе-две гитары и ритм –бокс из будильника, более
          
          серьезно во время службы в армии, при военном оркестре, было много событий и судеб…..короче напишу мемуары как ни будь ,глядя со Звездного Олимпа…..
          
          


          
          - Должна ли музыка чему-то учить или она предназначена для развлечения?
          
          СЕРГЕЙ: Творчество в целом вообще необходимо людям. Как некая панацея, тем более, сейчас в условиях нашей суровой реальности. Это не просто уход, от каких ли проблем или споров, это, скорее всего путь к самореализации и самовыражения, своих собственных чувств и мыслей. И давайте не будем забывать, что с помощью творчества людям удается делать открытия, создавая нечто из ничего. И это свойственно нам, с врожденного возраста, но со временем, увы, теряемая большинством, под воздействием каких либо жизненных факторов
          
          - На каких инструментах вы играете, какие бренды предпочитаете?
          
          ЮРИЙ: Первые всплески работы, так сказать зачаток всего материала, проходил в домашней студии - запись партий баса, партий клавиш, гитарных рефренов. Бесспорно, наша музыка создавалось и с использованием различных сэмпловых библиотек, и мы не стесняемся и не видим в этом ничего плохого. К тому же всем известно, что Российские и мировые звезды частенько используют их в своих альбомах: сэмплы пишутся в дорогих и очень качественных студиях профессиональными музыкантами, и в продаже доступно гигантское количество звуков для создания любого масштабного материала. А для нашего неоромантического indie это самый подходящий вариант. Уже после мы отправились в студию прописывать вокальные партии, и подчищать шероховатости… В основном после нескольких концертов и проб мы сделали свой выбор на сэмпловый звукоряд. Так же с использованием отдельных лупов. На студии и на концерте есть огромное отличие по технике и аппаратуре - сами понимаете, что качественные студии могут предоставить огромный спектр, как и музыкальных инструментов, так и новомодные диджейские программы - все это было использовано и используется нами, для достижения качественного звучания, как на альбоме, так и на концертах.
          
          


          
          - Расскажите, как вы познакомились, много ли человек прошло в коллектив, прежде чем состав устоялся?
          
          ЮРИЙ: Мне очень понравились стихи и манера чтения оных,……Серега просто зажигал сердца окружающих.и я вдруг понял..у меня есть музыка для волшебства….
          
          - Как называлась первая песня вашей группы? Как она была написана?
          
          ЮРИЙ: " Безветрие". Как-то внутренне мы сразу почувствовали, что с нее начнется наше творчество, настолько органично и молниеносно все выстроилось в процессе её создания и в процессе аранжировки, что подхваченные этим состоянием, мы тут же написали альтернативную версию трека уже в холодно - джазовой интерпретации.
          
          - Как вы относитесь к критике в интернете?
          
          СЕРГЕЙ: Вполне нормально. В наше время в этом безумном, безумном мире, все перевернулось с ног на голову, и сейчас пробивая себе дорогу, критика идет наравне с твоим творчеством, закаляя так сказать тебя. Если критикуют, значит, мы вызываем какие то противоречивые чувства в людях, значит, выводим их из того перманентного состояния, в котором обитают эти «адепты культуры». И значит мы на правильном пути.
          
          ЮРИЙ: Я думаю, в любом случае исходящая от такого оппонента критика должна быть обоснованной. Направленной на какие то недочеты или ошибки. Но за частую критика возникает из того, что кто-то сам себе придумал, что он критик и тонкий специалист в той или иной области, либо в музыкальном стиле, и начинает от одиночества поливать всех со всей колокольни. Все это выглядит в большей степени как фраза: «собака на сене». Дельной критики от таких людей как вы понимаете, нет и быть не может.
          
          - Во многих коллективах песни на репетициях для простоты называют иначе, не так, как они становятся известны слушателям, есть ли у вас какие-нибудь особые названия для песен?
          
          СЕРГЕЙ: Да это везде сплошь и рядом. Если, к примеру, Вы создаете серьезной – концептуальный альбом, понятно же что на репетициях вам чуждо будет называть треки, таковыми какими они являются. Тем паче, что сейчас наше общение с внешним миром происходит в неком скоростном и сокращенном режиме, то и мы тоже подвержены этому процессу, и на репетициях постоянно сокращаем название песен.
          
          ЮРИЙ: Я просто хочу добавить, что мы действительно отталкиваемся от какого то одного «емкого» слова, присущего в тексте, чтобы обозначить тот или иной трек. Как правило, это либо по первой строчке, либо по припеву. Но я точно знаю, что многие как российские, так и западные коллективы, начинают придумывать истинные название треков во время их записи уже на студии. Это говорит о том, что на репетициях они не «брезговали», называть свои хиты, как ни будь уменьшительно – ласкательно.
          
          - Ориентируетесь ли вы на тренды в музыке, сочиняя сиюминутные быстрые хиты на актуальные темы, или пытаетесь донести свой внутренний мир?
          
          СЕРГЕЙ: Ну, все просто, на самом деле ответ на этот вопрос, как ни парадоксально кроиться в самом вопросе. Мы, как и подобает любому уважающему себя музыканту, очень внимательно отслеживаем, новые альбомы динамику звука и прочее, прочее, прочее. При этом чтобы не слиться, и не утонуть в потоке однообразия молодых групп, стараемся «держаться корней» (как пел Б.Г) отталкиваясь, от главной как по нашему мнению кажется - черты группы. Не теряя именно своего лица. Своей на общем рынке индивидуальности, что бы быть и трендовой, и модной, но со своим характером группой.
          
          - Какая группа или песня сподвигла вас начать заниматься музыкой?
          
          СЕРГЕЙ: Наверное, это все-таки из детства, когда у тебя есть не просто любимые группы, а кумиры, и причем он должен быть один. Ты молод, и стараешься подражать во всем, во всем, своему идеалу. У меня на тот момент была огромная близость и открытое сердце к русскому року в лице группы Наутилус Помпилиус. И это был далекий 87 год.
          
          ЮРИЙ: Это была песня Пола и Линды Маккартни Heart Of The Country на маленькой виниловой пластиночке,в моей юной душе что то щекотало и хотелось тоже петь и играть и ЧТО ТО ДЕЛАТЬ!!!!! Создавать вибрации и световые волны и потоки ,ХОТЕЛОСЬ ЖИТЬ НЕ просто для себя!!!!
          
          - Чего бы вы хотели пожелать читателям нашего сайта?
          
          СЕРГЕЙ: Больше интересоваться хорошей музыкой.
          
          ЮРИЙ: делать в жизни правильные поступки.
          
          


          
          Ну а больше о команде можно узнать тут:
          
          https://vk.com/thenb
          https://music.yandex.ru/artist/4288829/albums

29.01.2019

Автор


Alena Fleur-Fox aka Alena FleurFox

Город: Санкт-Петербург

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться