Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«По воле рока. Пресс-релиз»

Маврин, Мельница, Кипелов, Король и Шут, Калинов Мост, Пилот, Пелагея, Тараканы!, Машина Времени, Radio Чача, Коррозия Металла

          Фотопроект Сергея Луканкина & InImage
          


          Рок не только как музыка, но и как жизненный Путь...
          
          Сергей Луканкин известен в музыкальной среде как мастер концертной и постановочной фотографии. Его любимые герои – российские рок и фолк музыканты.
          Что движет человеком, когда он берёт в руки гитару, начинает писать песни, а затем исполнять их? Какая небесная или земная тяга влечет человека на сцену? Призвание или судьба? Рок! Рок, не только как музыка, но и как жизненный Путь...
          Рок увлекает, завораживает, заставляет задуматься. Постепенно из концертного фотографа Сергей вырос в настоящего мастера постановочной фотографии. Героями его снимков стали такие известные музыканты, как Валерий Кипелов и Сергей Маврин, Сергей Высокосов (Коррозия Металла), Дмитрий Ревякин (гр. Калинов Мост), Александр Кутиков (гр. Машина Времени), Хелависа (гр. Мельница), Дмитрий Спирин, Чача Иванов, Алексей Горшенев, Илья Черт, Пелагея и многие другие. Это люди, драйв и харизма которых не ограничены ни продолжительностью концерта, ни повседневностью, ни постановкой кадра – они пребывают в постоянном выражении себя.
          В основе выставки лежит идея, что ритмическая и энергетическая сила, выводящая героя на сцену с электрогитарой или микрофоном, в качестве уже знака и двигателя судьбы, может явить нам внутреннюю суть или просто иную ипостась той же личности. И так появляется возможность представить себе, как две жизненные линии - публично-сценическая (или музыкально-творческая) и иная, альтернативная, но соприродная ей, - явленная в фотообразе, сливаются в едином Пути — Роке.
          Большинство снимков были сделаны в студии. Однако не все их можно назвать постановочными фотографиями – это, скорее, кадры из хроник и кинолент, которые существуют лишь в воображении фотографа и его команды Inimage.
          Помимо студийных, художественных работ, на выставке также представлены черно-белые портреты, снятые на пленку, концертные фотографии, и даже уникальные кадры, снятые под водой.
          В качестве специальных гостей, в выставке также примут участие концертные фотографы Аскар Ибрагимов и Константин Мошков.
          • Сергей Луканкин начал карьеру фотографа в 2006 году и по сей день с большим успехом работает не только с российскими, но и с зарубежными музыкантами. Работы Сергея и команды InImage запомнились поклонникам рок-музыки по многочисленным афишам и обложкам альбомов. Фотографии Сергея Луканкина можно увидеть на страницах журналов «Fuzz», «Ровесник», «Dark City», «In Rock».
          
          Организатор – «Творческое Объединение Северный Ветер»
          Елена Овсяникова +7 915 331 55 30
          orgmavrin@gmail.com
          
          место проведения выставки – музей «Бункер 42» на Таганке
          http://www.bunker42.com/

28.04.2011

Автор


Дмитрий aka John Sinterson

Город: Москва

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться