Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«Пресс-конференция Агаты Кристи»

Агата Кристи

          21 февраля в Питере в ДК им. Ленсовета прошёл концерт «Агаты-Кристи», посвящённый 20-летию группы. Днём позже такой же концерт состоялся в Москве в ДК им. Горбунова).
          
          Накануне концерта прошла пресс-конференция.
          
          Не переставая принимать поздравления, Вадим и Глеб поделились планами на будущее и ответили на все интересующие вопросы.

          


          Помните ли вы свои ощущения в ваш первый концерт 20 лет назад, и схожи ли они с нынешними?
          Наш первый концерт состоялся в 1988 году. Конечно, ощущения были совсем другими, нежели сейчас. Тогда у нас не было ни перед кем обязательств – было больше лёгкости. Теперь же, имея за плечами 20-летний стаж и массу выпущенных альбомов, мы уже не имеем право «ударить в грязь лицом». Сейчас у нас абсолютно осознанная музыка, но мы не перестаём совершенствоваться.
          
          Всех очень интересует, когда у вас планируется выход нового альбома (поклонники ждут)?
          Сейчас как раз идёт работа над новым альбомом, название которого, пока неизвестно. Но можем сказать одно – это не будет продолжением нашего предыдущего альбома «Триллер». Ориентировочно альбом появится в свете осенью.
          
          Собираетесь ли выпустить сингл или подарочное издание к 20-летию?
          Хотим вас обрадовать – это уже свершилось! У нас вышла такая пластинка – в нёй все наши альбомы. Кроме того, туда вошли ещё ранее не издававшиеся композиции.
          
          Вы как-то специально готовились к празднованию юбилея?
          Специально не готовились. Мы привыкли отмечать годовщину группы, (будь то юбилей, или просто день рождение), в своём кругу, со своими любимыми поклонниками, поэтому мы специально не берём слишком большие площадки для концертов.
          
          «Агате-Кристи» уже 20 –приличный возраст. Не хотели бы вы попробовать себя в качестве продюсеров молодых групп?
          Вадим: «У меня как раз есть проект на эту тему – «Герой Нашего Времени». Молодые музыканты присылают свои записи, чтобы узнать мнение професианаллов, то есть нас», - смеётся.
           А вообще талантливым группам надо помогать, но хочется помочь ни кому-то одному, а большему количеству ребят. В дальнейшем я собираюсь создать своё интернет-радио. А продюсирование – это коммерческий процесс, им я не занимаюсь.
          


          Глеб, в одном интервью ты сказал, что веришь только в одно время в истории – в «завтра», ты всё также придерживаешься этого мнения?
          Глеб: «Всё изменилось – теперь я верю только в «сегодня»!»
          
          В последнее время у вас были проекты, связанные с записью саундтреков к фильмам, какие сейчас планы по этому поводу?
          Глеб: «А мы не планируем такие вещи, всё происходит спонтанно, в большинстве случаев поступают предложения от друзей».
          Вадим: «Сейчас вот Лёша Балабанов снимает фильм по Булгакову «Морфий». И у него есть интересная задумка – он хочет, чтобы в фильме были исполнены дореволюционные романсы, причём абсолютно в такой же манере, как и в те годы. И я сейчас прослушиваю записи тех романсов, которые мне прислал Алексей и пытаюсь подобрать группы, которые могли бы достойно их исполнить, хотя кто знает, может это будем и мы сами!»
          


          Прошло 20 лет, а вы совсем не изменились (кроме профессионального роста конечно) – всё также устраиваете на сцене шабаш, число ваших многочисленных поклонников не поредело, с чем это связано?
          А всё очень просто: «Агата-Кристи» и в 40 лет творческой деятельности будет оставаться всеми любимой «Агатой», – мы уже вошли в историю.

29.02.2008

Автор


Alena Fleur-Fox aka Alena FleurFox

Город: Санкт-Петербург

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться