Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«Эммаус 2007. Путевые заметки»

          Говорят, утро наступает, когда проснешься, так вот 07.07.07 утро у меня наступило в 6.15. Быстрые сборы: теплая одежда, сухой паек (печенье, сушки, хлебушек) колбаса копченная, которую, кстати, съели еще в электричке))). По сведениям интернета электричка в 8.50, встреча на Комсомольской., магазин, вокзал… Звонок:
          - Ты едешь на Эммаус?
          - Еду, я уже на вокзале…
          - Я тоже!
          Встретились еще с 3мя товарищами. – Отлично, что они с палаткой, а то мы ее как-то не взяли! – Теперь есть где жить! Еще один гражданин присоединился прямо перед электричкой, которая, кстати сказать, была в 9.12 (!!!)
          В составе шести человек наш десант высадился в Твери (потому как она в Чуприяновке не останавливалась). Затоварились «на дорожку», так сказать, и поехали на маршрутке к Эммаусу. Там познакомились с парой из Питера и девочкой из Краснодарского края. У нее на билет не хватало, поэтому прошли ввосьмером! Она потом прошла и нашла нас, только у нее гитару украли(((
          Установили палатку, обосновались, нашли друзей, попили пива – все здорово!
          Концерт уже шел. Сразу скажу, что погода была не очень, поэтому видела не все группы, да и настроения не было все слушать!
          Так вот концерт. Первый день. Главная сцена. Могу выделить (опять-таки повторюсь: видела не все) Чиж и Ко, Ю-Питер (очень порадовали тремя песнями Цоя, песнями из репертуара Наутилуса) и конечно Алиса. С этого момента позволю себе немного больше сказать о выступлении этой группы, потому как их я очень люблю и уважаю!
          Алиса сыграла почти весь новый альбом, кое-что из старого и с 2х предпоследних. Энергетика бешенная. Кинчев был бесподобен, выписывал пируэты и бегал по сцене! Левин зажег!
          Очень классно выступили!
          На Малой сцене в этот день отыграли Катарсис, Эпидемия… еще кто-то, но меня они не особо порадовали(((
          Ночной рэп-блок на малой сцене (наша палатка как раз около нее) очень мешал спать (честно говоря, не очень поняла, зачем он вообще – несмотря на то, что народ не очень-то и спал ночью, им этот блок на фестивале был не особо нужен – песни под гитару разносились со всех сторон!) Было холодно. Спали мало – в шесть утра мы уже проснулись (если учесть, что легли мы около 12, и до трех-четырех играла музыка)
          Умываться, пить кофе. Погуляли по палаточному городку…
          Спасибо хорошим людям – дали проходку, чтобы выходить с территории и возвращаться – дошли до поста ДПС, они нам поесть дали, за что им огромное спасибо.
          Итак, музыка. Часов с восьми начали разыгрываться группы на Малой сцене. Группы были молодые не особо известные, играли не очень уверенно и тексты оставляли желать лучшего…
          Во второй день выступали Театр Теней, Фактор Страха, Mechanical Poet , Цитадель - это из того, что я видела (просто уехала часов в пять) и названия знала точно. Mechanical Poet я слышала до того, но не видела, очень хотелось посмотреть в живую. Впечатление произвели очень не однозначное. Музыка качественная (хотя со звуком на Малой сцене были проблемы – голос был тихо), солист такой активный, с залом общался, НО мне было не понятно почему не приехали клавишник и басист - вместо них минусовка играла и не очень мне нравится, когда люди играют металл, а выглядят как цивилы…
          Хваленые Театр Теней и Фактор Страха не произвели никакого особого впечатления.
          На Главной сцене больше всего ждала Тайм Аут – выступили отлично, но очень мало ((( Агата Кристи отыграли нормально, достаточно долго.
          Мы уехали после выступления Цитадели, поэтому остальные группы не видели.
          Еще хочу добавить, что этот Эммаус, на мой взгляд, был менее жестким, чем предыдущий, так как обыскивали не так тщательно и туалеты таки чистили. И все-таки Эммаус это позитивно проведенные выходные.

17.07.2007

Автор


Елена aka Vigdis

Город: Москва

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться