У нас в гостях самобытный удивительный проект Storyline и его бессменный создатель Дмитрий Демин из Томска. А теперь давайте начнем нашу беседу.

- Расскажите историю образования вашей группы (где, в каком году, как выбрали название)
Storyline: На данный момент это не группа, это проект с одним участником. Идея, как и сам проект, появились чуть меньше года назад. Решил поднять старые наработки и придать им второю жизнь. Позже приступил к записи синглов, пока их вышло два. Остальное находится в работе. Поэтому их будет еще много, а то и альбом. А название я придумал, основываясь на музыкальных стилях и текстах своего проекта. Storyline, если переводить дословно это “Сюжетная линия”, как и каждый трек это отдельный сюжет и стиль.
- В каком стиле вы играете? (сейчас среди музыкантов модно говорить, что стиля у нас нет, играем мы то, что вы слышите). А как у вас с этим дела обстоят? Есть ли какой-то конкретный стиль или это смесь нескольких?
Storyline: Конкретного стиля нет, конечно предпочтения к более тяжелой музыке, но в этом проекте есть всё от металкора до рейва (эти треки еще в работе). Каждая песня зависит от настроения в момент написания и темы текста. Сейчас вышло два трека, один в стиле рок, с элементами рок оперных моментов и поп-панк или поп-рок трек.
- У вас в группе есть кто-то главный или царит полная демократия?
Storyline: На данный момент в проекте я один, есть товарищи кто помогают мне как с записью треков, так и советом в этом труде.

- Какие группы и музыканты повлияли на ваше творчество? (русские и зарубежные). И что вы вообще любите слушать?
Storyline: Честно говоря, как бы это банально не звучало, я меломан. Слушаю всё от попсы до блэк металла. Это помогает развивать музыкальный диапазон при работе с музыкой и текстами. Вряд ли кто-то сильно повлиял на моё творчество в музыкальном плане, потому что групп и музыкантов очень много симпатизируют в своем творчестве. В детстве Арию очень любил слушать, Linkin park и группу Божья коровка, поэтому сами понимаете вкус специфический. Если брать тех на кого хотел ровняться как вокалист, то тут наверное Максим Самосват (Omen), Артём Лоцких (Stigmata), Пётр Елфимов (Гран-КуражЪ) и многие другие замечательные вокалисты и музыканты.
- Как вы считаете музыкантом сложно пробиться на крупную сцену? И с чем это связано?
Storyline: Всегда было сложно пробиться особенно если ты региональный музыкант. Многое упирается в финансовый аспект, что бы тебя рекламировали и продвигали стоит довольно приличных денег. Да и написать бэнгер, это тоже та еще задача. У нас в городе много групп, чьи песни достойны играть отовсюду, но звучит песня про бобра))
- На чей концерт вы никогда не пойдёте?
Storyline: Наверное только тех, кого уже с нами нет.
- Во сколько лет вы сочинили вашу первую песню и о чём она была?
Storyline: Лет в 14-15, когда освоил гитару и GTP5, она называлась “Старый клоун”, мы её в будущем даже играли с одной из групп, песня была о грустном, забытом клоуне, который смешил всех, а сам был глубоко несчастен.

- Какие ваши планы на год? Как планируете развиваться?
Storyline: Сейчас в планах выпускать 1-2 сингла в месяц. Когда наберется достаточно материала для выступлений собрать бэнд.
- Какие у вас любимые места в вашем городе?
Storyline: Я из города Томск, любимых мест не так много, город у нас не большой, часто выступаем баре Rockhub так что если будете проездом к посещению обязательно.
- С кем бы вы хотели спеть дуэтом?
Storyline: Александр Сандик (Unseen tiger) и интересно было бы поработать со всеми выше перечисленными вокалистами.
- Какими тремя качествами должен обладать настоящий рок-музыкант?
Storyline: Упорством, не знаю качество ли это, но любовью к своему ремеслу, стремлением к развитию в музыкальном плане.

- У вас есть кумиры?
Storyline: Кумиров нет, есть группы, музыканты чье творчество отзывается.
- Чем вы ещё занимаетесь, помимо музыки?
Storyline: Стримы веду по играм разного плана на твиче, работу работаю.
- Если бы вы были дверью, то куда бы она вела?
Storyline: Только в светлое будущее.
- Вы серьёзно относитесь к своему творчеству? Или может это ваше хобби, переросшее в профессию?
Storyline: Это хобби, к которому я отношусь со всем трепетом, потому что есть песни которые носят личностный характер, их вы еще услышите.
- Что бы вы посоветовали молодым музыкантам?
Storyline: Слушать побольше разного музла, для расширения кругозора, прислушиваться к более опытным коллегам по цеху, хотя бы просто прислушиваться, не употреблять всякую каку.
- В какое время года лично для вас лучше пишутся песни?
Storyline: Время года не влияет на творческий процесс, это как правило моменты или какие то интересные темы.
- Что вас может раздражать во время концерта?
Storyline: Пьяные люди, которые ведут себя не хорошо и плохой звук, это всегда расстраивает.

- Ваши пожелания своим поклонникам и нашим читателям:
Storyline: Друзья, слушайте хорошую музыку, ходите на концерты к вашим любимым исполнителям, для них ваша поддержка в зале, это самое дорогое что есть. Ну и не будьте буками, больше позитива.
- Заходите, подписывайтесь:
https://band.link/Storyline_project
https://band.link/Storyline_Devochka
https://band.link/Storyline_Tancuy
https://music.yandex.ru/artist/23200392
https://vk.com/artist/storyline_mtcyotc0ntu4oq
ПОЖЕЛАЕМ МУЗЫКАНТУ УДАЧИ И СПАСИБО ЗА ИНТЕРВЬЮ! |