Итак, дорогие наши читатели и просто любители рока. У нас сегодня в гостях необычная группа с очень чистым, воздушным и даже можно сказать оздоровительным названием - «Горный Воздух» из поселка Красная Поляна (г. Сочи), видимо поэтому долго над названием думать не пришлось. А теперь давайте познакомимся с музыкантами поближе и узнаем о них побольше.
Горный Воздух - рок-группа, образованная в поселке Красная Поляна, Сочи в 2020 году, в состав которой входят вокалист Виктор Сухов, гитарист Александр Соловьёв, барабанщик Лев Шибе, басист Кокшаров Сергей. Имя группы происходит от названия первой горнолыжной турбазы СССР Горный Воздух, где и создавалась группа. Так как студия располагается в одном из исторических зданий на территории базы.
Первоначальной идеей создания группы было общее хобби и желание создавать свою музыку и играть каверы для себя. Но вскоре нашлись люди, которые поддержали наше творчество, и мы решили выйти в свет и начать концертную деятельность.
Стиль музыки состоит из элементов панк-рока, ню метала, фанка, рока. Но в краснополянском горном обществе наш стиль музыки называют Outdorecore, так как мы живем в горах, наши тексты содержать в себе любовь к горным вершинам, активному образу жизни, экстримальным видам спорта.
Так повелось, что все решения относительно группы и её пути мы принимаем совместно. Не всегда единогласно с начала, но в итоге всегда приходим к единому мнению.
Наши вкусы в музыке максимально разносторонни, - от джаза до металкора. Мы любим, когда музыка отдает в сердце приятным послевкусием и запоминается на долго. Из основных наших кумиров, которые повлияли на наше творчество можно назвать группы: RHCP, SOAD, RageAgainst the Machine, Motorhead, Marylin Manson, Moby, Royal Blood, Jimi Hendrix, Nirvana, Foo Fighters и многие, многие другие. Отдельно хотим отметить ребят из Slaughter to Prevail – своим успехом они показали, что возможно всё! И эта одна из немногих российских групп, с которыми мы бы хотели сыграть на одной сцене. И этот день настанет – уверенность 100%.
Если говорить о возможностях музыкантов пробиться на вершину славы, - мы бы ответили, что в наш век цифровых технологий и уникального развития социальных сетей, виртуальной жизни и возможностей, пробиться довольно сложно. Особенно нам, так как мы находимся в маленьком поселке в горах и здесь нет ничего, кроме курортных потребностей в виде отелей, ресторанов, магазинов и т.д..Но нет ничего невозможного, как мы говорили о ребятах из Slaughter.
Самое главное – это твоя цель и упорная работа над собой в отдельности и над группой в целом, как в бизнесе и занятии всей жизни. Нужно просто преодолеть все страхи. И именно этими качествами должны обладать музыканты нашего времени: упорством, целеустремленностью и ответственностью – остальное приложится.
Тем не менее у каждого из нас есть свои параллельные занятия и бизнесы: кто-то работает на горнолыжном курорте, кто-то занимается своим делом. Но все мы стремимся к одному, чтобы наша музыка стала достоянием общественности и оставила свой след в Истории.
Наша цель – собрать полный стадионный концерт и отправиться в мировое турне. Чего и желаем всем молодым музыкантам.
Всем, кто любит музыку мы всей группой желаем продолжать её любить, развивайтесь в ваших вкусовых навыках, поддерживайте наших ребят, наше творчество, ходите на концерты как можно чаще – это самая большая награда для нас!