Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«Концепция Iron Savior»

Iron Savior

          Часть первая.
           "Железный Спаситель" - это огромный космический корабль на орбите Земли, управляемый бессмертным человеческим мозгом - биологическим центром, связанным со сложной компьютерной системой, выполняющей его указания и следящей за нормальным функционированием корабля. "Железный Спаситель" был построен древней расой атлантов для защиты от их смертельного врага - Альянса. Под контролем этой могущественной силы находилась вся планета, кроме исчезнувшего континента атлантов. В этих землях эволюция пошла по иному пути и основным смыслом жизни жителей Альянса стало стремление к безграничной силе и власти. Ослепленные собственным эгоизмом, они признавали убийство и предательство законными средствами на пути к цели. Поэтому в этой цивилизации понятие духа единения никогда не имело смысла. Жить только ради себя и заботиться только о себе - вот был их единственный жизненный принцип. Тысячелетиями, с тех пор как военные технологии атлантов шагнули далеко вперед, равновесие сил Атлантиды и Альянса делало войну бессмысленной для обеих сторон. Неожиданно баланс изменился, и нападение Альянса стало вполне возможным. В этой ситуации атланты запустили масштабный оборонный проект, суть которого заключалась в создании огромного космического корабля, который должен будет защищать Атлантиду с орбиты планеты. Этот корабль и был назван "Железный Спаситель". Оснащенный новейшими технологиями и невероятной огневой мощью, этот корабль должен был восстановить утерянный баланс сил между двумя расами. Но мечты атлантов о мирном сосуществовании были разбиты. Неизвестный предатель продал Альянсу секретные коды от "Железного Спасителя". Зная эти коды, агенты Альянса смогли парализовать биологический центр "Спасителя" и взять под свой контроль компьютерную систему. В результате неожиданного нападения защитник превратился в смертельного врага, и лунная колония атлантов превратилась в пыль. Но война еще не была проиграна. Команда отважных десантников смогла проникнуть на корабль и восстановить контроль над ним. Время, было против десанта атлантов и, чтобы враг уже никогда не вернул себе контроль над "Спасителем", они отправили его в открытый космос. В надежде, что к тому времени конфликт будет разрешен и земля будет объединена, атланты запрограммировали корабль так, чтобы он вернулся в солнечную систему только через 350 тысяч лет. Для них же самих это был последний путь, без шансов на возвращение… Отбившие корабль атланты ввели в программу корабля основную директиву: если к моменту возвращение противостояние будет продолжаться, "Железный Спаситель" должен будет сражаться на стороне атлантов против Альянса. Отменить этот приказ могла только правильная последовательность атлантских кодов безопасности.
           Несмотря на успех операции, война началась, и было уже поздно пытаться остановить ее. Объятые ненавистью и жестокостью руководители Альянса нажали на кнопки спуска ядерных ракет. В сокрушительном ядерном ударе Атлантида была полностью уничтожена, и морские волны навеки сокрыли ее… Впрочем, эта катастрофа не прошла даром и для остального мира. Землетрясения, извержения вулканов, ядерная зима, ужасные изменения климата превратили Землю в настоящий ад.
           Те же, кто выжил, медленно от поколения к поколению деградировали все больше и больше, пока эволюция не вернулась обратно в каменный век, где, как уже было когда-то, началась заря нового человечества.
           Сейчас в 2108 году "Железный Спаситель" вернулся к земле. Цивилизация атлантов перестала существовать, и все попытки корабля связаться с возможными выжившими потерпели крах. Биологический центр, все еще парализованный, не был способен анализировать факты, потому компьютер в такой ситуации ответственный за принятие решений пришел к выводу, что раса Атлантов потерпела поражение от Альянса, существующего до сих пор и правящего всей планетой. Логика бессмертной машины вынесла естественное для нее решение на основании древней директивы: ЗАЩИЩАТЬ АТЛАНТОВ И БОРОТЬСЯ С АЛЬЯНСОМ.
          
          
          Часть вторая
           Идет 2110 год. За два года войны с "Железным Спасителем" почти вся планета оказалась под его контролем. Только горстке людей удалось спрятаться в бывшем Командном Центре Обороны Земли, укрытом под слоем вечной мерзлоты в Гренландии. В этом оплоте сопротивления люди отчаянно исследовали любую возможность одержать победу над безжалостной машиной на орбите. И каким-то образом они стали находить связь происходящего и мифов об Атлантиде.
           Тем временем через глубины космоса сигнал с "Железного Спасителя" дошел до далекой планеты Калдарис. Калдарианцы - потомки атлантов, бежавших с умирающей Земли, после многих лет блуждания в космосе нашли новый мир - Калдарис. Но с тех пор минуло 300 тысяч лет, и за тысячелетия калдарианцы забыли о своем прошлом. Только в мифах и легендах остались упоминания об утерянном королевстве. Тысячи экспедиций безуспешно вернулись на Калдарис, так и не найдя Старого Мира. Теперь же послание с "Железного Спасителя" на языке древних атлантов дало калдарианцам прямые указания, как вернуться к истокам своей истории. Огромный флот покинул Калдарис с целью исследования источника сигналов. Может быть, на сей раз их поиск завершится, и калдарианцы смогут вернуться домой…
          
          
          Часть третья
           2110 год. Земля находится под контролем "Железного Спасителя". Гигантская машина, построенная атлантами для защиты своего исчезнувшего с лица земли континента от Альянса, все еще заблуждается. Компьютерный центр корабля считает людей виновными в падении атлантов. Поэтому он придерживается первоначальной директивы: защищать атлантов в борьбе с Альянсом. Только небольшая группа землян укрылась от агентов "Спасителя" в бывшем Командном Центре Обороны Земли (К.Ц.О.З.) в Гренландии, под слоем вечной мерзлоты. В первые минуты своего прибытия корабль отправлял сигналы в Атлантический океан, в Северную Африку, Южную Америку и на остров Пасхи. Это навело людей на мысль о "теории атлантов". Действительно, в результате обширных поисков останков древней цивилизации на острове Пасхи и Азорских островах были найдены некие артефакты. На острове Пасхи был раскопан вход в древнее строение неизвестного назначения. Сооружение было отгорожено от остального мира силовыми полями непонятного людям принципа действия, в результате чего никто не мог проникнуть внутрь. Неожиданно радары поймали новый сигнал, похожий на те, что отправлял "Спаситель", но в то же время отличный от них. Датчики показали, что сигнал исходит прямо из сердца найденного сооружения.
           Попытки попасть внутрь разбудили от трехсот тысячелетнего летаргического сна последнего атланта. "Проснувшийся" оказался последним выжившим членом оборонного проекта атлантов "Железный Спаситель". Но, когда он отправил коды, необходимые чтобы взять на себя управление над кораблем случилось нечто непредсказуемое. Главный компьютер "Спасителя" отказался подчиняться его командам. Это выглядело почти, как будто компьютерный центр обрел сознание, с собственной волей как у живого существа. Пробуждение и контакт с последним из атлантов пролили свет на происходящее, и "теория атлантов" стала очевидным фактом. С другой стороны ситуация ничуть не изменилась с тех пор, как машина отказалась выполнять приказы своих создателей. Оставался единственный шанс на освобождение землян: разбудить биологический центр корабля. Но даже успех этого мероприятия вызывал сомнение в условиях, когда робот получил сознание и стал существом с собственными эмоциями и жаждой власти. Вполне возможно, что компьютер не подчинится и биологическому центру тоже. Так что "Спаситель" должен быть захвачен или уничтожен, что выглядит невозможным. В это время в солнечную систему входит флот космических кораблей. Это флот с Калдариса - планеты потомков атлантов, покинувших землю перед самым падением их цивилизации. За многие тысячелетия Старый Мир стал просто мифом, но калдарианцы никогда не прекращали его поиска. Тысячи экспедиций возвращались на Калдарис ни с чем, но на этот раз они достигли своей цели. С помощью Проснувшегося, землянам удается связаться с ними и объяснить калдарианцам ужасную ошибку "Спасителя". Получив неожиданную помощь со звезд, земляне решаются на последнюю битву с "Железным Спасителем" и на этот раз есть надежда, что им удастся победить. Пришло время объединения всего человечества.
          
          
          Часть четвертая
           2134-ый год. 24 года назад люди и калдаринцы победили "Железного Спасителя". Древний корабль покинул солнечную систему и исчез в глубинах космоса. Сегодня человечество и жители Калдариса объединились, и обе планеты - Земля и Калдарис вместе развиваются все быстрее и быстрее. Калдарианцы поделились своими техническими достижениями с человеком, и дальние космические перелеты стали не редкостью для землян. В этот же год маленький космический челнок таинственным образом бесследно исчез, возвращаясь на Землю. Большой крейсер класса "звездная птица" был направлен исследовать произошедшее. Команда обнаружила небольшую, но быстро растущую аномалию на расстоянии 6.8 световых лет от солнечной системы. Спустя две недели эта аномалия стала размером с Юпитер, и рядом с ней был построен постоянный исследовательский центр по ее изучению. Оказалось, что в пределах аномалии пространство и даже время ведут себя так, что это противоречит всем физическим законам нашей вселенной. Через некоторое время возникла теория, что аномалия - это что-то вроде ворот в другие времена или даже измерения. Неожиданно целый флот чужих кораблей возник из области этого феномена. Не делая попыток вступить в переговоры, они уничтожили исследовательскую станцию и "теория врат" стала жестоким фактом. Безжалостные хищники, способные управлять пространством и временем, ворвались на территорию людей и калдарианцев, рассылая смертельный огонь вместо приветствий. Сами они называли себя Хозяевами времени.
          
          
          Часть пятая
           Больше тридцати лет прошло с тех пор как "Железный Спаситель" покинул солнечную систему и расы людей и калдарианцев объединились. Оба мира, Земля и Калдарис жили в братстве и согласии. Но золотой век внезапно кончился, когда пространство и время были попраны, и врата в другое измерение открылись как двери ада. Это был день, когда жестокие и агрессивные существа - Тени хлынули из врат. Тени пришли из другого измерения, другой вселенной, в которой за миллионы лет не возник никакой другой вид. С древних времен они переходили из одного мира в другой, высасывая из них все ресурсы и энергию и оставляя за собой холодную, безжизненную материю, опустошенные планеты. Из-за этого вселенная Теней стала царством вечной тьмы, где на веки опустилась ночь. Тени были обречены на смерть, но открытая технология путешествий между измерениями, разными реальностями, позволила им найти для себя новые "пастбища". С помощью этой технологии они продолжали расширять свою империю, опустошая все новые и новые планеты, как они делали уже в течение миллионов лет. Открывшиеся врата пустили Теней в еще нетронутую вселенную человека, полную ресурсов и с множеством планет пригодных для эксплуатации. Черная армия Теней ворвалась в наш мир, беспощадно и жестоко, как смертоносный хищник, уничтожая все на своем пути. Яростно сражаясь, люди пытались остановить их, но это казалось невозможным.
           В это время "Железный Спаситель" дрейфовал в глубинах космоса. С тех пор как "Спаситель" потерпел поражение от людей, биологический центр отчаянно пытался восстановить контроль над кораблем. Но искусственный интеллект главного компьютера был все еще сбит с толку и дезориентирован. За тысячелетия существования компьютер обрел сознание, но вместе с тем как-то остался привязан к своим программным директивам, оставленным еще древними атлантами. Факт исчезновения Атлантиды снова и снова приводил его к выводу, что Альянс уничтожил атлантов, а люди - потомки Альянса. В конце концов, биологическому центру удалось убедить машину, что за 350 тысяч лет базовые программные директивы потеряли смысл, а люди - сыновья и дочери древних создателей "Спасителя". Потому биологический центр и компьютерный должны вместе защищать их. И корабль полетел назад - на Землю
           В десятках световых лет от "Спасителя" бушевала разрушительная битва между Людьми и Тенями. Хотя человечество сражалось не на жизнь, а на смерть, Тени продвигались все дальше и дальше… Через врата в войска агрессора приходили все новые подкрепления - десять новых кораблей Теней появлялись на месте одного уничтоженного. Но если бы врата были уничтожены, пришельцы остались бы без своих резервов… Ради этого команда смельчаков пошла на риск - пройти через врата, чтобы с той стороны уничтожить их. Эти люди не знали, что их ждет, но надежды вновь увидеть землю у них почти не было. Да и как они смогут вернуться, если врата будут разрушены? И вот самоубийственная миссия началась. "Железный Спаситель" открыл огонь по кораблям Теней. Беспощадно и непреклонно он довел до конца данные ему указания защищать Атлантов и благодаря нему казалось, что ситуация изменится в их пользу. Силы древней машины отбросили корабли Теней обратно к вратам. Теперь команда решившихся пройти в измерение Теней должна успешно претворить свой план в жизнь и смертельно опасная угроза будет отведена от человечества и всей остальной безграничной вселенной.

28.08.2003

Автор


Goro

Город:

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться