Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«Это эльфийский рок!»

Elfguitar

          У нас в гостях талантливый гитарист Виталий Тимофеев и его самобытный проект «Elfguitar», а теперь давайте с ним побеседуем.
          


           - Расскажите историю образования вашей группы (где, в каком году, как выбрали название)
          
          - Привет! Я - Крымский гитарист, а Elfguitar - мой сольный проект, исполняющий футуристичный рок-инструментал. В Крыму успел поучаствовать в софт-рок группе De-Kor, этническом проекте Like Wood, повыступать с блюзменом Саймоном и даже погастролировать с Dj Zenkof. Позже собрал группу Martin Luter для игры в фанк-рок. Вот настолько мне нравятся разные жанры музыки)
          Но после госпереворота, понимая к чему все идет, (буквально за год до войны 2014-го) перебрался в Москву, где вошел в состав Lemu. За 10 лет мы записали два саундтрека к фильмам "Осторожно Каникулы" и "Второе детство", навыпускали клипы, альбомы, EP-шки, синглы. В результате отборочных туров оказались на одной сцене с мастодонтами русского рока (разок даже перед нами играла "Алиса") и наконец-то обзавелись продюссером.
          Т.к. очень люблю джем-импровизации, с инструменталистами группы создали проект "Джемим", с которым регулярно выступали на фестивале "Квакшина Поляна" и "Дивные Берега".
          Параллельно принимаю участие в группе Димы Вагина "Летная" Школа", и на данный момент записываем новые треки.
          Во время карантина вместе с клавишником Sid Mishes (из ВИА "Танцы"), поэтессой Barbie Yaga, барабанщицей Gally (из Lemu) и репером Zakki образорвали группу Hoolyguntry для музыкальных стримов.
          К 2023-му у меня накопилось достаточно нереализованного материала чтобы собрать состав для сольного проекта Elfguitar. И вот я здесь!
          
           - В каком стиле вы играете? (сейчас среди музыкантов модно говорить, что стиля у нас нет, играем мы то, что вы слышите). А как у вас с этим дела обстоят? Есть ли какой-то конкретный стиль или это смесь нескольких?
          
          - Стиль - инструментальный эльфийский рок с оттенками футуризма для путешествий по неоновому космосу)
          
           - У вас в группе есть кто-то главный или царит полная демократия?
          
          - Главный - тот кто ответственный за проект, т.е. я. Это не умоляет труды остальных участников, но система хорошо работает, когда каждый занят своим делом. В любом случае, демократии не существует - всегда есть лидер.
          


           - Какие группы и музыканты повлияли на ваше творчество? (русские и зарубежные). И что вы вообще любите слушать?
          
          - Люблю слушать трехглавого дракона рока (Led Zeppelin, Deep Purple, Black Sabbath) и всех, кого он породил.
          
           - Как вы считаете музыкантом сложно пробиться на крупную сцену? И с чем это связано?
          
          - Чтобы пробиться нужны следующие факторы: уникальность, энергия, ресурсы (финансовые, человеческие или медийные), ну и конечно везение. Воля и целеустремленность - само собой.
          
           - На чей концерт вы никогда не пойдёте?
          
          - Да как и все, наверное. Не пойду на концерт группы, где мне не нравятся либо музыкальные, либо человеческие качества. Конкретизировать не буду - хейт считаю недостойным занятием.
          
           - Во сколько лет вы сочинили вашу первую песню и о чём она была?
          
          - Первую песню написал в школе о прогулке по облакам. На запомнилась вторая - "Белый Чемоданчик", которую планирую таки выпустить в следующем году.
          
           - Какие ваши планы на год? Как планируете развиваться?
          
          - Планы конкретные и привязаны ко времени. Обкатать с проектом на фестивалях программу и осенью дать большой сольный концерт.
          


           - Какие у вас любимые места в вашем городе?
          
          - Три города где я долго жил - Симферополь (центр), Севастополь (хорош весь!), Москва (почти вся).
          
           - С кем бы вы хотели спеть дуэтом?
          
          - С Эдди Веддером - вокалистом из группы Pearl Jam.
          
           - Какими тремя качествами должен обладать настоящий рок-музыкант?
          
          - Да как и в любой области, главное чтобы не был редиской.
          
           - У вас есть кумиры?
          
          - Оззи, Роберт Плант, да и вообще почти все, кто олицетворяет собой музыкальную эпоху.
          


           - Чем вы ещё занимаетесь, помимо музыки?
          
          - Я преподаю гитару в музыкальной академии.
          
           - Если бы вы были дверью, то куда бы она вела?
          
          - Дверь бы вела напрямую к самому себе, к своей астральной проекции и внутреннему голосу.
          
           - Вы серьёзно относитесь к своему творчеству? Или может это ваше хобби, переросшее в профессию?
          
          - Отношения несерьезными не бывают) Либо это дело жизни, либо баловство.
          
           - Что бы вы посоветовали молодым музыкантам?
          
          - Делай что должен (чего действителоьно хочешь), и будь что будет.
          
           - В какое время года лично для вас лучше пишутся песни?
          
          - Осень.
          
           - Что вас может раздражать во время концерта?
          
          - Отвлекающие звуки.
          


           - Ваши пожелания своим поклонникам и нашим читателям:
          
          - Творите и любите! Это хорошо отвлекает от рутины и невзгод.
          
           - Скиньте ссылки на все ваши ресурсы где вас можно найти и послушать:
          
          Послушать:
          elfguitar (яндекс музыка, spotify, apple music и т.д.)
          Соц сети:
          вк: https://vk.com/elfguitar
          инста: elfguitar
          Видео-сервисы:
          ютуб: https://www.youtube.com/@elfguitar
          рутуб: elfguitar
          
          

ПОЖЕЛАЕМ МУЗЫКАНТУ УДАЧИ И ДО СКОРЫХ ВСТРЕЧ НА КОНЦЕРТАХ!

          

23.01.2025

Автор


Alena Fleur-Fox aka Alena FleurFox

Город: Санкт-Петербург

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2025 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться