Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«История группы Twilight Guardians»

Twilight Guardians

          Twilight Guardians - финская группа, играющая melodic power metal. Она была основана в конце 1996 года в городе Сало (на юге Финляндии). Twilight Guardians начинали, как и большинство групп, играя каверы Helloween, Stratovarius, Rage, Gamma Ray и тд. Но в один прекрасный момент группа начала играть весьма качественный melodic Heavy Metal. Первыми песнями команды были Angel Without Wings и Night Of The Black Swan. После смены басиста и вокалиста, Twilight Guardians стали представлять собой сплоченую команду, готовую занять своё место на металлической сцене!
           В 1997 группа записала свою первую демку. Как ни странно, она получила весьма положительные отзывы и ребята рискнули записать mini-cd "Land Of The Kings".
           LOTK был очень успешным! Twilight Guardians нашли своих слушателей и отправились искать лэйбл, которым стал немецкий Angular-Rrcords.
           В Нуммироке ребята выступали на одной сцене с Hammerfall, Scorpions, DAnzig, Stratovarius, Motorhead... и др. Немало пива было выпито и в турне по России. А вернувшись, они отправились заисывать свой первый полноценный альбом.
           Диск "Tales Of The Brave" был записан в августе 1999. На него попали 12 песен от сверхскоростного power metal (Land of the Kings, Last of my Kind) до медленных баллад (Snowfall, Just Let Me) с эпическими текстами.
           Любовь группы к прогрессивному року заметна в песне "Forgotten Land", а живая энергия пауэра на "Gods of Time" и "Wings of the Gods"
          
          Состав
          Antti Valtamo - клавишные
          Henri Suominen - барабаны
          Mikko Tang - бас
          Carl-Johan Gustafsson - гитары
          Vesa Virtanen - вокал

23.01.2003

Автор


Дмитрий aka John Sinterson

Город: Москва

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться