Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

«История группы Seventh One»

Seventh One

          Seventh One - несомненно, самая многообещающая металлическая команда из Швеции со времен взрывного дебюта HammerFall.
           Группа была основана в конце осени 1997 года гитаристами Кристофером Херманссоном и Йоханнесом Лосбаком, которые привлекли в команду великолепного норвежского вокалиста Рино Фреда. С приходом бас-гитариста Йоргена Олссона и ударника Джонни Эдвардсона состав был доукомплектован. Как окажется позднее, смена ударников будет преследовать Seventh One вплоть до записи дебютного альбома, а пока, не теряя времени даром, группа приступает к сочинению материала и репетициям.
           С первыми двумя записанными композициями Seventh One решаются выступать на фестивале Rock Of Bohuslan на западе Швеции в числе 150 других команд. В феврале 1998 года группа выступает перед большой толпой в качестве лидеров фестиваля. Музыканты победили в номинациях "лучший инструменталист", "лучший вокалист" и "лучшая группа". Эта победа давала музыкантам возможность бесплатно записать и издать мини-диск.
           Летом 1999 года, не без проблем, первый диск Seventh One с четырьмя треками увидел свет. Он послужил первым сигналом, обратившим внимание европейской металлической общественности к Seventh One. Германский журнал Rock Hard выбрал песню "The Seventh Eye" для компиляции "Unerhort", а другое известное издание Heavy oder was? отметил огромный потенциал Seventh One и поместил их песню на компиляцию "Hottest unsigned bands". Внимание со стороны столь влиятельных металмедиа только укрепило позиции новой группы, и предложения о контрактах не заставили себя долго ждать.
           В 2000 году Джонни покинул группу и место за ударной установкой занял Матс Карлссон. Вместе с ним группа записала демо "The Celestial Prophecy", выбрав для него 6 из 12 написанных песен. Одна из этих песен была выбрана журналом Heavy Oder Was? для компиляции "Metal Crusade".
           В конце концов, группа подписывает контракт с ArmageddonMassacre Records и знакомится с Ларсом Ратцем (Metalium), который становится продюсером их первого студийного полноформатника. За пару недель до начала записи Матс Карлссон уходит из группы. К счастью, старый приятель музыкантов Тобиас Р. Келльгрен решает присоединиться к команде, и в январе 2002 года Seventh One заступают в Tornado Studio в Гамбурге, чтобы начать запись дебютного альбома "Sacrifice". Обложку этого диска оформил один из знаменитейших европейских художников Маркус Майер (работал для Nightwish, Metalium, Edenbridge, Grave Digger и т.д.). Мастеринг альбома имел место в студии Soundgarden в Гамбурге.
           Музыка Seventh One сочетает в себе сильнейшие стороны скандинавского хэви-металла, такие как техничность, энергию и бесконечную мелодичность. "Sacrifice" представляет металл в его чистейшей форме, и производит сильное впечатление профессионализм музыкантов.

21.04.2003

Автор


Metal Blade

Город:

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться