|
Оценка посетителей:          (1) Ваша оценка: зарегистрируйтесь
Год издания: 2009
Стиль: Heavy/Power Metal
Лейбл: CD-Maximum
В СНГ издан CD-Maximum
Треклист: Остаться в живых
Давай еще
Алиса, падай
Просто как все
Ангел Тьмы
Новая тема
Это - всё
Стены неба
Двойная сплошная
Ураган
Время повернуть
| 
Состав: Олег Михайлов - вокал
Виталий Крымский - гитара
Василий Ионов - бас
Артем Ефимов - ударные
Павел Triton Панов - клавишные
Юлия Кей - тексты, менеджмент |
|
|
Пресс-релиз CD-Maximum |
Новый альбом московской группы КORSИКА. Он был записан на студии "ДАЙ-рекордс" под патронажем звукорежиссера Евгения Виноградова. Новые песни группы – тот самый «новый-злой» стиль, к которому КORSИКА пришла из "старого-доброго" метала. Звук стал жестче и агрессивней. Альбом получился очень концептуальным – последние капли романтики, растворенные в мощном потоке тем "на злобу дня", и – последняя надежда на то, что именно мы останемся в живых. Альбом о том, что жизнь всегда продолжается.
Особенностью и фишкой Корсики всегда было разнообразие песен, нежелание играть по схеме, задаваемой стилем. И на «АА» корсиканцы верны себе – три композитора, сложивших богатство и запоминаемость мелодий, яркость рифов и жесткость атаки в 11 новых песен. Еще одна фишка Корсики – это медленные композиции, на альбоме их четыре, и ни одна не похожа на другую. Коrsика играет настроями, вкладывая яркий запал в каждую из своих песен.
Название альбома – не просто красивая фраза. В ней – весь парадокс нашего времени, желание надеяться тогда – когда надеяться, кажется, уже не на что.
И кто лучше самих музыкантов охарактеризует новый материал? Им слово.
«Это – именно то, чего мы хотели добиться, - признаются «корсиканцы», - наш звук, наши темы, наш собственный стиль. По-настоящему наши песни - о нашем настоящем». |
|
Рецензии на альбом |
|
| (02.04.2009) by John Sinterson |
|